1er tour
08.08.2010 16:00 Benevento Calcio - AC Este 5:1
17:00 Calcio Como - ACD Guidonia 3:1
17:00 AC Lumezzane - Pomezia Calcio 2:0
17:00 AC Monza Brianza - Virtus Entella 2:1 ap
17:00 Ternana Calcio - Spezia Calcio 3:1
17:30 SPAL 1907 Ferrara - Trapani Calcio 2:3
18:00 AC Reggiana - AlzanoCene 1909 2:1 ap
20:30 Cosenza Calcio 1914 - Lucchese 4:3 (0:0, 0:0, 0:0) tab
20:30 US Cremonese - Atletico Roma 2:1 (0:0, 0:0) ap
20:30 Foligno Calcio - San Marino Calcio 3:2 (0:0, 0:0) ap
20:30 Taranto FC - AC FeralpiSalò 1:0 (0:0)
20:30 Hellas Verona - Casarano 2:0 (0:0)
20:45 Cavese - AS Gubbio 0:2 (0:0)
20:45 Sorrento Calcio - FC Catanzaro 6:0
20:45 Virtus Lanciano - Carpi FC 2:1 (0:0)
20:45 US Alessandria 1912 - Santegidiese 6:0 (0:0)
21:00 US Salernitana 1919 - FC Südtirol 0:2
10.08.2010 20:30 Ravenna Calcio - SS Juve Stabia 2:1 (0:0)
2e tour
12.08.2010 20:45 AC Siena - Ternana Calcio 2:0
14.08.2010 16:00 Portogruaro Summaga - FC Südtirol 2:1
17:30 Modena FC - Sorrento Calcio 4:1
17:30 Calcio Como - AS Varese 1910 1:3
17:30 Piacenza Calcio - Virtus Lanciano 5:3 (0:0, 0:0) ap
20:30 FC Crotone - Unione Triestina 1:0
20:30 AS Cittadella - Hellas Verona 2:0 (0:0)
20:30 Atalanta - Foligno Calcio 3:1 (0:0)
15.08.2010 18:00 Vicenza Calcio - Benevento Calcio 2:1 (0:0)
18:00 UC AlbinoLeffe - Pescara Calcio 3:1 (0:0)
20:30 Sassuolo Calcio - AC Monza Brianza 3:1
20:30 Novara Calcio - Taranto FC 3:1 ap
20:30 Empoli FC - AC Reggiana 4:1
20:30 AS Livorno - US Cremonese 1:0
20:30 Calcio Padova - Ravenna Calcio 1:0
20:45 US Grosseto FC - AS Gubbio 5:0 (0:0)
20:45 Ascoli Calcio - AC Lumezzane 3:1
20:45 Frosinone Calcio - Trapani Calcio 3:1 (0:0)
20:45 Reggina Calcio - US Alessandria 1912 1:0
20:45 Torino FC - Cosenza Calcio 1914 3:1 (0:0, 0:0) ap
3e tour
20.10.2010 18:00 Genoa CFC - US Grosseto FC 2:1 (0:0, 1:1) ap
26.10.2010 20:45 ACF Fiorentina - Empoli FC 1:0 (0:0, 0:0) ap
27.10.2010 15:00 Udinese Calcio - Calcio Padova 4:0 (3:0)
15:00 Vicenza Calcio - Ascoli Calcio 1:0 (0:0)
15:00 Frosinone Calcio - Reggina Calcio 2:4 (2:1, 2:2) ap
18:00 Atalanta - AS Livorno 0:1 (0:0)
20:00 AC Cesena - Novara Calcio 1:3 (1:0, 1:1) ap
20:30 Bologna FC - Modena FC 3:2 (0:1)
20:30 Brescia Calcio - AS Cittadella 1:0 (1:0)
20:30 FC Crotone - UC AlbinoLeffe 0:1 (0:0)
20:30 Cagliari Calcio - Piacenza Calcio 3:0 (2:0)
20:45 US Lecce - AC Siena 3:2 (1:1)
20:45 Calcio Catania - AS Varese 1910 4:3 (2:0, 3:3) ap
21:00 Lazio Roma - Portogruaro Summaga 3:0 (2:0)
28.10.2010 15:00 Chievo Verona - Sassuolo Calcio 2:0 (1:0)
20:45 AS Bari - Torino FC 3:1 (1:1)
4e tour
24.11.2010 19:00 Udinese Calcio - US Lecce 2:1 (0:1, 1:1) ap
20:30 Genoa CFC - Vicenza Calcio 3:1 (0:0, 1:1) ap
25.11.2010 18:00 Lazio Roma - UC AlbinoLeffe 3:0 (2:0)
20:45 Cagliari Calcio - Bologna FC 0:3 (0:1)
20:45 Calcio Catania - Brescia Calcio 5:1 (1:1)
30.11.2010 20:45 Chievo Verona - Novara Calcio 3:0 (2:0)
20:45 ACF Fiorentina - Reggina Calcio 3:0 (2:0)
01.12.2010 15:00 AS Bari - AS Livorno 4:1 (1:0)
tour des 16
14.12.2010 21:00 Parma FC - ACF Fiorentina 2:1 (0:0, 0:0) ap
12.01.2011 17:30 US Palermo - Chievo Verona 1:0 (0:0)
21:00 Inter - Genoa CFC 3:2 (2:0)
13.01.2011 21:00 Juventus - Calcio Catania 2:0 (1:0)
18.01.2011 21:00 SSC Napoli - Bologna FC 2:1 (2:0)
19.01.2011 17:30 Sampdoria - Udinese Calcio 5:4 (1:0, 1:1, 2:2) tab
20:45 AS Roma - Lazio Roma 2:1 (0:0)
20.01.2011 21:00 AC Milan - AS Bari 3:0 (2:0)
Quarts de finale
25.01.2011 21:00 US Palermo - Parma FC 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab
26.01.2011 17:30 Sampdoria - AC Milan 1:2 (0:2)
20:45 SSC Napoli - Inter 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) tab
27.01.2011 20:45 Juventus - AS Roma 0:2 (0:0)
Demi-finales
19.04.2011 20:45 AS Roma - Inter 0:1 (0:1)
20.04.2011 20:45 AC Milan - US Palermo 2:2 (1:1)
10.05.2011 20:45 US Palermo - AC Milan 2:1 (0:0)
11.05.2011 20:45 Inter - AS Roma 1:1 (0:0)
Finale
29.05.2011 21:00 US Palermo - Inter 1:3 (0:1)