1er tour
22.04.2017 13:00 Arterivo Wakayama - Maruyasu Okazaki 2:3
13:00 Iwaki SC - Norbritz Hokkaido 8:2
13:00 Nagano Parceiro - Suzuka Unlimited 1:0
13:00 Blaublitz Akita - Kokushikan University 1:2
13:00 Tonan Maebashi - Tokyo Int. University 1:0
13:00 Gifu Keizai University - Niigata University 1:3
13:00 Tochigi Uva - Parafrente Yonezawa 6:1
13:00 Nara Club - Vanraure Hachinohe 0:1
13:00 Miyazaki Sangyo-keiei - Tokuyama University 2:1
13:00 FC Tokushima - MD Nagasaki 1:2
13:00 FC Hokuriku - Bundy Onse Kakogawa 0:2
13:00 Azul Claro Numazu - Saurcos Fukui 1:0
14:00 FC Osaka - Saga University 4:1
23.04.2017 13:00 Giravanz Kitakyushu - Aruverio Takamatsu 10:0
13:00 Nirasaki Astros - Briobecca Urayasu 1:5
13:00 FC Ryūkyū - FC Imabari 3:5 tab
13:00 Verspah Oita - Kochi United 2:1
13:00 Honda FC - Biwako Seikei College 3:1
13:00 Grulla Morioka - Sony Sendai 2:0
13:00 Kataller Toyama - Amitie SC 1:0
13:00 Yokohama S&CC - Tsukuba University 1:2
13:00 Gainare Tottori - Kagoshima United 0:1
14:00 SRC Hiroshima - Mitsubishi Motors 1:0
19:00 Kumamoto Teachers - Matsue City FC 0:4
2e tour
21.06.2017 11:00 Sanfrecce Hiroshima - Kagoshima United 3:2 (1:1)
12:00 Kashima Antlers - Maruyasu Okazaki 5:0 (3:0)
12:00 Kashiwa Reysol - Briobecca Urayasu 1:0 (0:0)
12:00 FC Tokyo - Nagano Parceiro 4:5 (0:0, 1:1, 1:1) tab
12:00 Gamba Osaka - Verspah Oita 3:0 (0:0)
12:00 JEF United Chiba - Tokyo Verdy 1:0 (1:0)
12:00 Omiya Ardija - Tonan Maebashi 3:0 (0:0)
12:00 Urawa Red Diamonds - Grulla Morioka 3:2 (1:0)
12:00 Mito HollyHock - Roasso Kumamoto 1:2 (1:0, 1:1) ap
12:00 Cerezo Osaka - Niigata University 2:0 (2:0)
12:00 Yokohama F. Marinos - FC Osaka 3:1 (1:0)
12:00 Kawasaki Frontale - Tochigi Uva 2:0 (1:0)
12:00 Montedio Yamagata - V-Varen Nagasaki 1:0 (0:0, 0:0) ap
12:00 Consadole Sapporo - Iwaki SC 2:5 (0:0, 2:2) ap
12:00 Shimizu S-Pulse - Giravanz Kitakyushu 4:1 (1:0)
12:00 Machida Zelvia - Oita Trinita 2:4 (1:2)
12:00 Fagiano Okayama - FC Imabari 5:3 (0:0, 0:0, 0:0) tab
12:00 Júbilo Iwata - Honda FC 5:4 (0:0, 1:1, 2:2) tab
12:00 Shonan Bellmare - Kokushikan University 1:0 (0:0, 0:0) ap
12:00 Ehime FC - Kamatamare Sanuki 2:1 (0:0)
12:00 Vegalta Sendai - Tsukuba University 2:3 (1:1)
12:00 Avispa Fukuoka - Miyazaki Sangyo-keiei 4:2 (2:0)
12:00 Albirex Niigata - Bundy Onse Kakogawa 2:1 (1:1, 1:1) ap
12:00 Vissel Kobe - Kataller Toyama 3:1 (1:1)
12:00 Zweigen Kanazawa - Yokohama FC 2:0 (0:0)
12:00 Kyoto Sanga FC - Azul Claro Numazu 0:1 (0:0)
12:00 Renofa Yamaguchi - Thespakusatsu Gunma 1:2 (0:1)
12:00 Ventforet Kofu - Vanraure Hachinohe 0:1 (0:0)
12:00 Nagoya Grampus - SRC Hiroshima 6:0 (1:0)
12:00 Tokushima Vortis - FC Gifu 0:3 (0:2)
12:00 Sagan Tosu - Matsue City FC 3:0 (0:0)
12:00 Matsumoto Yamaga - MD Nagasaki 4:0 (1:0)
3e tour
12.07.2017 12:00 Kashima Antlers - Montedio Yamagata 5:0 (1:0)
12:00 Iwaki SC - Shimizu S-Pulse 0:2 (0:1)
12:00 Kashiwa Reysol - Oita Trinita 2:0 (0:0)
12:00 Nagano Parceiro - Fagiano Okayama 1:0 (0:0)
12:00 Gamba Osaka - JEF United Chiba 2:0 (1:0)
12:00 Júbilo Iwata - Shonan Bellmare 4:1 (2:0)
12:00 Omiya Ardija - Ehime FC 3:2 (0:0, 1:1) ap
12:00 Urawa Red Diamonds - Roasso Kumamoto 1:0 (1:0)
12:00 Albirex Niigata - Cerezo Osaka 2:3 (1:0, 1:1) ap
12:00 Vissel Kobe - Zweigen Kanazawa 3:1 (1:0)
12:00 Yokohama F. Marinos - Azul Claro Numazu 4:2 (3:0)
12:00 Kawasaki Frontale - Thespakusatsu Gunma 4:0 (2:0)
12:00 Sanfrecce Hiroshima - FC Gifu 2:1 (0:1)
12:00 Sagan Tosu - Matsumoto Yamaga 1:2 (0:0)
12:30 Tsukuba University - Avispa Fukuoka 2:1 (0:0)
02.08.2017 12:00 Vanraure Hachinohe - Nagoya Grampus 1:2 (0:0)
tour des 16
20.09.2017 12:00 Matsumoto Yamaga - Vissel Kobe 0:2 (0:1)
12:00 Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers 2:4 (0:1)
12:00 Cerezo Osaka - Nagoya Grampus 1:0 (1:0)
12:00 Tsukuba University - Omiya Ardija 0:2 (0:1)
12:00 Yokohama F. Marinos - Sanfrecce Hiroshima 3:2 (0:2, 2:2) ap
12:00 Nagano Parceiro - Júbilo Iwata 0:1 (0:0)
12:00 Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse 4:1 (2:1)
12:00 Gamba Osaka - Kashiwa Reysol 2:3 (0:1)
Quarts de finales
25.10.2017 12:00 Vissel Kobe - Kashima Antlers 5:4 (0:0, 1:1, 1:1) tab
12:00 Cerezo Osaka - Omiya Ardija 2:0 (1:0)
12:00 Yokohama F. Marinos - Júbilo Iwata 1:0 (0:0)
12:30 Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol 0:1 (0:0)
Demi-finales
23.12.2017 05:00 Vissel Kobe - Cerezo Osaka -:-
07:05 Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol -:-