période Entraîneur Pays
17.06.2018 - 31.12.2018 Marcelo Oliveira Brésil 04.03.1955
01.01.2017 - 16.06.2018 Abel Braga Brésil 01.09.1952
07.11.2016 - 31.12.2016 Marcão Brésil 22.07.1972
04.03.2016 - 06.11.2016 Lévir Culpi Brésil 28.02.1953
18.09.2015 - 31.12.2015 Eduardo Baptista Brésil 30.03.1972
21.05.2015 - 17.09.2015 Enderson Moreira Brésil 28.09.1971
24.03.2015 - 20.05.2015 Ricardo Drubscky Brésil 20.01.1960
01.01.2014 - 23.03.2015 Cristovão Borges Brésil 09.06.1959
12.11.2013 - 31.12.2013 Dorival Júnior Brésil 25.04.1962
30.07.2013 - 11.11.2013 Vanderlei Luxemburgo Brésil 10.05.1952
01.07.2011 - 29.07.2013 Abel Braga Brésil 01.09.1952
21.03.2011 - 31.05.2011 Enderson Moreira Brésil 28.09.1971
25.04.2010 - 14.03.2011 Muricy Ramalho Brésil 30.11.1955
01.09.2009 - 31.12.2009 Cuca Brésil 07.06.1963
22.07.2009 - 31.08.2009 Renato Gaúcho Brésil 09.09.1962
15.07.2009 - 21.07.2009 Vinícius Eutrópio Brésil 27.06.1966
07.03.2009 - 13.07.2009 Carlos Alberto Parreira Brésil 27.02.1943
02.10.2008 - 05.03.2009 René Simões Brésil 17.12.1952
11.08.2008 - 02.10.2008 Cuca Brésil 07.06.1963
24.04.2007 - 10.08.2008 Renato Gaúcho Brésil 09.09.1962
21.02.2007 - 21.04.2007 Joel Santana Brésil 25.12.1948
29.09.2006 - 11.02.2007 Gusmão Brésil 19.05.1962
23.08.2006 - 29.09.2006 Antônio Lopes Brésil 12.06.1941
12.08.2006 - 24.08.2006 Josué Teixeira Brésil 25.08.1960
26.03.2006 - 07.08.2006 Oswaldo de Oliveira Brésil 05.12.1950
11.12.2005 - 19.02.2006 Ivo Wortmann Brésil 10.03.1949
17.12.2004 - 06.12.2005 Abel Braga Brésil 01.09.1952
17.08.2004 - 31.12.2004 Alexandre Gama Brésil 04.01.1968
01.01.2004 - 16.08.2004 Ricardo Gomes Brésil 13.12.1964
29.12.2003 - 01.03.2004 Valdyr Espinosa Brésil 07.10.1947
01.10.2003 - 28.12.2003 Renato Gaúcho Brésil 09.09.1962
18.07.2003 - 01.10.2003 Joel Santana Brésil 25.12.1948
12.07.2003 - 17.07.2003 Gilson Brésil 20.06.1957
02.09.2002 - 11.07.2003 Renato Gaúcho Brésil 09.09.1962
01.01.2001 - 30.04.2002 Oswaldo de Oliveira Brésil 05.12.1950
01.01.1999 - 30.06.1999 Carlos Alberto Parreira Brésil 27.02.1943
01.01.1999 - 31.12.2000 Marcos Paquetá Brésil 27.08.1958
01.01.1998 - 30.06.1998 Edinho Brésil 05.06.1955
01.07.1994 - 30.06.1995 Carlos Alberto Brésil 17.07.1944
01.01.1993 - 30.06.1993 Edinho Brésil 05.06.1955
01.01.1993 - 31.12.1993 Nelsinho Rosa Brésil 08.12.1937
01.01.1991 - 31.12.1991 Edinho Brésil 05.06.1955
01.01.1990 - 31.12.1991 Gílson Nunes Brésil 12.06.1946
01.01.1989 - 31.12.1989 Rubens Galaxe Brésil 29.04.1952
01.01.1986 - 31.12.1986 Antônio Lopes Brésil 12.06.1941
01.01.1985 - 31.12.1986 Nelsinho Rosa Brésil 08.12.1937
01.07.1984 - 30.06.1985 Carlos Alberto Brésil 17.07.1944
01.01.1984 - 31.12.1984 Carlos Alberto Parreira Brésil 27.02.1943
01.01.1979 - 31.12.1980 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.01.1979 - 31.12.1981 Nelsinho Rosa Brésil 08.12.1937
01.01.1978 - 31.12.1978 Paulo Emílio Brésil 03.01.1936
01.01.1975 - 31.12.1975 Carlos Alberto Parreira Brésil 27.02.1943
01.01.1971 - 31.12.1971 Mário Zagallo Brésil 09.08.1931
01.01.1969 - 30.06.1970 Telê Santana Brésil 26.07.1931
01.07.1963 - 31.12.1963 Antoninho Brésil 13.08.1921
01.01.1963 - 31.12.1963 Manuel Fleitas Paraguay 30.12.1900
29.02.1956 - 24.08.1958 Sylvio Pirillo Uruguay 26.07.1916
01.01.1949 - 30.06.1949 László Székely Hongrie 00.00.1910
01.01.1929 - 31.12.1933 Luís Augusto Vinhaes Brésil 10.12.1896
01.07.1924 - 30.06.1926 Charlie Williams Angleterre 19.11.1873
01.07.1911 - 30.06.1912 Charlie Williams Angleterre 19.11.1873