Groupe 1
17.08.2003 Aurora Pro Patria - Cagliari Calcio 0:2
Piacenza Calcio - Calcio Como 2:0
26.08.2003 Calcio Como - Aurora Pro Patria 0:3
Cagliari Calcio - Piacenza Calcio pas disputer
05.09.2003 Calcio Como - Cagliari Calcio pas disputer
Aurora Pro Patria - Piacenza Calcio 3:0
Groupe 2
17.08.2003 AC Cesena - AS Livorno 1:1
Genoa CFC - Torino FC 0:1
26.08.2003 Torino FC - AC Cesena 0:3
AS Livorno - Genoa CFC 0:3
03.09.2003 AC Cesena - Genoa CFC 1:1
05.09.2003 Torino FC - AS Livorno pas disputer
Groupe 3
17.08.2003 Hellas Verona - Treviso FBC 1:0
US Palermo - UC AlbinoLeffe 2:0
26.08.2003 UC AlbinoLeffe - Hellas Verona pas disputer
Treviso FBC - US Palermo pas disputer
05.09.2003 UC AlbinoLeffe - Treviso FBC pas disputer
Hellas Verona - US Palermo pas disputer
Groupe 4
17.08.2003 AC Venezia - Atalanta 2:0
Unione Triestina - Vicenza Calcio 1:1
26.08.2003 Vicenza Calcio - AC Venezia pas disputer
Atalanta - Unione Triestina pas disputer
05.09.2003 Vicenza Calcio - Atalanta pas disputer
AC Venezia - Unione Triestina pas disputer
Groupe 5
17.08.2003 Ternana Calcio - Sambenedettese 1:2
Ancona Calcio - Pisa Calcio 0:2
26.08.2003 Sambenedettese - Ancona Calcio 3:0
Pisa Calcio - Ternana Calcio pas disputer
03.09.2003 Pisa Calcio - Sambenedettese 1:1
05.09.2003 Ternana Calcio - Ancona Calcio 0:3
Groupe 6
17.08.2003 Ascoli Calcio - Teramo Calcio 2:2
Martina - AS Bari 1:2
26.08.2003 AS Bari - Ascoli Calcio pas disputer
Teramo Calcio - Martina 3:0
05.09.2003 AS Bari - Teramo Calcio 0:3
Ascoli Calcio - Martina pas disputer
Groupe 7
17.08.2003 Salernitana Sport - SSC Napoli 0:0
FC Messina - Pescara Calcio 2:0
26.08.2003 Pescara Calcio - Salernitana Sport 0:3
SSC Napoli - FC Messina pas disputer
05.09.2003 Pescara Calcio - SSC Napoli 0:3
Salernitana Sport - FC Messina 3:0
Groupe 8
17.08.2003 US Avellino - US Lecce 0:1
Brindisi - Calcio Catania 1:1
26.08.2003 Calcio Catania - US Avellino 3:0
US Lecce - Brindisi 0:3
05.09.2003 Calcio Catania - US Lecce 3:0
US Avellino - Brindisi 0:3
2e tour
30.09.2003 20:30 Salernitana Sport - Reggina Calcio 0:2
01.10.2003 20:30 US Palermo - Brescia Calcio 1:1
20:30 AC Venezia - Empoli FC 2:0
20:30 Sambenedettese - Modena FC 2:1
20:30 Teramo Calcio - AC Siena 0:1
20:45 Aurora Pro Patria - Sampdoria 0:1
20:45 AC Cesena - AC Perugia 1:2
02.10.2003 20:30 Brindisi - Bologna FC 3:2
28.10.2003 20:30 Empoli FC - AC Venezia 1:1
29.10.2003 15:00 AC Perugia - AC Cesena 3:2
20:30 Reggina Calcio - Salernitana Sport 3:0
20:30 Sampdoria - Aurora Pro Patria 3:0
20:30 Modena FC - Sambenedettese 2:0
20:30 AC Siena - Teramo Calcio 3:0
20:30 Bologna FC - Brindisi 3:0
30.10.2003 20:30 Brescia Calcio - US Palermo 2:3
tour des 16
25.11.2003 18:30 AC Siena - Juventus 1:2
03.12.2003 14:00 Bologna FC - Udinese Calcio 0:1
16:00 AC Venezia - Parma AC 0:2
18:00 Modena FC - Lazio Roma 0:2
21:10 Sampdoria - AC Milan 0:1
04.12.2003 15:30 Chievo Verona - AC Perugia 2:1
18:00 AS Roma - US Palermo 1:0
21:00 Inter - Reggina Calcio 2:1
16.12.2003 15:00 AC Perugia - Chievo Verona 3:0
17.12.2003 14:00 Parma AC - AC Venezia 0:1
16:00 Lazio Roma - Modena FC 1:0
17:30 US Palermo - AS Roma 1:2
21:00 Reggina Calcio - Inter 1:1
18.12.2003 14:15 Juventus - AC Siena 2:1
17:30 Udinese Calcio - Bologna FC 3:0
20:45 AC Milan - Sampdoria 1:0
Quarts de finale
13.01.2004 21:00 Udinese Calcio - Inter 0:0
14.01.2004 18:00 Lazio Roma - Parma AC 2:0
20:45 AC Milan - AS Roma 2:1
15.01.2004 21:00 AC Perugia - Juventus 1:2
20.01.2004 17:30 Parma AC - Lazio Roma 1:1
21.01.2004 17:30 Inter - Udinese Calcio 3:1
21:00 Juventus - AC Perugia 1:0
22.01.2004 21:00 AS Roma - AC Milan 1:2
Demi-finales
04.02.2004 21:00 Juventus - Inter 2:2
05.02.2004 21:00 AC Milan - Lazio Roma 1:2
11.02.2004 21:00 Lazio Roma - AC Milan 4:0
12.02.2004 21:00 Inter - Juventus 4:5 (1:1, 2:2, 2:2) tab
Finale
17.03.2004 20:50 Lazio Roma - Juventus 2:0
12.05.2004 20:50 Juventus - Lazio Roma 2:2