# Joueur Pays Équipe points
1. Rok Kronaveter Slovénie Slovénie Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 13 (10+3)
2. Amir Dervišević Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 12 (3+9)
3. Rok Sirk Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 11 (10+1)
4. Dino Hotič Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 10 (8+2)
Jan Mlakar Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 10 (7+3)
Senijad Ibričić Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine NK Domžale NK Domžale 10 (5+5)
7. Rudi Vancaš Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 9 (8+1)
Andrés Vombergar Argentine Argentine Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 9 (7+2)
Bede Osuji Nigeria Nigeria ND Gorica ND Gorica 9 (5+4)
10. Luka Zahovič Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 8 (7+1)
Jasmin Mešanović Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine NK Maribor NK Maribor 8 (5+3)
Francesco Tahiraj Albanie Albanie NK Aluminij NK Aluminij 8 (5+3)
Asmir Suljić Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 8 (2+6)
14. Luka Majcen Slovénie Slovénie NK Triglav NK Triglav 7 (5+2)
Marcos Tavares Brésil Brésil NK Maribor NK Maribor 7 (5+2)
Rok Kidrič Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 7 (5+2)
Luka Bobičanec Croatie Croatie NŠ Mura NŠ Mura 7 (1+6)
18. Jucie Lupeta Portugal Portugal Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana
NK Celje NK Celje
6 (5+1)
Milan Tučić Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 6 (5+1)
Shamar Nicholson Jamaïque Jamaïque NK Domžale NK Domžale 6 (5+1)
Nino Kouter Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 6 (3+3)
Dejan Petrovič Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 6 (1+5)
23. Andrija Filipović Croatie Croatie ND Gorica ND Gorica 5 (5+0)
Mitja Lotrič Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 5 (4+1)
Saša Ivković Serbie Serbie NK Maribor NK Maribor 5 (4+1)
Tom Žurga Slovénie Slovénie NK Triglav NK Triglav 5 (4+1)
Stefan Savić Autriche Autriche Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 5 (2+3)
Uroš Celcer Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 5 (1+4)
29. Marco da Silva France France NK Krško NK Krško 4 (4+0)
Žiga Lipušček Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 4 (3+1)
Tilen Mlakar Slovénie Slovénie NK Triglav NK Triglav 4 (3+1)
Damjan Trifkovič Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 4 (2+2)
Dario Melnjak Croatie Croatie NK Domžale NK Domžale 4 (2+2)
Aleks Pihler Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 4 (1+3)
David Tijanič Slovénie Slovénie NK Triglav NK Triglav 4 (1+3)
Denis Klinar Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 4 (0+4)
37. Tonći Mujan Croatie Croatie NK Domžale NK Domžale 3 (3+0)
Semir Smailagić Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine ND Gorica ND Gorica 3 (3+0)
Marko Gajić Slovénie Slovénie NK Triglav NK Triglav 3 (3+0)
Egzon Kryeziu Slovénie Slovénie NK Triglav NK Triglav 3 (3+0)
Luka Šušnjara Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 3 (3+0)
Žan Karničnik Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 3 (2+1)
Agim Ibraimi Macédoine Macédoine NK Domžale NK Domžale 3 (2+1)
Matic Vrbanec Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 3 (2+1)
Dalibor Volaš Slovénie Slovénie NK Krško NK Krško 3 (2+1)
Milan Ristovski Macédoine Macédoine NK Krško NK Krško 3 (2+1)
Tadej Trdina Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 3 (2+1)
Kingsley Boateng Ghana Ghana Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 3 (2+1)
Blaž Vrhovec Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 3 (1+2)
Dare Vršič Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 3 (1+2)
Adam Gnezda Čerin Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 3 (1+2)
Marko Putinčanin Serbie Serbie Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 3 (1+2)
Erik Gliha Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 3 (0+3)
Mitja Viler Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 3 (0+3)
Jakob Novak Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 3 (0+3)
Matic Maruško Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 3 (0+3)
Issah Abass Ghana Ghana Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 3 (0+3)
