période Entraîneur Pays
01.07.2016 - 30.06.2018 Thierry Laurey France 14.02.1964
01.04.2014 - 30.06.2015 Jacky Duguépéroux France 02.01.1948
01.07.2011 - 31.03.2014 François Keller France 27.10.1973
01.07.2010 - 30.06.2011 Laurent Fournier France 14.09.1964
13.08.2009 - 30.06.2010 Pascal Janin France 04.04.1956
01.07.2009 - 12.08.2009 Gilbert Gress France 17.12.1941
01.07.2007 - 30.06.2009 Jean-Marc Furlan France 20.11.1957
01.07.2006 - 11.06.2007 Jean-Pierre Papin France 05.11.1963
16.10.2004 - 30.06.2006 Jacky Duguépéroux France 02.01.1948
01.07.2003 - 30.06.2005 Antoine Kombouaré France 16.11.1963
01.07.2001 - 30.06.2003 Ivan Hašek République Tchèque 06.09.1963
01.07.2001 - 30.06.2003 Karel Jarolím République Tchèque 23.08.1956
01.12.2000 - 30.06.2001 Yvon Pouliquen France 17.10.1962
01.11.1999 - 30.11.2000 Claude Le Roy France 06.02.1948
01.01.1998 - 31.10.1999 Pierre Mankowski France 05.11.1951
01.04.1995 - 15.01.1998 Jacky Duguépéroux France 02.01.1948
01.07.1994 - 23.03.1995 Daniel Jeandupeux Suisse 07.02.1949
01.07.1991 - 30.06.1994 Gilbert Gress France 17.12.1941
01.08.1989 - 30.06.1991 Léonard Specht France 16.04.1954
01.09.1988 - 31.08.1989 Gérard Banide France 12.07.1936
01.07.1987 - 30.06.1989 Henryk Kasperczak Pologne 10.07.1946
01.01.1986 - 15.08.1986 Francis Piasecki France 28.07.1951
01.03.1985 - 31.12.1985 Jean-Noël Huck France 20.12.1948
01.07.1983 - 28.02.1985 Jürgen Sundermann Allemagne 25.01.1940
01.07.1981 - 30.06.1983 Roger Lemerre France 18.06.1941
01.07.1980 - 30.06.1981 Raymond Hild France 04.12.1934
01.07.1977 - 30.06.1980 Gilbert Gress France 17.12.1941
01.07.1976 - 30.06.1977 Paul Frantz France 10.03.1927
01.07.1976 - 30.06.1977 Elek Schwartz Romanie 23.10.1908
15.11.1975 - 15.01.1976 Paul Frantz France 10.03.1927
01.07.1974 - 30.06.1976 Hennie Hollink Pays-Bas 01.10.1931
01.11.1973 - 30.06.1974 Robert Domergue France 25.11.1921
01.07.1971 - 30.06.1974 Casimir Novotarski France 26.11.1932
15.02.1971 - 19.04.1971 Jenő Csaknády Hongrie 20.09.1924
06.10.1970 - 30.06.1971 Paco Mateo Espagne 15.05.1917
15.03.1968 - 05.10.1970 Paul Frantz France 10.03.1927
01.05.1967 - 31.03.1968 René Hauss France 25.12.1927
01.07.1966 - 30.06.1967 Walter Presch Autriche 05.08.1910
01.07.1964 - 30.06.1966 Paul Frantz France 10.03.1927
01.07.1961 - 30.06.1964 Robert Jonquet France 03.05.1925
01.07.1960 - 30.06.1961 Émile Veinante France 12.06.1907
01.07.1955 - 30.06.1956 Oscar Heisserer France 18.07.1914
01.07.1948 - 30.06.1949 Émile Veinante France 12.06.1907
01.07.1945 - 30.06.1947 Émile Veinante France 12.06.1907
01.07.1938 - 30.06.1940 Karl Rumbold Autriche 30.10.1893
01.07.1935 - 30.06.1938 Josef Blum Autriche 04.02.1898
01.01.1934 - 30.06.1935 Fritz Kerr Autriche 02.04.1892
01.07.1930 - 30.06.1932 Adolf Riebe Autriche 09.02.1889