période Entraîneur Pays
20.10.2016 - 30.06.2019 Rudi García France 20.02.1964
20.04.2016 - 19.10.2016 Franck Passi France 28.03.1966
19.08.2015 - 19.04.2016 Míchel Espagne 23.03.1963
09.08.2015 - 18.08.2015 Franck Passi France 28.03.1966
01.07.2014 - 08.08.2015 Marcelo Bielsa Argentine 21.07.1955
08.12.2013 - 30.06.2014 José Anigo France 15.04.1961
01.07.2012 - 07.12.2013 Elie Baup France 17.03.1955
01.07.2009 - 30.06.2012 Didier Deschamps France 15.10.1968
25.09.2007 - 30.06.2009 Eric Gerets Belgique 18.05.1954
01.07.2006 - 24.09.2007 Albert Emon France 24.06.1953
01.07.2005 - 30.06.2006 Jean Fernández France 08.10.1954
25.11.2004 - 02.06.2005 Philippe Troussier France 21.03.1955
15.01.2004 - 23.11.2004 José Anigo France 15.04.1961
01.07.2002 - 14.01.2004 Alain Perrin France 07.10.1956
16.12.2001 - 30.06.2002 Albert Emon France 24.06.1953
16.09.2001 - 15.12.2001 Tomislav Ivić Croatie 30.06.1933
01.07.2001 - 15.09.2001 José Anigo France 15.04.1961
16.04.2001 - 30.06.2001 Tomislav Ivić Croatie 30.06.1933
16.11.2000 - 15.04.2001 Javier Clemente Espagne 12.03.1950
01.07.2000 - 15.11.2000 Abel Braga Brésil 01.09.1952
16.11.1999 - 30.06.2000 Bernard Casoni France 04.09.1961
01.07.1997 - 15.11.1999 Rolland Courbis France 12.08.1953
16.09.1995 - 30.06.1997 Gérard Gili France 07.08.1952
16.12.1994 - 30.06.1995 Luka Peruzović Croatie 26.02.1952
16.12.1994 - 15.09.1995 Henri Stambouli France 05.08.1961
01.07.1993 - 15.12.1994 Marc Bourrier France 21.09.1934
01.07.1992 - 15.11.1992 Jean Fernández France 08.10.1954
01.07.1991 - 15.10.1991 Tomislav Ivić Croatie 30.06.1933
01.09.1990 - 31.12.1990 Franz Beckenbauer Allemagne 11.09.1945
01.07.1990 - 30.06.1993 Raymond Goethals Belgique 07.10.1921
01.07.1988 - 31.08.1990 Gérard Gili France 07.08.1952
01.07.1986 - 30.06.1988 Gérard Banide France 12.07.1936
01.07.1985 - 30.06.1986 Žarko Olarević Serbie 28.07.1950
01.07.1984 - 30.06.1985 Pierre Cahuzac France 03.07.1927
01.07.1980 - 30.06.1984 Roland Gransart France 01.01.1954
01.02.1980 - 30.06.1980 Jean Robin France 25.07.1921
16.12.1978 - 15.02.1980 Jules Zvunka France 17.08.1941
16.02.1977 - 30.06.1977 Jules Zvunka France 17.08.1941
01.07.1976 - 30.06.1977 José Arribas Espagne 16.01.1921
16.02.1974 - 30.06.1976 Jules Zvunka France 17.08.1941
16.12.1973 - 15.02.1974 Fernando Riera Chili 27.06.1920
01.07.1972 - 30.06.1979 Celestin Oliver France 12.07.1930
01.03.1972 - 30.06.1972 Mario Zatelli France 21.12.1912
01.12.1970 - 31.03.1972 Lucien Leduc France 30.12.1918
27.11.1968 - 31.12.1970 Mario Zatelli France 21.12.1912
12.11.1968 - 27.11.1968 Jean Djorkaeff France 27.10.1939
01.07.1966 - 11.11.1968 Robert Domergue France 25.11.1921
01.07.1964 - 30.06.1968 Mario Zatelli France 21.12.1912
01.07.1962 - 31.12.1962 Armand Penverne France 26.11.1926
01.02.1962 - 30.06.1962 Otto Glória Brésil 09.01.1917
01.07.1958 - 30.06.1959 Louis Maurer Suisse 21.02.1904
01.07.1950 - 30.06.1954 Henri Roessler France 16.09.1910
01.01.1949 - 30.06.1950 Auguste Jordan France 21.02.1909
01.07.1947 - 30.06.1949 Giuseppe Zilizzi Italie
01.07.1944 - 30.06.1946 Paul Wartel France
01.01.1944 - 30.06.1944 Joseph Gonzales Algérie 21.03.1905
01.07.1943 - 31.12.1943 Laurent Henric France 20.03.1905
01.07.1942 - 30.06.1943 Andre Blanc France
01.01.1942 - 30.06.1942 Paul Seitz France
01.07.1941 - 31.12.1941 Andre Gascard France
01.07.1935 - 30.06.1941 József Eisenhoffer Hongrie 08.11.1900
01.07.1933 - 30.06.1935 Vinzenz "Gigerl" Dittrich Autriche 23.02.1893
01.07.1932 - 31.12.1932 Charlie Bell Angleterre
01.07.1925 - 30.06.1929 Victor Gibson 29.11.1881
01.07.1923 - 30.06.1924 Peter Farmer Angleterre 30.01.1872