1. Journée
11.03.2017 05:00 Yokohama S&CC - Fukushima United 0:2
06:00 Kagoshima United - Fujieda MYFC 5:0
12.03.2017 05:00 Tochigi SC - FC Ryūkyū 0:0
05:00 SC Sagamihara - Nagano Parceiro 0:1
06:00 FC Tokyo II - Kataller Toyama 0:2
06:00 Cerezo Osaka II - Grulla Morioka 2:2
06:00 Gamba Osaka II - Gainare Tottori 0:2
06:00 Giravanz Kitakyushu - Blaublitz Akita 1:1
2. Journée
18.03.2017 05:00 Kataller Toyama - Kagoshima United 1:0
05:00 Fujieda MYFC - FC Tokyo II 2:1
05:00 Azul Claro Numazu - Fukushima United 1:2
09:30 FC Ryūkyū - Grulla Morioka 1:2
19.03.2017 05:00 Nagano Parceiro - Yokohama S&CC 3:0
05:00 Gainare Tottori - Tochigi SC 1:1
06:00 Cerezo Osaka II - Blaublitz Akita 1:3
20.03.2017 06:00 Gamba Osaka II - SC Sagamihara 0:1
3. Journée
25.03.2017 05:00 Tochigi SC - Yokohama S&CC 1:0
05:00 Azul Claro Numazu - Fujieda MYFC 4:1
06:00 Kagoshima United - Gamba Osaka II 1:0
06:00 FC Tokyo II - SC Sagamihara 1:0
26.03.2017 06:00 Grulla Morioka - Kataller Toyama 1:3
06:00 Fukushima United - FC Ryūkyū 1:0
06:00 Gainare Tottori - Nagano Parceiro 1:0
08:00 Giravanz Kitakyushu - Cerezo Osaka II 1:0
4. Journée
01.04.2017 06:00 Yokohama S&CC - Cerezo Osaka II 2:2
06:00 SC Sagamihara - Giravanz Kitakyushu 1:0
11:00 FC Ryūkyū - Gamba Osaka II 3:0
02.04.2017 06:00 Blaublitz Akita - Grulla Morioka 1:0
06:00 Nagano Parceiro - Fukushima United 0:1
06:00 Kataller Toyama - Azul Claro Numazu 0:3
06:00 Fujieda MYFC - Tochigi SC 2:2
07:00 FC Tokyo II - Kagoshima United 1:2
5. Journée
15.04.2017 07:00 Gamba Osaka II - Nagano Parceiro 0:2
07:00 Cerezo Osaka II - FC Tokyo II 0:1
16.04.2017 06:00 Grulla Morioka - Fujieda MYFC 1:0
06:00 Blaublitz Akita - Gainare Tottori 3:1
06:00 Fukushima United - SC Sagamihara 1:1
06:00 Tochigi SC - Azul Claro Numazu 2:1
06:00 Kataller Toyama - FC Ryūkyū 0:0
07:00 Kagoshima United - Giravanz Kitakyushu 2:1
6. Journée
29.04.2017 06:00 Fujieda MYFC - Kataller Toyama 1:1
07:00 Cerezo Osaka II - Tochigi SC 0:1
30.04.2017 06:00 Fukushima United - Gamba Osaka II 0:1
06:00 Nagano Parceiro - FC Tokyo II 0:0
06:00 Azul Claro Numazu - Kagoshima United 2:0
06:00 Gainare Tottori - Grulla Morioka 2:2
08:00 Giravanz Kitakyushu - Yokohama S&CC 3:2
10:00 FC Ryūkyū - Blaublitz Akita 1:6
7. Journée
06.05.2017 07:00 FC Tokyo II - FC Ryūkyū 0:3
11:00 Kagoshima United - Cerezo Osaka II 0:1
07.05.2017 06:00 Grulla Morioka - Nagano Parceiro 0:0
06:00 Blaublitz Akita - Fujieda MYFC 3:0
06:00 Tochigi SC - Giravanz Kitakyushu 0:0
06:00 Yokohama S&CC - Gainare Tottori 1:2
06:00 SC Sagamihara - Azul Claro Numazu 2:2
06:00 Kataller Toyama - Fukushima United 2:0
8. Journée
13.05.2017 06:00 Nagano Parceiro - Kagoshima United 2:1
