période Entraîneur Pays
19.08.2017 - 30.06.2018 Éric Sikora France 04.02.1968
01.07.2016 - 18.08.2017 Alain Casanova France 18.09.1961
01.07.2013 - 30.06.2016 Antoine Kombouaré France 16.11.1963
24.09.2012 - 30.06.2013 Éric Sikora France 04.02.1968
01.07.2011 - 24.09.2012 Jean-Louis Garcia France 20.09.1962
01.01.2011 - 30.06.2011 Ladislau Bölöni Romanie 11.03.1953
01.07.2008 - 31.12.2010 Jean-Guy Wallemme France 10.08.1967
26.08.2007 - 30.06.2008 Jean-Pierre Papin France 05.11.1963
01.07.2007 - 25.08.2007 Guy Roux France 18.10.1938
01.02.2005 - 30.06.2007 Francis Gillot France 09.02.1960
01.07.2001 - 24.01.2005 Joël Muller France 12.01.1952
09.02.2001 - 30.06.2001 Georges Tournay France 10.10.1960
01.07.2000 - 08.02.2001 Rolland Courbis France 12.08.1953
02.10.1999 - 30.06.2000 François Brisson France 09.04.1958
01.07.1997 - 01.10.1999 Daniel Leclercq France 04.09.1949
01.03.1997 - 30.05.1997 Roger Lemerre France 18.06.1941
01.07.1996 - 11.03.1997 Slavoljub Muslin Serbie 15.06.1953
01.12.1992 - 30.06.1996 Patrice Bergues France 12.02.1948
01.07.1990 - 30.11.1992 Arnaud Dos Santos France 19.09.1945
15.10.1989 - 30.06.1990 Marcel Husson France 23.01.1937
01.07.1989 - 31.12.1989 Philippe Redon France 12.12.1950
01.07.1988 - 30.06.1989 Jean-Francis Parisseaux France 29.09.1932
01.07.1988 - 31.12.1988 Arnold Sowinski France 17.03.1931
01.07.1985 - 30.06.1988 Joachim Marx Pologne 31.08.1944
01.07.1982 - 30.06.1985 Gérard Houllier France 03.09.1947
01.07.1981 - 30.06.1982 Jean-André Sérafin France 24.06.1941
01.07.1979 - 30.06.1981 Arnold Sowinski France 17.03.1931
01.07.1978 - 30.06.1979 Roger Lemerre France 18.06.1941
01.07.1969 - 30.06.1978 Arnold Sowinski France 17.03.1931
01.07.1962 - 30.06.1969 Elie Fruchart France 08.07.1922
01.07.1958 - 30.06.1962 Jules Bigot France 22.10.1915
01.07.1956 - 30.06.1958 Karel Michlowski République Tchèque 09.10.1918
01.07.1953 - 30.06.1956 Tony Marek Autriche 09.02.1913
01.07.1950 - 30.06.1953 Ladislav Dupal France 17.04.1913
01.07.1945 - 30.06.1947 Tony Marek Autriche 09.02.1913
01.07.1937 - 31.12.1937 Robert De Veen Belgique 25.03.1886
01.07.1936 - 30.06.1939 John MCDonald Galbraith Angleterre 04.04.1898
01.07.1934 - 30.06.1936 Robert De Veen Belgique 25.03.1886