période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2019 Alain Geiger Suisse 05.11.1960
08.03.2018 - 30.06.2018 Bojan Dimic Serbie 25.11.1974
31.12.2016 - 08.03.2018 Meho Kodro Bosnie-Herzégovine 12.01.1967
01.01.2016 - 30.12.2016 Anthony Braizat France 16.08.1977
01.07.2014 - 03.11.2015 Kevin Cooper Angleterre 08.02.1975
02.04.2014 - 30.06.2014 Mario Cantaluppi Suisse 11.04.1974
21.08.2013 - 01.04.2014 Jean-Michel Aeby Suisse 23.05.1966
14.09.2012 - 20.08.2013 Sébastien Fournier Suisse 27.06.1971
24.04.2012 - 04.09.2012 João Alves Portugal 05.12.1952
29.11.2011 - 23.04.2012 Carlos Pereira Portugal 11.04.1965
08.10.2009 - 28.11.2011 João Alves Portugal 05.12.1952
01.07.2009 - 06.10.2009 William Niederhauser Suisse 24.12.1972
19.09.2008 - 30.06.2009 Gérard Castella Suisse 02.05.1953
01.07.2008 - 15.09.2008 Michel Sauthier Suisse 17.02.1966
01.07.2005 - 30.06.2008 Jean-Michel Aeby Suisse 23.05.1966
12.10.2004 - 30.06.2005 Stefano Ceccaroni Suisse 12.01.1961
17.08.2004 - 11.10.2004 Adrian Ursea Romanie 14.09.1967
01.07.2003 - 16.08.2004 Marco Schällibaum Suisse 06.04.1962
21.03.2003 - 30.06.2003 Adrian Ursea Romanie 14.09.1967
01.07.2002 - 17.03.2003 Roberto Morinini Suisse 18.07.1951
01.07.2000 - 30.06.2002 Lucien Favre Suisse 02.11.1957
01.07.1999 - 30.06.2000 René Exbrayat France 30.10.1947
01.07.1997 - 31.10.1999 Gérard Castella Suisse 02.05.1953
01.01.1997 - 30.06.1997 Guy Mathez Suisse 24.04.1946
01.07.1996 - 30.06.1997 Vujadin Boškov Serbie 16.05.1931
01.07.1995 - 30.06.1996 Umberto Barberis Suisse 05.06.1952
01.07.1993 - 30.06.1995 Ilija Petković Serbie 22.09.1945
01.10.1991 - 30.06.1993 Michel Renquin Belgique 03.11.1955
01.07.1991 - 30.09.1991 Jean Thissen Belgique 21.04.1946
01.07.1990 - 30.06.1991 Gilbert Gress France 17.12.1941
01.03.1990 - 30.06.1990 Ruud Krol Pays-Bas 24.03.1949
01.07.1989 - 28.02.1990 Péter Pázmándy Hongrie 07.06.1938
01.01.1988 - 30.06.1989 Jean-Claude Donzé Suisse 02.05.1948
01.09.1986 - 31.12.1987 Thierry de Choudens Suisse 00.00.1953
01.07.1985 - 14.09.1986 Jean-Marc Guillou France 20.12.1945
03.05.1982 - 30.06.1985 Guy Mathez Suisse 24.04.1946
01.07.1976 - 02.05.1982 Péter Pázmándy Hongrie 07.06.1938
01.01.1972 - 30.06.1976 Jürgen Sundermann Allemagne 25.01.1940
01.10.1971 - 31.12.1971 Henri Gillet Suisse
01.07.1968 - 30.09.1971 Jean Snella France 09.12.1914
01.01.1967 - 31.12.1967 Gilbert Dutoît Suisse 11.09.1925
01.10.1966 - 31.12.1966 Béla Guttmann Hongrie 13.03.1900
01.07.1966 - 30.09.1966 Roger Vonlanthen Suisse 05.12.1930
01.07.1963 - 30.06.1966 Lucien Leduc France 30.12.1918
01.07.1959 - 30.06.1963 Jean Snella France 09.12.1914
01.07.1958 - 30.06.1959 Frank Séchehaye Suisse 03.11.1907
01.07.1957 - 30.06.1958 Jenő Vincze Hongrie 20.11.1908
01.07.1954 - 30.06.1957 Karl Rappan Autriche 26.09.1905
01.07.1948 - 30.06.1953 Karl Rappan Autriche 26.09.1905
01.07.1943 - 30.06.1948 Fernand Jaccard Suisse 08.10.1907
01.07.1938 - 30.06.1942 André Abegglen Suisse 07.03.1909
01.07.1937 - 31.12.1937 Otto Höss Autriche 04.06.1902
01.07.1936 - 30.06.1937 Albert Guinchard Suisse 10.11.1914
01.07.1936 - 30.06.1937 Robert Pache Suisse 26.09.1897
01.07.1935 - 30.06.1936 Leo Weisz Hongrie 00.00.1900
01.07.1931 - 30.06.1935 Karl Rappan Autriche 26.09.1905
01.03.1930 - 30.06.1931 Teddy Duckworth Angleterre 00.00.1882
01.07.1921 - 30.06.1929 Teddy Duckworth Angleterre 00.00.1882