07:00 FC Tokyo II - Tochigi SC 0:1
07:00 Cerezo Osaka II - Kataller Toyama 1:1
11:00 FC Ryūkyū - Azul Claro Numazu 2:2
14.05.2017 06:00 Fukushima United - Blaublitz Akita 0:2
06:00 SC Sagamihara - Grulla Morioka 1:1
07:00 Gamba Osaka II - Yokohama S&CC 1:2
08:00 Giravanz Kitakyushu - Gainare Tottori 2:0
9. Journée
20.05.2017 06:00 Kataller Toyama - Yokohama S&CC 1:0
12:00 FC Ryūkyū - SC Sagamihara 1:1
21.05.2017 06:00 Grulla Morioka - FC Tokyo II 0:0
06:00 Blaublitz Akita - Nagano Parceiro 0:0
06:00 Tochigi SC - Fukushima United 2:1
06:00 Fujieda MYFC - Giravanz Kitakyushu 2:0
06:00 Azul Claro Numazu - Gamba Osaka II 4:0
06:00 Gainare Tottori - Cerezo Osaka II 1:3
10. Journée
28.05.2017 06:00 Blaublitz Akita - Kagoshima United 1:0
06:00 Yokohama S&CC - Azul Claro Numazu 1:4
06:00 SC Sagamihara - Tochigi SC 1:0
06:00 Fujieda MYFC - FC Ryūkyū 1:2
06:00 Gainare Tottori - Fukushima United 1:2
07:00 Nagano Parceiro - Kataller Toyama 1:0
07:00 Gamba Osaka II - Cerezo Osaka II 0:0
08:00 Giravanz Kitakyushu - FC Tokyo II 1:0
11. Journée
03.06.2017 06:00 Grulla Morioka - Yokohama S&CC 0:1
06:00 Kataller Toyama - SC Sagamihara 2:0
07:00 FC Tokyo II - Gamba Osaka II 1:0
07:00 Cerezo Osaka II - FC Ryūkyū 1:2
04.06.2017 06:00 Fukushima United - Fujieda MYFC 1:2
06:00 Tochigi SC - Blaublitz Akita 0:1
06:00 Azul Claro Numazu - Giravanz Kitakyushu 1:0
11:00 Kagoshima United - Gainare Tottori 2:1
12. Journée
10.06.2017 06:00 Yokohama S&CC - SC Sagamihara 0:0 (0:0)
06:00 Fujieda MYFC - Gainare Tottori 1:1 (0:1)
07:00 Cerezo Osaka II - Azul Claro Numazu 1:4 (0:1)
11:00 Giravanz Kitakyushu - Gamba Osaka II 2:1 (1:1)
11:00 Kagoshima United - Fukushima United 2:1 (2:0)
12:00 FC Ryūkyū - Nagano Parceiro 1:1 (0:0)
11.06.2017 06:00 Grulla Morioka - Tochigi SC 1:2 (0:1)
08:00 Blaublitz Akita - Kataller Toyama 1:1 (0:1)
13. Journée
17.06.2017 06:00 Tochigi SC - Kagoshima United 2:1
18.06.2017 06:00 Gainare Tottori - Kataller Toyama 0:1
07:00 Yokohama S&CC - FC Tokyo II 0:1
08:00 Fukushima United - Giravanz Kitakyushu 0:3
08:00 SC Sagamihara - Fujieda MYFC 1:0
08:00 Azul Claro Numazu - Blaublitz Akita 0:1
10:00 Nagano Parceiro - Cerezo Osaka II 1:1
11:00 Gamba Osaka II - Grulla Morioka 1:0
14. Journée
25.06.2017 06:00 Grulla Morioka - Fukushima United 5:1
06:00 Fujieda MYFC - Cerezo Osaka II 1:0
07:00 Blaublitz Akita - SC Sagamihara 1:0
07:00 Kataller Toyama - Gamba Osaka II 2:0
07:00 Giravanz Kitakyushu - Nagano Parceiro 1:2
07:00 Kagoshima United - Yokohama S&CC 1:0
07:00 FC Ryūkyū - Gainare Tottori 2:1
07:00 FC Tokyo II - Azul Claro Numazu 1:6
15. Journée
01.07.2017 10:00 Yokohama S&CC - FC Ryūkyū 2:2 (0:0)
10:00 FC Tokyo II - Blaublitz Akita 1:1 (0:0)
