période Entraîneur Pays
07.08.2017 - 31.12.2017 Reinaldo Rueda Colombie 16.04.1957
26.05.2016 - 06.08.2017 Zé Ricardo Brésil 13.03.1971
08.12.2015 - 26.05.2016 Muricy Ramalho Brésil 30.11.1955
29.11.2015 - 31.12.2015 Jaime Brésil 17.05.1953
20.08.2015 - 28.11.2015 Oswaldo de Oliveira Brésil 05.12.1950
27.05.2015 - 20.08.2015 Cristovão Borges Brésil 09.06.1959
23.07.2014 - 26.05.2015 Vanderlei Luxemburgo Brésil 10.05.1952
22.09.2013 - 31.12.2014 Jaime Brésil 17.05.1953
13.06.2013 - 20.09.2013 Mano Menezes Brésil 11.06.1962
07.06.2013 - 09.06.2013 Jaime Brésil 17.05.1953
18.03.2013 - 06.06.2013 Jorginho Brésil 17.08.1964
23.07.2012 - 17.03.2013 Dorival Júnior Brésil 25.04.1962
03.02.2012 - 23.07.2012 Joel Santana Brésil 25.12.1948
05.10.2010 - 02.02.2012 Vanderlei Luxemburgo Brésil 10.05.1952
29.08.2010 - 04.10.2010 Paulo Silas Brésil 27.08.1965
24.04.2010 - 27.08.2010 Rogério Brésil 20.03.1971
24.07.2009 - 24.04.2010 Andrade Brésil 21.04.1957
12.12.2008 - 23.07.2009 Cuca Brésil 07.06.1963
08.05.2008 - 10.12.2008 Caio Júnior Brésil 08.03.1965
01.07.2007 - 04.05.2008 Joel Santana Brésil 25.12.1948
22.05.2006 - 29.07.2007 Ney Franco Brésil 22.07.1966
03.03.2006 - 22.05.2006 Waldemar Lemos Brésil 05.06.1954
06.12.2005 - 03.03.2006 Valdyr Espinosa Brésil 07.10.1947
24.10.2005 - 04.12.2005 Joel Santana Brésil 25.12.1948
20.08.2005 - 23.10.2005 Andrade Brésil 21.04.1957
22.04.2005 - 29.08.2005 Celso Roth Brésil 30.11.1957
01.01.2005 - 31.03.2005 Júlio César Leal Brésil 13.04.1951
05.11.2004 - 24.04.2005 Andrade Brésil 21.04.1957
25.08.2004 - 31.10.2004 Ricardo Gomes Brésil 13.12.1964
17.08.2004 - 22.08.2004 Andrade Brésil 21.04.1957
27.07.2004 - 16.08.2004 Gusmão Brésil 19.05.1962
19.07.2004 - 31.07.2004 Andrade Brésil 21.04.1957
17.12.2003 - 17.07.2004 Abel Braga Brésil 01.09.1952
01.10.2003 - 16.12.2003 Waldemar Lemos Brésil 05.06.1954
17.07.2003 - 12.10.2003 Oswaldo de Oliveira Brésil 05.12.1950
19.03.2003 - 16.07.2003 Nelsinho Baptista Brésil 22.07.1950
29.08.2002 - 28.04.2003 Evaristo Brésil 22.06.1933
01.01.2002 - 31.12.2002 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.07.2001 - 30.06.2002 Carlos Alberto Brésil 17.07.1944
01.01.2001 - 31.12.2003 Marcos Paquetá Brésil 27.08.1958
01.01.1997 - 31.12.1997 Júnior Brésil 29.06.1954
01.07.1994 - 31.12.1995 Edinho Brésil 05.06.1955
01.07.1993 - 30.06.1994 Júnior Brésil 29.06.1954
01.01.1993 - 31.12.1995 Evaristo Brésil 22.06.1933
01.01.1993 - 31.12.1993 Jaïr Pereira Brésil 29.05.1946
01.01.1992 - 31.12.1998 Marcos Paquetá Brésil 27.08.1958
01.01.1991 - 31.12.1991 Vanderlei Luxemburgo Brésil 10.05.1952
01.01.1987 - 31.12.1987 Antônio Lopes Brésil 12.06.1941
01.01.1987 - 31.12.1989 Telê Santana Brésil 26.07.1931
01.04.1985 - 30.09.1985 Zé Mario Brésil 01.02.1949
01.06.1984 - 31.12.1984 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.01.1984 - 31.12.1986 Sebastião Lazaroni Brésil 25.09.1950
01.07.1983 - 30.05.1984 Carlos Alberto Brésil 17.07.1944
17.07.1981 - 31.12.1982 Paulo César Carpegiani Brésil 07.02.1949
01.01.1981 - 16.07.1981 Dino Sani Brésil 23.05.1932
01.07.1978 - 31.12.1980 Cláudio Coutinho Brésil 05.01.1939
01.07.1976 - 30.06.1977 Cláudio Coutinho Brésil 05.01.1939
01.01.1974 - 31.12.1974 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.07.1967 - 30.06.1968 Aymoré Moreira Brésil 24.04.1912
21.01.1962 - 22.07.1965 Flávio Costa Brésil 14.09.1906
01.07.1953 - 30.06.1959 Manuel Fleitas Paraguay 30.12.1900
17.02.1951 - 21.12.1951 Flávio Costa Brésil 14.09.1906
01.01.1950 - 31.12.1950 Cândido Oliveira Portugal 24.09.1896
10.03.1946 - 21.12.1946 Flávio Costa Brésil 14.09.1906
08.12.1938 - 18.11.1945 Flávio Costa Brésil 14.09.1906
01.07.1937 - 15.09.1939 Izidor "Dori" Kürschner Hongrie 00.00.1885
16.09.1934 - 10.01.1937 Flávio Costa Brésil 14.09.1906
01.07.1930 - 30.06.1931 Charlie Williams Angleterre 19.11.1873