» Classement | équipe recevante | à l'extérieur | Premier tour | Second tour |
1 | |||||||||
# | Équipe | M. | G. | N. | P. | Buts | Diff. | Pts. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpo de Bahía Blanca | 19 | 11 | 6 | 2 | 32:13 | 19 | 39 | |
2 | Villa Mitre de Bahía Blanca | 19 | 10 | 7 | 2 | 24:7 | 17 | 37 | |
3 | Sansinena de Gral. Cerri | 20 | 8 | 5 | 7 | 22:18 | 4 | 29 | |
4 | Ramón Santamarina | 19 | 7 | 8 | 4 | 17:16 | 1 | 29 | |
5 | Cipolletti | 20 | 8 | 3 | 9 | 21:23 | -2 | 27 | |
6 | Sol de Mayo de Viedma | 19 | 7 | 3 | 9 | 19:27 | -8 | 24 | |
7 | Germinal de Rawson | 20 | 6 | 5 | 9 | 21:27 | -6 | 23 | |
8 | Estudiantes de San Luis | 20 | 3 | 9 | 8 | 18:25 | -7 | 18 | |
9 | Liniers de Bahía Blanca | 20 | 5 | 3 | 12 | 14:25 | -11 | 18 | |
10 | Círculo Deportivo | 20 | 4 | 4 | 12 | 16:30 | -14 | 16 |
2 | |||||||||
# | Équipe | M. | G. | N. | P. | Buts | Diff. | Pts. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Argentino de Monte Maiz | 19 | 11 | 7 | 1 | 37:15 | 22 | 40 | |
2 | Club Ciudad de Bolivar | 19 | 11 | 5 | 3 | 29:14 | 15 | 38 | |
3 | Juventud Unida Universitario | 20 | 6 | 10 | 4 | 14:13 | 1 | 28 | |
4 | Huracán de Las Heras | 19 | 8 | 3 | 8 | 19:25 | -6 | 27 | |
5 | Atenas de Río Cuarto | 19 | 7 | 4 | 8 | 21:25 | -4 | 25 | |
6 | Ferro Carril Oeste de Gral. Pico | 20 | 7 | 3 | 10 | 20:23 | -3 | 24 | |
7 | San Martín de Mendoza | 20 | 5 | 6 | 9 | 12:20 | -8 | 21 | |
8 | Peñarol de Chimbas | 20 | 4 | 5 | 11 | 18:28 | -10 | 17 |
3 | |||||||||
# | Équipe | M. | G. | N. | P. | Buts | Diff. | Pts. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Douglas Haig | 19 | 13 | 3 | 3 | 26:9 | 17 | 42 | |
2 | Independiente de Chivilcoy | 20 | 11 | 3 | 6 | 23:12 | 11 | 36 | |
3 | Sportivo Las Parejas | 20 | 10 | 3 | 7 | 22:14 | 8 | 33 | |
4 | Belgrano de San Francisco | 20 | 8 | 4 | 8 | 25:21 | 4 | 28 | |
5 | Unión de Sunchales | 20 | 8 | 3 | 9 | 14:20 | -6 | 27 | |
6 | El Linqueño | 20 | 7 | 5 | 8 | 25:24 | 1 | 26 | |
7 | Defensores de Pronunciamiento | 19 | 6 | 4 | 9 | 15:28 | -13 | 22 | |
8 | Defensores Belgrano (VR) | 19 | 4 | 7 | 8 | 16:23 | -7 | 19 | |
9 | Gimnasia y Esgrima (CdU) | 19 | 3 | 4 | 12 | 13:28 | -15 | 13 |
4 | |||||||||
# | Équipe | M. | G. | N. | P. | Buts | Diff. | Pts. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gimnasia y Tiro de Salta | 20 | 10 | 8 | 2 | 21:9 | 12 | 38 | |
2 | Sarmiento de Resistencia | 20 | 9 | 4 | 7 | 20:14 | 6 | 31 | |
3 | Sol de América de Formosa | 20 | 8 | 5 | 7 | 21:17 | 4 | 29 | |
4 | Central Norte | 19 | 8 | 4 | 7 | 23:20 | 3 | 28 | |
5 | Boca Unidos | 20 | 7 | 7 | 6 | 18:22 | -4 | 28 | |
6 | Juventud Antoniana | 19 | 6 | 6 | 7 | 12:17 | -5 | 24 | |
7 | San Martín de Formosa | 20 | 7 | 2 | 11 | 14:16 | -2 | 23 | |
8 | 9 de Julio de Rafaela | 19 | 6 | 3 | 10 | 19:25 | -6 | 21 | |
9 | Crucero del Norte | 19 | 5 | 5 | 9 | 16:24 | -8 | 20 |
Play-off |