période Entraîneur Pays
02.03.2016 - 30.06.2019 Guillermo Barros Schelotto Argentine 04.05.1973
30.08.2014 - 29.02.2016 Rodolfo Arruabarrena Argentine 20.07.1975
01.01.2013 - 28.08.2014 Carlos Bianchi Argentine 26.04.1949
19.12.2010 - 31.12.2012 Julio Falcioni Argentine 20.07.1956
18.11.2010 - 18.12.2010 Roberto Pompei Argentine 14.03.1970
01.06.2010 - 17.11.2010 Claudio Borghi Argentine 28.09.1964
09.04.2010 - 15.05.2010 Roberto Pompei Argentine 14.03.1970
22.01.2010 - 09.04.2010 Abel Alves Argentine 19.02.1952
06.07.2009 - 22.01.2010 Alfio Basile Argentine 01.11.1943
17.06.2009 - 05.07.2009 Abel Alves Argentine 19.02.1952
01.01.2008 - 16.06.2009 Carlos Ischia Argentine 28.10.1956
15.12.2006 - 26.12.2007 Miguel Russo Argentine 09.04.1956
05.09.2006 - 14.12.2006 Ricardo La Volpe Argentine 06.02.1952
01.07.2005 - 04.09.2006 Alfio Basile Argentine 01.11.1943
14.06.2005 - 05.07.2005 Abel Alves Argentine 19.02.1952
09.11.2004 - 13.06.2005 Jorge Benítez Argentine 03.06.1950
01.07.2004 - 08.11.2004 Miguel Brindisi Argentine 08.10.1950
01.01.2003 - 30.06.2004 Carlos Bianchi Argentine 26.04.1949
01.01.2002 - 31.12.2002 Óscar Tabárez Uruguay 03.03.1947
01.07.1998 - 31.12.2001 Carlos Bianchi Argentine 26.04.1949
01.07.1996 - 30.06.1998 Héctor Veira Argentine 29.05.1946
01.01.1994 - 30.06.1994 César Luis Menotti Argentine 05.11.1938
01.01.1993 - 20.12.1993 Jorge C. Habbeger Argentine 19.10.1946
01.01.1991 - 30.06.1993 Óscar Tabárez Uruguay 03.03.1947
01.01.1989 - 31.12.1989 José Pastoriza Argentine 23.05.1942
01.01.1987 - 31.12.1987 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22.10.1922
01.07.1986 - 30.06.1987 Mario Zanabria Argentine 01.10.1948
01.07.1985 - 31.12.1985 Alfredo Di Stéfano Argentine 04.07.1926
01.01.1983 - 31.12.1983 Miguel López Argentine 01.03.1942
01.01.1982 - 31.12.1982 Carmelo Faraone Argentine 15.07.1930
01.07.1976 - 31.12.1979 Juan Carlos Lorenzo Argentine 22.10.1922
01.01.1971 - 30.06.1972 Fernando Riera Chili 27.06.1920
01.01.1970 - 31.12.1971 José María Silvero Argentine 21.09.1931
01.01.1969 - 30.06.1970 Alfredo Di Stéfano Argentine 04.07.1926
01.01.1965 - 31.12.1965 Aristóbulo Deambrossi Argentine 19.06.1917
01.01.1965 - 31.12.1965 Adolfo Pedernera Argentine 15.11.1918
01.01.1965 - 31.12.1966 Néstor Rossi Argentine 10.05.1925
01.07.1963 - 31.12.1963 Aristóbulo Deambrossi Argentine 19.06.1917
16.04.1963 - 30.06.1963 Arcadio López Argentine 15.09.1910
01.01.1963 - 15.04.1963 José D'Amico Argentine 11.03.1914
01.01.1961 - 31.12.1961 Vicente Feola Brésil 20.11.1909
01.01.1958 - 30.06.1958 Bernardo Gandulla Argentine 01.03.1916
01.01.1955 - 31.12.1955 Jaime Sarlanga Argentine 24.02.1916
01.01.1950 - 30.06.1950 Renato Cesarini Italie 11.04.1906
01.01.1949 - 30.06.1949 Ferenc Plattkó Hongrie 02.12.1898
01.01.1943 - 31.12.1944 Alfredo Garassini Argentine
01.01.1943 - 30.06.1943 Oscar Tarrío Argentine