période Entraîneur Pays
12.06.2018 - 30.06.2021 Patrick Vieira France 23.06.1976
01.07.2016 - 30.06.2018 Lucien Favre Suisse 02.11.1957
23.05.2012 - 24.05.2016 Claude Puel France 02.09.1961
16.11.2011 - 21.05.2012 René Marsiglia France 19.09.1959
09.03.2010 - 15.11.2011 Éric Roy France 26.09.1967
01.07.2009 - 08.03.2010 Didier Olle-Nicolle France 02.09.1961
01.07.2005 - 30.06.2009 Frédéric Antonetti France 19.08.1961
26.04.2005 - 30.06.2005 Gérard Buscher France 05.11.1960
01.07.2002 - 25.04.2005 Gernot Rohr Allemagne 28.06.1953
01.07.2000 - 30.06.2002 Sandro Salvioni Italie 08.10.1953
01.07.1998 - 30.06.2000 Guy David France 25.07.1947
01.07.1998 - 31.01.1999 Victor Zvunka France 15.11.1951
01.04.1998 - 31.12.1998 Sylvester Takač Serbie 08.11.1940
01.07.1997 - 30.06.1998 Michel Renquin Belgique 03.11.1955
01.12.1996 - 31.10.1997 Sylvester Takač Serbie 08.11.1940
01.07.1996 - 31.12.1996 Daniel Sánchez France 21.11.1953
15.11.1992 - 15.08.1996 Albert Emon France 24.06.1953
01.07.1991 - 30.06.1992 Albert Emon France 24.06.1953
01.07.1990 - 31.12.1990 Jean Fernández France 08.10.1954
01.07.1990 - 30.11.1992 Jean-Noël Huck France 20.12.1948
01.07.1989 - 30.06.1990 Carlos Bianchi Argentine 26.04.1949
01.07.1987 - 30.06.1989 Nenad Bjeković Serbie 05.11.1947
01.07.1982 - 30.06.1987 Jean-André Sérafin France 24.06.1941
10.09.1981 - 30.06.1982 Marcel Domingo France 15.01.1924
01.07.1980 - 09.09.1981 Vlatko Marković Croatie 01.01.1937
01.07.1978 - 30.06.1979 Koczur Ferry France 02.09.1930
25.01.1977 - 30.06.1980 Léon Rossi France 02.11.1923
23.11.1976 - 24.01.1977 Jean-Marc Guillou France 20.12.1945
01.07.1974 - 22.11.1976 Vlatko Marković Croatie 01.01.1937
01.10.1971 - 30.06.1974 Jean Snella France 09.12.1914
01.07.1971 - 30.06.1972 Yvon Douis France 16.05.1935
21.01.1969 - 30.09.1971 Léon Rossi France 02.11.1923
01.07.1964 - 20.01.1969 Pancho González Argentine 07.12.1926
01.07.1962 - 30.06.1964 Numa Andre Andoire France 19.03.1908
01.07.1958 - 30.06.1962 Jean Luciano France 02.01.1921
01.07.1955 - 15.04.1957 Luis Carniglia Argentine 04.10.1917
01.07.1953 - 30.06.1955 Bill Berry Angleterre 18.08.1904
01.12.1952 - 30.06.1953 Mario Zatelli France 21.12.1912
01.02.1951 - 30.11.1952 Numa Andre Andoire France 19.03.1908
01.07.1949 - 30.06.1950 Émile Veinante France 12.06.1907
01.07.1947 - 30.06.1949 Tony Marek Autriche 09.02.1913
01.07.1942 - 31.12.1942 Samitier Espagne 02.02.1902