période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2019 Bruno Berner Suisse 21.11.1977
12.05.2014 - 06.06.2017 Marinko Jurendić Croatie 24.11.1977
30.04.2012 - 11.05.2014 Jean-Daniel Gross Suisse 26.04.1966
30.03.2012 - 29.04.2012 René Distel Suisse 17.11.1971
28.02.2012 - 29.03.2012 Urs Schönenberger Suisse 21.02.1959
01.07.2011 - 26.02.2012 Jochen Dries Allemagne 24.02.1947
01.07.2008 - 30.06.2011 Maurizio Jacobacci Italie 11.01.1963
30.04.2008 - 14.05.2008 André Meyer Suisse 29.10.1949
01.07.2003 - 28.04.2008 Stefan Marini Suisse 23.06.1965
01.01.2002 - 30.06.2003 Urs Schönenberger Suisse 21.02.1959
01.07.2000 - 01.11.2001 Fritz Schmid Suisse 10.09.1959
01.07.1999 - 30.06.2000 Jürgen Seeberger Allemagne 25.03.1965
20.05.1999 - 30.06.1999 André Meier Suisse 03.03.1965
01.01.1998 - 30.06.1998 Alfred Herberth Allemagne 26.12.1955
01.07.1995 - 31.12.1997 Jochen Dries Allemagne 24.02.1947
01.01.1992 - 30.06.1995 Hansruedi Fässler Suisse 00.00.1949
01.07.1990 - 31.12.1991 Peter Risi Suisse 16.05.1950
01.07.1987 - 30.06.1990 Antoine Fagot Belgique 24.07.1956
01.07.1986 - 30.06.1987 Kudi Müller Suisse 09.05.1948
01.07.1979 - 30.06.1981 Helmut Huttary Allemagne 28.02.1944
01.07.1976 - 30.06.1978 Paul Wolfisberg Suisse 15.06.1933
01.07.1971 - 30.06.1975 Egon Milder Allemagne 22.04.1942