période Entraîneur Pays
01.07.2016 - 30.06.2018 Unai Emery Espagne 03.11.1971
01.07.2013 - 27.06.2016 Laurent Blanc France 19.11.1965
01.01.2012 - 30.06.2013 Carlo Ancelotti Italie 10.06.1959
01.07.2009 - 31.12.2011 Antoine Kombouaré France 16.11.1963
15.01.2007 - 30.06.2009 Paul Le Guen France 01.03.1964
29.12.2005 - 14.01.2007 Guy Lacombe France 13.06.1955
09.02.2005 - 28.12.2005 Laurent Fournier France 14.09.1964
01.07.2003 - 09.02.2005 Vahid Halilhodžić Bosnie-Herzégovine 15.05.1952
16.12.2000 - 30.06.2003 Luis Fernández France 02.10.1959
16.03.1999 - 15.12.2000 Philippe Bergerôo France 13.01.1954
16.10.1998 - 15.03.1999 Artur Jorge Portugal 13.02.1946
01.07.1998 - 15.10.1998 Alain Giresse France 02.08.1952
01.07.1996 - 30.06.1998 Ricardo Gomes Brésil 13.12.1964
01.07.1994 - 30.06.1996 Luis Fernández France 02.10.1959
01.07.1991 - 30.06.1994 Artur Jorge Portugal 13.02.1946
01.07.1990 - 30.06.1991 Henri Michel France 28.10.1947
01.07.1988 - 30.06.1990 Tomislav Ivić Croatie 30.06.1933
01.01.1988 - 30.06.1988 Gérard Houllier France 03.09.1947
25.10.1987 - 31.12.1987 Erick Mombaerts France 21.04.1955
01.07.1985 - 25.10.1987 Gérard Houllier France 03.09.1947
01.07.1984 - 30.06.1985 Georges Peyroche France 27.01.1937
01.07.1983 - 30.06.1984 Lucien Leduc France 30.12.1918
01.10.1979 - 30.06.1983 Georges Peyroche France 27.01.1937
01.07.1978 - 30.06.1980 Pierre Alonzo France 23.03.1940
01.07.1978 - 30.09.1979 Velibor Vasović Serbie 03.10.1939
01.07.1977 - 30.06.1978 Jean-Michel Larqué France 08.09.1947
01.07.1976 - 30.06.1977 Velibor Vasović Serbie 03.10.1939
01.07.1974 - 30.06.1976 Just Fontaine France 18.08.1933
01.07.1971 - 30.06.1972 Pierre Phelipon France 05.02.1935
01.07.1957 - 30.06.1969 Roger Quenolle France 19.07.1925