4e tour
22.08.2018 11:00 Luch-Energia - SKA-Energia Khabarovsk 0:2 (0:1)
12:00 FC Sakhalin - Zenit Irkutsk 3:0 (1:0)
13:30 Dinamo Barnaul - FK Tom Tomsk 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab
15:00 FK Chelyabinsk - Olimpiyets Nizhny Novgorod 0:1 (0:0)
16:00 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo - Baltika Kaliningrad 0:1 (0:1)
16:00 FK Tyumen - Sibir Novosibirsk 2:1 (1:1, 1:1) ap
17:00 FC Volgar Astrakhan - Fakel Voronezh 4:2 (0:0, 0:0, 0:0) tab
17:00 FC Syzran-2003 - Rotor Volgograd 4:3 (0:0, 0:0, 1:1) tab
17:00 FC Neftekhimik - Mordovia Saransk 1:0 (0:0)
17:30 Luki-Energiya Velikiye Luki - FK Chertanovo Moskva 5:4 tab
17:30 Tekstilshchik Ivanovo - FK Khimki 2:3 (0:2)
17:30 Dinamo Bryansk - Avangard Kursk 1:3 (0:2)
17:30 FK Kaluga - FK Tambov 2:4 tab
17:30 Chernomorets Novorossisk - PFC Sochi 2:1 (1:1)
18:00 Chayka Peschanokopskoye - FK Torpedo Armavir 2:0 (0:0)
18:30 Torpedo Moskva - Shinnik Yaroslavl 2:0 (1:0)
5e tour
25.09.2018 12:00 Dinamo Barnaul - FK Orenburg 0:2 (0:1)
17:00 FC Neftekhimik - FC Ural 2:3 (0:1)
26.09.2018 10:00 FC Sakhalin - Arsenal Tula 1:2 (0:2)
11:00 SKA-Energia Khabarovsk - Akhmat Grozny 2:4 (0:1, 2:2, 3:3) tab
16:00 FC Syzran-2003 - FK Rostov 0:4 (0:2)
16:30 Luki-Energiya Velikiye Luki - Enisey Krasnoyarsk 1:2 (1:1)
17:00 FC Volgar Astrakhan - Zenit St. Petersburg 0:4 (0:2)
17:30 Chernomorets Novorossisk - Spartak Moskva 0:1 (0:1)
18:00 FK Khimki - Rubin Kazan 0:1 (0:0, 0:0) ap
18:00 Chayka Peschanokopskoye - Anzhi Makhachkala 1:2 (0:1)
18:00 Olimpiyets Nizhny Novgorod - FC Ufa 5:3 (0:0, 0:0, 0:0) tab
19:15 Torpedo Moskva - Dinamo Moskva 0:1 (0:1)
20:00 Baltika Kaliningrad - Lokomotiv Moskva 2:3 (1:1, 2:2) ap
27.09.2018 16:00 Avangard Kursk - FK Krasnodar 0:2 (0:1)
18:30 FK Tambov - Krylia Sovetov 1:2 (1:0, 1:1) ap
10.10.2018 16:00 FK Tyumen - CSKA Moskva 3:0 (0:0, 0:0, 1:1) tab
tour des 16
25.10.2018 18:00 Rubin Kazan - Dinamo Moskva 1:0 (0:0)
31.10.2018 12:00 FK Orenburg - FK Tyumen 1:0 (1:0)
15:00 FC Ural - Olimpiyets Nizhny Novgorod 2:0 (0:0, 0:0) ap
17:30 Lokomotiv Moskva - Enisey Krasnoyarsk 4:1 (2:0)
17:30 Akhmat Grozny - Arsenal Tula 0:2 (0:1)
01.11.2018 16:00 Krylia Sovetov - FK Krasnodar 1:2 (0:0, 1:1) ap
17:00 FK Rostov - Zenit St. Petersburg 3:1 (1:1)
18:00 Spartak Moskva - Anzhi Makhachkala 1:0 (1:0)
Quarts de finale
05.12.2018 Lokomotiv Moskva - Rubin Kazan -:-
FK Krasnodar - FK Rostov -:-
Spartak Moskva - FC Ural -:-
FK Orenburg - Arsenal Tula -:-
24.02.2019 Rubin Kazan - Lokomotiv Moskva -:-
FK Rostov - FK Krasnodar -:-
FC Ural - Spartak Moskva -:-
Arsenal Tula - FK Orenburg -:-