période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 30.06.2019 Ralf Loose Allemagne 05.01.1963
03.01.2018 - 30.06.2018 Livio Bordoli Suisse 31.08.1963
15.02.2017 - 03.01.2018 Umberto Romano Suisse 06.01.1973
01.01.2016 - 14.02.2017 Sven Christ Suisse 09.12.1973
27.11.2015 - 31.12.2015 Dario Zuffi Suisse 07.12.1964
09.07.2014 - 26.11.2015 Jürgen Seeberger Allemagne 25.03.1965
01.06.2009 - 08.07.2014 Boro Kuzmanovic Pays-Bas 02.12.1962
01.07.2004 - 30.06.2009 Mathias Walther Suisse 11.04.1972
01.09.2003 - 31.12.2003 Hans-Joachim Weller Allemagne 02.07.1946
01.07.2003 - 30.06.2004 Gianni Dellacasa Italie 09.07.1961
01.07.2003 - 13.09.2003 Yannick Schwery Suisse 15.09.1970
01.01.2002 - 30.06.2003 Ivan Kortischan République Tchèque 20.06.1945
01.07.2001 - 31.12.2001 Urs Schönenberger Suisse 21.02.1959
01.01.2001 - 30.06.2001 Walter Grüter Suisse 09.01.1954
01.07.2000 - 31.12.2000 Martín Rueda Suisse 09.01.1963
01.01.1998 - 19.04.1998 Heinz Bigler Suisse 27.01.1949
01.07.1997 - 30.06.1998 Martin Andermatt Suisse 21.11.1961
01.07.1994 - 30.06.1995 Gabet Chapuisat Suisse 05.04.1948
01.07.1992 - 31.12.1993 Wolfgang Frank Allemagne 21.02.1951
01.07.1989 - 15.08.1990 Alfons Bosco Suisse 21.10.1952
01.07.1988 - 30.06.1989 Otto Luttrop Allemagne 01.03.1939
01.07.1984 - 30.06.1986 Hans Kodric Croatie 10.09.1945
01.07.1980 - 11.10.1984 Adi Noventa Liechtenstein 15.03.1950
01.07.1978 - 30.06.1980 Lambertus Theunissen Pays-Bas 31.08.1939
01.07.1976 - 30.06.1977 Helmut Kosmehl Allemagne 27.09.1944
01.07.1970 - 30.06.1975 Willy Sommer Suisse 15.02.1925
01.07.1963 - 30.06.1970 René Hüssy Suisse 19.10.1928