» Arbitres » assistants  
Nom Pays M. jaune rouge indirect rouge
Benoît Bastien 17.04.1983 France France 15 61 2 3
Hakim Ben El Hadj 30.05.1978 France France 14 40 3 4
Jérôme Brisard 24.03.1986 France France 14 47 - 4
Willy Delajod 25.09.1992 France France 14 43 1 1
Frank Schneider 11.05.1979 France France 14 58 2 2
Johan Hamel 11.10.1980 France France 13 36 1 5
Thomas Leonard 28.08.1981 France France 13 51 2 4
Jérôme Miguelgorry 22.05.1976 France France 13 49 3 2
Karim Abed 18.12.1988 France France 12 38 2 -
Florent Batta 14.06.1980 France France 12 28 1 1
Ruddy Buquet 29.01.1977 France France 12 57 - 1
Antony Gautier 19.11.1977 France France 12 36 2 3
François Letexier 23.04.1989 France France 12 39 - 3
Olivier Thual 24.07.1976 France France 12 36 - 1
Clément Turpin 16.05.1982 France France 12 38 1 2
Benoît Millot 10.01.1982 France France 11 47 - 2
Eric Wattellier 07.09.1987 France France 11 38 - 2
Amaury Delerue 06.06.1977 France France 10 37 - 1
Mikael Lesage 19.01.1975 France France 9 28 - -
Nicolas Rainville 18.03.1982 France France 8 35 - 1
Jérémy Stinat 15.12.1978 France France 8 23 2 2
Bastien Dechepy 23.11.1985 France France 0
Pierre Gaillouste France France 0
William Lavis 21.08.1973 France France 0
Benjamin Lepaysant 12.12.1988 France France 0
Romain Lissorgue 23.06.1991 France France 0
Bartolomeu Varela 06.07.1973 France France 0
somme 251 865 22 44