période Entraîneur Pays
05.01.2020 - 31.12.2020 Jon Dahl Tomasson Danemark 29.08.1976
01.07.2018 - 13.12.2019 Uwe Rösler Allemagne 15.11.1968
15.05.2018 - 12.06.2018 Daniel Andersson Suède 28.08.1977
01.12.2016 - 14.05.2018 Magnus Pehrsson Suède 25.05.1976
08.01.2016 - 19.11.2016 Allan Kuhn Danemark 02.03.1968
09.01.2014 - 07.01.2016 Åge Hareide Norvège 23.09.1953
03.06.2011 - 27.11.2013 Rikard Norling Suède 04.06.1971
01.01.2008 - 30.06.2011 Roland Nilsson Suède 27.11.1963
01.01.2006 - 31.12.2007 Sören Åkeby Suède 23.02.1952
01.01.2002 - 31.12.2005 Tom Prahl Suède 15.01.1949
01.01.2000 - 31.12.2001 Michael Andersson Suède 24.08.1959
01.08.1998 - 31.12.1999 Roland Andersson Suède 28.03.1950
01.01.1997 - 31.08.1998 Frans Thijssen Pays-Bas 23.01.1952
01.01.1994 - 31.12.1996 Rolf Zetterlund Suède 02.01.1942
01.07.1992 - 31.12.1993 Viggo Jensen Danemark 15.09.1947
01.01.1990 - 30.06.1992 Bob Houghton Angleterre 30.10.1947
14.04.1985 - 15.11.1989 Roy Hodgson Angleterre 09.08.1947
01.01.1983 - 31.12.1984 Tord Grip Suède 13.01.1938
02.07.1980 - 24.10.1982 Keith Blunt Angleterre 00.00.1939
01.04.1974 - 31.03.1980 Bob Houghton Angleterre 30.10.1947
01.01.1972 - 31.12.1973 Karl-Erik Hult Suède 18.12.1935
01.01.1964 - 31.12.1971 Durán Espagne 19.08.1924
01.07.1955 - 31.12.1958 Josef Stroh Autriche 05.03.1913
15.04.1951 - 07.11.1954 Bert Turner Pays des Galles 19.06.1909
01.07.1947 - 30.06.1950 Kálmán Konrád Hongrie 23.05.1896
01.01.1936 - 30.06.1937 Václav Simon République Tchèque 30.06.1896