Le schema des matches | » Commentaires en direct | Comparaison directe |
Esbjerg fB |
Dimanche, 19. Mai 2019 18:00 h |
FC København |
---|---|---|
4:3
|
Buts | |
---|---|
1 : 0 | Adnane Tighadouini 9. (Jacob Sørensen) |
2 : 0 | Adnane Tighadouini 30. (Daniel Anyembe) |
2 : 1 | Jeppe Højbjerg 53. / But contre son camp |
2 : 2 | Robert Skov 63. / pénalty |
2 : 3 | Jonas Wind 75. (Viktor Fischer) |
3 : 3 | Denis Vavro 80. / But contre son camp |
4 : 3 | Rodolph Austin 90. (Jesper Lauridsen) |
90' | carton jaune pour Andreas Bjelland (FC København) |
|
90' | Fin de jeux |
|
90' | But pour Esbjerg fB, Rodolph Austin |
|
90' | remplacement Viktor Fischer (FC København) |
|
90' | remplacement Pieros Sotiriou (FC København) |
|
90' | remplacement Yuriy Yakovenko (Esbjerg fB) |
|
90' | remplacement William Møller (Esbjerg fB) |
|
80' | but marqué contre son camp par Denis Vavro (FC København) |
|
78' | remplacement Matthias Kristensen (Esbjerg fB) |
|
78' | remplacement Patrick Egelund (Esbjerg fB) |
|
75' | But pour FC København, Jonas Wind |
|
73' | remplacement Mohamed Daramy (FC København) |
|
73' | remplacement William Kvist (FC København) |
|
66' | remplacement Adnane Tighadouini (Esbjerg fB) |
|
66' | remplacement Mark Brink (Esbjerg fB) |
|
64' | carton jaune pour Viktor Fischer (FC København) |
|
63' | But pour FC København, Robert Skov (pénalty) |
|
62' | carton jaune pour Markus Halsti (Esbjerg fB) |
|
58' | carton jaune pour Guillermo Varela (FC København) |
|
53' | Robert Skov (FC København) rate un penalty |
|
53' | but marqué contre son camp par Jeppe Højbjerg (Esbjerg fB) |
|
53' | carton jaune pour Adnane Tighadouini (Esbjerg fB) |
|
46' | Coup d'envoi 2ème mi-temps |
|
46' | remplacement Nicolaj Thomsen (FC København) |
|
46' | remplacement Jonas Wind (FC København) |
|
45' | Fin 1er mi-temps |
|
30' | But pour Esbjerg fB, Adnane Tighadouini |
|
17' | carton jaune pour Nicolaj Thomsen (FC København) |
|
9' | But pour Esbjerg fB, Adnane Tighadouini |
|
1' | Démarrer le jeu |
|
|
Entraîneur: John Lammers Co-entraîneur: Johnny Mølby |
Entraîneur: Ståle Solbakken Co-entraîneur: Jacob Neestrup Co-entraîneur: Bård Wiggen |
Blue Water Arena (Esbjerg / Danemark) | ||
8.319 | ||
Sandi Putros (Danemark) | ||
Dennis Rasmussen (Danemark) | ||
Derya Oğuz (Danemark) |