période Entraîneur Pays
01.07.2018 - 31.12.2019 Frank Kudelka Argentine 12.05.1961
29.04.2018 - 30.06.2018 César Henriquez Chili 09.11.1981
29.04.2018 - 30.06.2018 Esteban Valencia Chili 08.01.1972
01.01.2017 - 28.04.2018 Guillermo Hoyos Argentine 09.06.1963
16.09.2016 - 31.12.2016 Víctor Castañeda Chili 21.06.1962
16.09.2016 - 31.12.2016 Luis Musrri Chili 24.12.1968
01.01.2016 - 16.09.2016 Sebastián Beccacece Argentine 17.12.1980
01.07.2014 - 31.12.2015 Martín Lasarte Uruguay 20.03.1961
17.01.2014 - 30.06.2014 Cristián Romero Chili 16.12.1963
01.07.2013 - 16.01.2014 Marco Figueroa Chili 21.02.1962
01.01.2013 - 11.07.2013 Darío Franco Argentine 17.01.1969
01.01.2011 - 31.12.2012 Jorge Sampaoli Argentine 13.03.1960
01.01.2010 - 31.12.2010 Gerardo Pelusso Uruguay 25.02.1954
20.12.2008 - 30.06.2009 Sergio Markarián Uruguay 01.11.1944
01.01.2007 - 30.06.2007 Salvador Capitano Argentine 01.01.1955
01.01.2006 - 31.12.2006 Gustavo Huerta Chili 15.10.1957
01.01.2002 - 31.12.2003 Víctor Castañeda Chili 21.06.1962
01.01.2000 - 30.06.2001 César Vaccia Chili 10.12.1952
01.01.1996 - 30.06.1996 Miguel Russo Argentine 09.04.1956
01.01.1995 - 31.12.1995 Jorge Socías Chili 26.10.1950
01.01.1985 - 30.06.1988 Fernando Riera Chili 27.06.1920
01.01.1981 - 31.12.1981 Manuel Rodríguez Vega Chili 16.01.1944
01.07.1978 - 31.12.1982 Fernando Riera Chili 27.06.1920
01.01.1977 - 31.12.1977 Luís Ibarra Chili 00.00.1937
01.01.1972 - 31.12.1972 Ulises Ramos Chili 04.11.1919
01.01.1970 - 31.12.1970 Ulises Ramos Chili 04.11.1919
01.03.1968 - 31.12.1968 Washington Urrutia Chili 00.00.1942
01.01.1968 - 28.02.1968 Alejandro Scopelli Argentine 12.05.1908
01.01.1963 - 31.12.1966 Luis Alamos Chili 25.12.1923
01.01.1960 - 31.12.1960 Luis Alamos Chili 25.12.1923
01.07.1950 - 30.06.1952 Alejandro Scopelli Argentine 12.05.1908
01.07.1941 - 30.06.1945 Alejandro Scopelli Argentine 12.05.1908