période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2018 Óscar Espagne 26.04.1973
16.12.2009 - 30.06.2017 Christophe Galtier France 26.08.1966
12.11.2008 - 15.12.2009 Alain Perrin France 07.10.1956
01.07.2007 - 11.11.2008 Laurent Roussey France 27.12.1961
22.05.2006 - 30.06.2007 Ivan Hašek République Tchèque 06.09.1963
01.07.2004 - 30.04.2006 Elie Baup France 17.03.1955
16.10.2001 - 30.06.2004 Frédéric Antonetti France 19.08.1961
01.07.2001 - 31.12.2001 Alain Michel France 30.08.1948
05.01.2001 - 30.06.2001 Rudi García France 20.02.1964
05.01.2001 - 30.06.2001 Jean-Guy Wallemme France 10.08.1967
01.10.2000 - 31.12.2000 John Toshack Pays des Galles 22.03.1949
01.07.1998 - 30.09.2000 Robert Nouzaret France 29.09.1943
01.07.1996 - 30.06.1997 Pierre Mankowski France 05.11.1951
01.07.1995 - 30.06.1996 Dominique Bathenay France 13.02.1954
01.07.1994 - 28.02.1996 Elie Baup France 17.03.1955
01.07.1992 - 30.06.1994 Jacques Santini France 25.04.1952
01.07.1990 - 30.06.1992 Christian Sarramagna France 29.12.1951
01.07.1987 - 30.06.1990 Robert Herbin France 30.03.1939
01.07.1984 - 30.06.1987 Henryk Kasperczak Pologne 10.07.1946
01.07.1983 - 30.06.1984 Robert Philippe France 01.08.1937
01.01.1983 - 30.06.1983 Guy Briet France 20.01.1936
01.07.1972 - 28.02.1983 Robert Herbin France 30.03.1939
01.07.1967 - 30.06.1972 Albert Batteux France 02.07.1919
01.07.1963 - 30.06.1967 Jean Snella France 09.12.1914
15.03.1962 - 30.06.1963 François Wicart France 03.01.1926
01.07.1961 - 30.06.1962 Henri Guérin France 27.08.1921
16.11.1960 - 30.06.1961 François Wicart France 03.01.1926
01.07.1959 - 30.06.1961 René Vernier Algérie 09.06.1925
01.07.1950 - 30.06.1959 Jean Snella France 09.12.1914
01.07.1942 - 30.06.1950 Ignaz Tax Autriche 09.04.1909