11:00 Kataller Toyama - Giravanz Kitakyushu 2:1 (1:0)
12:00 Cerezo Osaka II - SC Sagamihara 2:2 (0:0)
02.07.2017 08:00 Grulla Morioka - Kagoshima United 0:0 (0:0)
08:00 Gainare Tottori - Azul Claro Numazu 2:2 (0:0)
10:00 Nagano Parceiro - Fujieda MYFC 0:3 (0:1)
11:00 Gamba Osaka II - Tochigi SC 3:2 (0:1)
16. Journée
08.07.2017 08:00 Fukushima United - FC Tokyo II 2:2
11:00 Tochigi SC - Kataller Toyama 1:1
11:00 Giravanz Kitakyushu - Grulla Morioka 5:1
11:00 Kagoshima United - FC Ryūkyū 0:1
09.07.2017 08:00 Blaublitz Akita - Yokohama S&CC 4:3 (1:1)
08:00 SC Sagamihara - Gainare Tottori 1:1 (0:1)
08:00 Azul Claro Numazu - Nagano Parceiro 1:1 (0:0)
10:00 Fujieda MYFC - Gamba Osaka II 2:1 (2:1)
17. Journée
15.07.2017 10:00 Nagano Parceiro - Tochigi SC 0:0 (0:0)
11:00 Gainare Tottori - FC Tokyo II 0:6 (0:1)
11:00 Gamba Osaka II - Blaublitz Akita 2:1 (2:0)
12:00 FC Ryūkyū - Giravanz Kitakyushu 0:0 (0:0)
16.07.2017 08:00 Fukushima United - Cerezo Osaka II 3:2 (2:2)
08:00 SC Sagamihara - Kagoshima United 1:3 (0:1)
08:00 Azul Claro Numazu - Grulla Morioka 1:0 (1:0)
10:00 Yokohama S&CC - Fujieda MYFC 1:1 (0:0)
18. Journée
22.07.2017 10:00 Fujieda MYFC - Fukushima United 2:0 (1:0)
10:00 FC Tokyo II - Giravanz Kitakyushu 1:2 (0:1)
11:00 Tochigi SC - SC Sagamihara 1:0 (1:0)
11:00 Gamba Osaka II - Kataller Toyama 0:2 (0:1)
23.07.2017 08:00 Grulla Morioka - Gainare Tottori 1:2 (0:0)
08:00 Blaublitz Akita - Azul Claro Numazu 0:2 (0:0)
10:00 Nagano Parceiro - FC Ryūkyū 1:0 (1:0)
12:00 Cerezo Osaka II - Kagoshima United 1:3 (0:1)
19. Journée
19.08.2017 10:00 Kagoshima United - Nagano Parceiro 2:1 (0:1)
11:00 Yokohama S&CC - Tochigi SC 0:2 (0:0)
11:00 Giravanz Kitakyushu - Fujieda MYFC 0:1 (0:0)
11:00 FC Ryūkyū - Fukushima United 2:1 (1:1)
11:30 Kataller Toyama - FC Tokyo II 1:2 (0:0)
20.08.2017 08:00 Grulla Morioka - Gamba Osaka II 0:2 (0:2)
08:00 SC Sagamihara - Cerezo Osaka II 1:3 (0:2)
08:00 Azul Claro Numazu - Gainare Tottori 1:1 (1:0)
20. Journée
26.08.2017 10:00 FC Tokyo II - Yokohama S&CC 0:3 (0:1)
11:00 Tochigi SC - Grulla Morioka 3:2 (1:0)
11:00 Gainare Tottori - SC Sagamihara 1:2 (0:2)
11:00 Giravanz Kitakyushu - FC Ryūkyū 2:0 (0:0)
11:00 Kagoshima United - Kataller Toyama 2:1 (0:0)
27.08.2017 08:05 Fukushima United - Azul Claro Numazu 0:0 (0:0)
08:30 Blaublitz Akita - Gamba Osaka II 2:0 (0:0)
12:00 Cerezo Osaka II - Nagano Parceiro 0:0 (0:0)
21. Journée
02.09.2017 08:00 Azul Claro Numazu - FC Tokyo II 5:0 (1:0)
10:00 Fujieda MYFC - Kagoshima United 1:1 (1:0)
11:00 Yokohama S&CC - Kataller Toyama 1:1 (0:1)
03.09.2017 06:00 Grulla Morioka - Giravanz Kitakyushu 0:3 (0:2)
08:00 Blaublitz Akita - Tochigi SC 1:1 (0:0)
