1er tour
29.11.2017 14:00 Olympiakos Nikosia - Anagennisi Derynias 3:0 (1:0)
16:00 P.O. Xylotymbou - Anorthosis Famagusta FC 1:2 (1:0)
06.12.2017 17:00 AO Agia Napa - AEL Limassol 2:1 (1:1)
13.12.2017 14:00 Digenis Oroklinis - Paphos FC 0:3 (0:2)
14:00 Ethnikos Achna - Othellos Athienou 6:7 (0:0, 0:0, 0:0) tab
17:00 Alki Oroklini - Enosis Neon Paralimni 5:6 (0:0, 0:0, 1:1) tab
tour des 16
10.01.2018 16:00 Anorthosis Famagusta FC - AO Agia Napa 3:2 (1:0)
16:00 PAEEK - Karmiotissa Polemidion 5:1 (2:1)
18:00 Ermis Aradippou - APOEL Nikosia 0:2 (0:1)
17.01.2018 16:00 Enosis Neon Paralimni - Paphos FC 3:2 (2:0)
24.01.2018 16:00 AEK Larnaca - Aris Limassol FC 4:0 (2:0)
14.02.2018 16:00 Omonia Nikosia - Doxa Katokopias FC 2:3 (0:1)
17:00 Othellos Athienou - Apollon Limassol 1:0 (0:0)
18:00 Olympiakos Nikosia - Nea Salamina 3:3 (0:2)
17.01.2018 18:00 AO Agia Napa - Anorthosis Famagusta FC 1:1 (0:0)
14.02.2018 16:00 Aris Limassol FC - AEK Larnaca 1:2 (1:1)
21.02.2018 16:00 Karmiotissa Polemidion - PAEEK 1:0 (0:0)
16:00 Paphos FC - Enosis Neon Paralimni 2:0 (2:0)
16:00 Doxa Katokopias FC - Omonia Nikosia 1:1 (1:0)
18:00 APOEL Nikosia - Ermis Aradippou 5:1 (2:1)
28.02.2018 16:00 Nea Salamina - Olympiakos Nikosia 0:0 (0:0)
16:00 Apollon Limassol - Othellos Athienou 2:0 (1:0)
Quarts de finale
28.02.2018 16:00 AEK Larnaca - PAEEK 7:0 (4:0)
18:00 Doxa Katokopias FC - Paphos FC 2:2 (1:0)
07.03.2018 16:00 Nea Salamina - APOEL Nikosia 0:3 (0:2)
14.03.2018 16:00 Anorthosis Famagusta FC - Apollon Limassol 1:1 (0:1)
07.03.2018 16:00 PAEEK - AEK Larnaca 1:4 (0:1)
18:00 Paphos FC - Doxa Katokopias FC 2:1 (0:1)
14.03.2018 18:00 APOEL Nikosia - Nea Salamina 2:2 (1:0)
11.04.2018 18:00 Apollon Limassol - Anorthosis Famagusta FC 2:1 (1:0)
Demi-finales
18.04.2018 17:00 Apollon Limassol - Paphos FC 4:0 (2:0)
18:00 AEK Larnaca - APOEL Nikosia 2:0 (1:0)
25.04.2018 17:00 Paphos FC - Apollon Limassol 1:4 (0:3)
17:00 APOEL Nikosia - AEK Larnaca 1:2 (1:0)
Finale
16.05.2018 17:30 AEK Larnaca - Apollon Limassol 2:1 (0:1)