période Entraîneur Pays
13.05.2016 - 30.06.2019 Uli Forte Italie 30.04.1974
31.08.2015 - 12.05.2016 Sami Hyypiä Finlande 07.10.1973
03.08.2015 - 30.08.2015 Massimo Rizzo Suisse 14.03.1974
27.11.2012 - 02.08.2015 Urs Meier Suisse 07.07.1961
01.07.2012 - 26.11.2012 Rolf Fringer Autriche 26.01.1957
09.04.2012 - 30.06.2012 Urs Meier Suisse 07.07.1961
13.03.2012 - 08.04.2012 Harry Gämperle Suisse 11.05.1968
20.04.2010 - 12.03.2012 Urs Fischer Suisse 20.02.1966
01.07.2007 - 19.04.2010 Bernard Challandes Suisse 26.07.1951
01.07.2003 - 30.06.2007 Lucien Favre Suisse 02.11.1957
01.03.2003 - 30.06.2003 Walter Grüter Suisse 09.01.1954
01.07.2001 - 27.03.2003 Georges Bregy Suisse 17.01.1958
15.04.2000 - 30.06.2001 Gilbert Gress France 17.12.1941
30.03.1995 - 30.06.2000 Raimondo Ponte Suisse 04.04.1955
16.04.1994 - 17.03.1995 Bob Houghton Angleterre 09.01.1947
04.10.1991 - 15.04.1994 Kurt Jara Autriche 14.10.1950
16.10.1989 - 15.10.1991 Herbert Neumann Allemagne 14.11.1953
01.07.1989 - 15.10.1989 Walter Iselin Suisse 21.09.1953
01.07.1988 - 30.06.1989 Hannes Bongartz Allemagne 03.10.1951
01.09.1987 - 31.05.1988 Timo Konietzka Allemagne 02.08.1938
01.07.1986 - 20.09.1987 Hermann Stessl Autriche 03.09.1940
01.07.1984 - 30.06.1986 Václav Ježek Slovaquie 01.10.1923
01.11.1983 - 30.06.1984 Köbi Kuhn Suisse 12.10.1943
01.07.1983 - 31.10.1983 Hans Kodric Croatie 10.09.1945
02.05.1983 - 30.06.1983 Köbi Kuhn Suisse 12.10.1943
01.04.1983 - 01.05.1983 Max Merkel Autriche 07.12.1918
01.07.1980 - 01.03.1983 Daniel Jeandupeux Suisse 07.02.1949
02.03.1980 - 30.06.1980 Rosario Martinelli Italie 11.10.1943
02.03.1980 - 30.06.1980 Albert Sing Allemagne 07.04.1917
01.07.1978 - 01.03.1980 Tschik Čajkovski Croatie 24.11.1923
01.07.1971 - 30.06.1978 Timo Konietzka Allemagne 02.08.1938
01.01.1971 - 30.06.1971 Juan Schwanner Chili 05.02.1921
01.07.1969 - 31.12.1970 Georg Gawliczek Allemagne 02.02.1919
01.07.1967 - 30.06.1969 Lev Mantula Bosnie-Herzégovine 08.12.1928
01.04.1967 - 30.06.1967 René Brodmann Suisse 25.10.1933
01.07.1966 - 31.03.1967 Ladislav Kubala Hongrie 10.06.1927
01.07.1962 - 30.06.1966 Louis Maurer Suisse 21.02.1904
01.07.1960 - 30.06.1962 Georg Wurzer Allemagne 31.01.1907
01.07.1959 - 30.06.1960 Max Barras Suisse 28.03.1908
01.07.1958 - 30.06.1959 Karl Rappan Autriche 26.09.1905
01.07.1957 - 30.06.1958 Max Barras Suisse 28.03.1908
01.07.1957 - 30.06.1958 Fernando Molina Suisse 06.05.1921
01.07.1955 - 30.06.1957 Ossi Müller Autriche 18.12.1904
01.07.1953 - 30.06.1955 Siegfried Joksch Autriche 04.07.1917
01.07.1948 - 30.06.1953 Theodor Lohrmann Allemagne 07.09.1898
01.07.1943 - 30.06.1946 Severino Minelli Suisse 06.09.1909
01.07.1935 - 30.06.1937 Franz Eckl Autriche 11.01.1896
01.07.1935 - 30.06.1936 Karl Jiszda Autriche 21.07.1899
01.07.1930 - 30.06.1931 Kálmán Konrád Hongrie 23.05.1896
01.07.1922 - 30.06.1925 Johann Studnicka Autriche 12.10.1883
01.07.1920 - 30.06.1922 József Winkler Hongrie 00.00.1898