08:00 SC Sagamihara - Fukushima United 2:1 (0:0)
10:00 Nagano Parceiro - Gainare Tottori 3:0 (1:0)
04.09.2017 12:00 Gamba Osaka II - FC Ryūkyū 1:7 (0:3)
22. Journée
09.09.2017 11:00 Kataller Toyama - Cerezo Osaka II 0:0 (0:0)
11:00 Giravanz Kitakyushu - Fukushima United 0:1 (0:1)
11:00 Kagoshima United - Tochigi SC 1:5 (1:2)
12:00 FC Ryūkyū - Fujieda MYFC 2:2 (2:1)
10.09.2017 06:00 Grulla Morioka - Blaublitz Akita 1:3 (1:2)
08:00 Gainare Tottori - Yokohama S&CC 1:2 (0:1)
10:00 Nagano Parceiro - SC Sagamihara 1:0 (0:0)
11:00 Gamba Osaka II - Azul Claro Numazu 2:3 (1:0)
23. Journée
16.09.2017 10:00 Fujieda MYFC - Grulla Morioka 0:2 (0:0)
11:00 Tochigi SC - Gamba Osaka II 2:0 (0:0)
11:00 FC Ryūkyū - Kagoshima United 0:1 (0:1)
17.09.2017 06:00 Fukushima United - Gainare Tottori 2:0 (2:0)
06:00 Yokohama S&CC - Blaublitz Akita 2:1 (1:0)
06:00 Azul Claro Numazu - Kataller Toyama 2:0 (2:0)
07:00 FC Tokyo II - Nagano Parceiro 1:0 (0:0)
11.10.2017 12:00 Cerezo Osaka II - Giravanz Kitakyushu 2:2 (1:0)
24. Journée
23.09.2017 11:00 Tochigi SC - FC Tokyo II 4:1 (1:1)
11:00 Giravanz Kitakyushu - Kataller Toyama 0:2 (0:1)
24.09.2017 06:00 Blaublitz Akita - FC Ryūkyū 1:2 (0:0)
06:00 Gainare Tottori - Fujieda MYFC 1:6 (0:4)
06:30 SC Sagamihara - Yokohama S&CC 1:2 (1:0)
07:00 Grulla Morioka - Azul Claro Numazu 2:1 (1:0)
08:30 Nagano Parceiro - Gamba Osaka II 3:0 (0:0)
12:00 Cerezo Osaka II - Fukushima United 2:1 (0:1)
25. Journée
30.09.2017 11:00 Kagoshima United - Blaublitz Akita 1:1 (0:0)
11:00 FC Ryūkyū - Cerezo Osaka II 1:0 (0:0)
01.10.2017 06:00 Fukushima United - Nagano Parceiro 2:0 (2:0)
06:00 Kataller Toyama - Tochigi SC 1:2 (1:1)
06:00 Azul Claro Numazu - Yokohama S&CC 1:1 (0:1)
07:00 Giravanz Kitakyushu - SC Sagamihara 3:0 (1:0)
07:00 FC Tokyo II - Grulla Morioka 3:1 (0:0)
12:00 Gamba Osaka II - Fujieda MYFC 1:6 (0:2)
26. Journée
07.10.2017 06:00 Blaublitz Akita - FC Tokyo II 1:2 (1:0)
06:00 Cerezo Osaka II - Gamba Osaka II 3:2 (1:0)
08.10.2017 06:00 Yokohama S&CC - Giravanz Kitakyushu 2:1 (0:0)
06:00 Nagano Parceiro - Grulla Morioka 1:1 (0:1)
06:00 Fujieda MYFC - Azul Claro Numazu 2:2 (0:1)
06:00 Gainare Tottori - Kagoshima United 1:2 (1:0)
06:30 SC Sagamihara - FC Ryūkyū 4:2 (3:0)
07:00 Fukushima United - Kataller Toyama 0:1 (0:0)
27. Journée
14.10.2017 06:00 Yokohama S&CC - Nagano Parceiro 1:3 (0:1)
06:30 SC Sagamihara - Blaublitz Akita 1:1 (1:0)
07:00 Tochigi SC - Cerezo Osaka II 1:0 (0:0)
15.10.2017 06:00 Grulla Morioka - FC Ryūkyū 0:0 (0:0)
06:00 Kataller Toyama - Fujieda MYFC 4:2 (0:1)
07:00 Giravanz Kitakyushu - Kagoshima United 0:4 (0:0)
07:00 Gamba Osaka II - Fukushima United 1:2 (1:0)
