période Entraîneur Pays
19.07.2018 - 31.12.2018 Rini Coolen Pays-Bas 10.02.1967
01.07.2014 - 19.07.2018 Kåre Ingebrigtsen Norvège 11.11.1965
14.12.2012 - 21.07.2014 Per Joar Hansen Norvège 17.08.1965
01.01.2011 - 07.12.2012 Jan Jönsson Suède 24.05.1960
01.07.2010 - 31.12.2010 Nils Arne Eggen Norvège 17.09.1941
01.06.2008 - 30.06.2010 Erik Hamrén Suède 27.06.1957
25.10.2007 - 31.05.2008 Trond Henriksen Norvège 28.04.1964
01.11.2006 - 24.10.2007 Knut Tørum Norvège 16.08.1971
08.08.2005 - 31.10.2006 Per-Mathias Høgmo Norvège 01.12.1959
09.11.2004 - 07.08.2005 Per Joar Hansen Norvège 17.08.1965
01.01.2004 - 08.11.2004 Ola By Rise Norvège 14.11.1960
01.01.2003 - 31.12.2003 Åge Hareide Norvège 23.09.1953
01.01.1999 - 31.12.2002 Nils Arne Eggen Norvège 17.09.1941
01.01.1998 - 31.12.1998 Trond Sollied Norvège 29.04.1959
01.01.1988 - 31.12.1997 Nils Arne Eggen Norvège 17.09.1941
01.07.1986 - 31.12.1987 Arne Dokken Norvège 27.08.1955
01.01.1986 - 30.06.1986 Torkild Brakstad Norvège 20.09.1945
22.08.1985 - 31.12.1985 Arne Dokken Norvège 27.08.1955
01.01.1984 - 21.08.1985 Bjørn Hansen Norvège 15.01.1939
01.09.1983 - 31.12.1983 Harald Sunde Norvège 21.02.1944
01.01.1983 - 31.08.1983 Tommy Cavanagh Angleterre 29.06.1928
01.01.1978 - 31.12.1982 Nils Arne Eggen Norvège 17.09.1941
01.01.1977 - 31.12.1977 Bjørn Rime Norvège 18.01.1945
27.08.1976 - 31.12.1976 Nils Arne Eggen Norvège 17.09.1941
01.01.1976 - 27.08.1976 George Curtis Angleterre 03.12.1919
01.01.1975 - 31.12.1975 Kåre Rønnes Norvège 13.01.1938
01.01.1971 - 31.12.1974 Tor Røste Fossen Norvège 19.06.1940
01.01.1969 - 31.12.1970 George Curtis Angleterre 03.12.1919
01.07.1963 - 31.10.1968 Knut Næss Norvège 11.03.1927