période Entraîneur Pays
01.07.2019 - 30.06.2020 Carlos Carvalhal Portugal 04.12.1965
03.01.2019 - 30.06.2019 Daniel Ramos Portugal 25.12.1970
23.12.2018 - 02.01.2019 Augusto Gama Portugal 26.01.1970
01.07.2018 - 22.12.2018 José Gomes Portugal 28.08.1970
01.07.2017 - 30.06.2018 Miguel Cardoso Portugal 28.05.1972
12.11.2016 - 30.06.2017 Luís Castro Portugal 03.09.1961
01.07.2016 - 10.11.2016 Capucho Portugal 21.02.1972
01.07.2014 - 30.06.2016 Pedro Martins Portugal 17.07.1970
01.07.2012 - 30.06.2014 Nuno Portugal 25.01.1974
06.01.2009 - 30.06.2012 Carlos Brito Portugal 21.09.1963
14.10.2005 - 05.01.2009 João Eusébio Portugal 06.03.1962
01.07.2005 - 30.06.2006 António Sousa Portugal 28.04.1957
01.07.2002 - 30.06.2005 Carlos Brito Portugal 21.09.1963
01.07.1996 - 30.06.2000 Carlos Brito Portugal 21.09.1963
01.07.1994 - 31.12.1996 Henrique Calisto Portugal 16.10.1953
22.08.1993 - 06.02.1994 José Rachão Portugal 15.09.1952
01.07.1990 - 30.06.1991 Mário Reis Portugal 25.06.1947
01.07.1988 - 30.06.1989 Mário Reis Portugal 25.06.1947
01.07.1986 - 30.06.1987 Antonio Morais Portugal 30.12.1934
01.07.1982 - 30.06.1983 Felix Mourinho Portugal 12.02.1938
01.07.1982 - 30.06.1983 Quinito Portugal 06.11.1948
01.07.1978 - 30.06.1979 Pedro Gomes Portugal 16.10.1941