16.10.2017 12:00 FC Tokyo II - Gainare Tottori 1:0 (0:0)
28. Journée
21.10.2017 11:00 Kagoshima United - Azul Claro Numazu 1:2 (1:0)
12:00 FC Ryūkyū - FC Tokyo II 1:1 (0:1)
22.10.2017 06:00 Blaublitz Akita - Giravanz Kitakyushu 1:0 (0:0)
06:00 Fukushima United - Tochigi SC 0:2 (0:1)
06:00 Kataller Toyama - Grulla Morioka 0:2 (0:0)
06:00 Fujieda MYFC - SC Sagamihara 1:1 (0:1)
06:00 Gainare Tottori - Gamba Osaka II 0:0 (0:0)
07:00 Cerezo Osaka II - Yokohama S&CC 2:2 (0:1)
29. Journée
28.10.2017 06:00 Yokohama S&CC - Kagoshima United -:-
07:00 FC Tokyo II - Fukushima United -:-
29.10.2017 05:00 Nagano Parceiro - Blaublitz Akita -:-
05:00 Azul Claro Numazu - Cerezo Osaka II -:-
05:00 Gainare Tottori - FC Ryūkyū -:-
05:30 SC Sagamihara - Kataller Toyama -:-
06:00 Tochigi SC - Fujieda MYFC -:-
30.10.2017 11:00 Gamba Osaka II - Giravanz Kitakyushu -:-
30. Journée
05.11.2017 05:00 Kataller Toyama - Blaublitz Akita -:-
05:00 Fujieda MYFC - Nagano Parceiro -:-
05:00 Azul Claro Numazu - SC Sagamihara -:-
05:00 Kagoshima United - Grulla Morioka -:-
06:00 Giravanz Kitakyushu - Tochigi SC -:-
06:00 Gamba Osaka II - FC Tokyo II -:-
06:00 Cerezo Osaka II - Gainare Tottori -:-
08:00 FC Ryūkyū - Yokohama S&CC -:-
31. Journée
11.11.2017 05:00 Fukushima United - Kagoshima United -:-
05:00 Yokohama S&CC - Gamba Osaka II -:-
06:00 FC Tokyo II - Fujieda MYFC -:-
10:00 FC Ryūkyū - Tochigi SC -:-
12.11.2017 05:00 Grulla Morioka - SC Sagamihara -:-
05:00 Blaublitz Akita - Cerezo Osaka II -:-
05:00 Nagano Parceiro - Azul Claro Numazu -:-
05:00 Gainare Tottori - Giravanz Kitakyushu -:-
32. Journée
19.11.2017 05:00 Blaublitz Akita - Fukushima United -:-
05:00 SC Sagamihara - FC Tokyo II -:-
05:00 Kataller Toyama - Nagano Parceiro -:-
05:00 Azul Claro Numazu - FC Ryūkyū -:-
06:00 Yokohama S&CC - Grulla Morioka -:-
06:00 Gamba Osaka II - Kagoshima United -:-
06:00 Cerezo Osaka II - Fujieda MYFC -:-
09:00 Tochigi SC - Gainare Tottori -:-
33. Journée
26.11.2017 05:00 Grulla Morioka - Cerezo Osaka II -:-
05:00 Fukushima United - Yokohama S&CC -:-
05:00 Tochigi SC - Nagano Parceiro -:-
05:00 SC Sagamihara - Gamba Osaka II -:-
05:00 Kataller Toyama - Gainare Tottori -:-
05:00 Fujieda MYFC - Blaublitz Akita -:-
05:00 Kagoshima United - FC Tokyo II -:-
06:00 Giravanz Kitakyushu - Azul Claro Numazu -:-
34. Journée
03.12.2017 05:00 Fukushima United - Grulla Morioka -:-
05:00 Nagano Parceiro - Giravanz Kitakyushu -:-
05:00 Fujieda MYFC - Yokohama S&CC -:-
05:00 Azul Claro Numazu - Tochigi SC -:-
05:00 Gainare Tottori - Blaublitz Akita -:-
05:00 Kagoshima United - SC Sagamihara -:-
05:00 FC Ryūkyū - Kataller Toyama -:-
05:00 FC Tokyo II - Cerezo Osaka II -:-