période Entraîneur Pays
01.07.2016 - 30.06.2018 Christian Gourcuff France 05.04.1955
20.01.2016 - 30.06.2016 Rolland Courbis France 12.08.1953
01.07.2013 - 19.01.2016 Philippe Montanier France 15.11.1964
01.07.2009 - 30.06.2013 Frédéric Antonetti France 19.08.1961
18.12.2007 - 30.06.2009 Guy Lacombe France 13.06.1955
01.07.2006 - 17.12.2007 Pierre Dréossi France 12.10.1959
01.07.2003 - 30.06.2006 Ladislau Bölöni Romanie 11.03.1953
01.10.2002 - 30.06.2003 Vahid Halilhodžić Bosnie-Herzégovine 15.05.1952
01.07.2002 - 15.10.2002 Philippe Bergerôo France 13.01.1954
01.07.2001 - 30.06.2002 Christian Gourcuff France 05.04.1955
01.07.2000 - 30.06.2001 Paul Le Guen France 01.03.1964
01.07.1998 - 30.06.2000 Paul Le Guen France 01.03.1964
01.07.1997 - 30.06.1998 Guy David France 25.07.1947
01.07.1996 - 30.06.1997 Yves Colleu France 29.01.1961
01.07.1993 - 30.06.1996 Michel Le Milinaire France 07.02.1931
01.07.1991 - 30.06.1993 Didier Notheaux France 04.02.1948
01.07.1987 - 30.06.1991 Raymond Keruzoré France 17.06.1949
01.01.1987 - 30.06.1987 Patrick Rampillon France 04.07.1955
01.07.1984 - 31.12.1986 Pierre Mosca France 24.07.1945
01.07.1982 - 30.06.1984 Jean Vincent France 29.11.1930
01.07.1979 - 30.06.1982 Pierre Garcia Algérie 27.07.1943
01.01.1978 - 30.06.1979 Alain Jubert France 25.12.1936
01.07.1976 - 30.06.1978 Claude Dubaële France 19.01.1940
01.03.1975 - 30.06.1975 Antoine Cuissard France 19.07.1924
01.07.1974 - 28.02.1975 René Cédolin France 13.07.1940
01.07.1972 - 30.06.1974 René Cédolin France 13.07.1940
01.07.1964 - 30.06.1972 Jean Prouff France 12.09.1919
01.07.1961 - 30.06.1964 Antoine Cuissard France 19.07.1924
01.07.1952 - 30.06.1955 Artigas Espagne 20.02.1918
01.07.1942 - 30.06.1945 Jean Batmale France 18.09.1895
01.07.1936 - 30.06.1941 Jean Batmale France 18.09.1895