58. Felipe Santos Brésil Brésil NK Maribor NK Maribor 2 (2+0)
Matic Črnic Slovénie Slovénie Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 2 (2+0)
Matej Podlogar Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 2 (2+0)
Dominik Radić Croatie Croatie Rudar Velenje Rudar Velenje 2 (2+0)
Tilen Klemenčič Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 2 (2+0)
Alen Krajnc Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 2 (2+0)
Damir Grgić Croatie Croatie NK Aluminij NK Aluminij 2 (2+0)
Gašper Udovič Slovénie Slovénie NK Triglav NK Triglav 2 (1+1)
Tomislav Tomić Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 2 (1+1)
Ante Vukušic Croatie Croatie NK Krško NK Krško 2 (1+1)
Slobodan Vuk Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 2 (1+1)
Dino Štiglec Croatie Croatie Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 2 (1+1)
Elvir Ibišević Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine NK Celje NK Celje 2 (1+1)
Alen Kozar Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 2 (1+1)
Žiga Kous Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 2 (1+1)
Anton Rogina Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 2 (1+1)
Nik Lorbek Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 2 (1+1)
Rok Grudina Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 2 (1+1)
Robert Pušaver Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 2 (0+2)
Jani Curk Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 2 (0+2)
David Hrubik Serbie Serbie Rudar Velenje Rudar Velenje 2 (0+2)
Andrej Kotnik Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 2 (0+2)
Klemen Šturm Slovénie Slovénie NŠ Mura NŠ Mura 2 (0+2)
Martin Kramarič Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 2 (0+2)
82. Nik Kapun Slovénie Slovénie Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 1 (1+0)
Nik Jermol Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 1 (1+0)
David Kašnik Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (1+0)
Matija Kavčič Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 1 (1+0)
Marcel Kene Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 1 (1+0)
Zeni Husmani Macédoine Macédoine NK Domžale NK Domžale 1 (1+0)
Lucas Horvat Slovénie Slovénie NK Aluminij NK Aluminij 1 (1+0)
Aleksandar Boskovic Croatie Croatie NŠ Mura NŠ Mura 1 (1+0)
Elvedin Džinič Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 1 (1+0)
Mark Gulič Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 1 (1+0)
Nermin Haljeta Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (1+0)
Vitālijs Maksimenko Lettonie Lettonie Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 1 (1+0)
Nikola Mandić Croatie Croatie NK Krško NK Krško 1 (1+0)
Luka Uskoković Monténégro Monténégro NK Maribor NK Maribor 1 (1+0)
Marko Šuler Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 1 (1+0)
Tadej Vidmajer Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 1 (1+0)
Dario Vizinger Croatie Croatie NK Celje NK Celje 1 (1+0)
Tim Vodeb Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (1+0)
Žiga Škoflek Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (1+0)
Vlatko Šimunac Croatie Croatie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (1+0)
Ibrahim Mensah Ghana Ghana NK Aluminij NK Aluminij 1 (1+0)
Marin Perić Croatie Croatie NK Krško NK Krško 1 (1+0)
Anže Pišek Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (1+0)
Nejc Pušnik Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje
NK Triglav NK Triglav
1 (1+0)
Klemen Bolha Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (1+0)
Gregor Bajde Slovénie Slovénie NK Maribor NK Maribor 1 (1+0)
Dickson Afoakwa Ghana Ghana NK Triglav NK Triglav 1 (1+0)
Macky Bagnack Cameroun Cameroun Olimpija Ljubljana Olimpija Ljubljana 1 (1+0)
Adis Hodžič Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 1 (0+1)
Rok Štraus Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 1 (0+1)
Haris Dedič Slovénie Slovénie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (0+1)
Nermin Hodžić Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Gaber Dobrovoljc Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Nemanja Jakšić Serbie Serbie NK Aluminij NK Aluminij 1 (0+1)
Luka Volarič Slovénie Slovénie NK Krško NK Krško 1 (0+1)
Jaka Kolenc Slovénie Slovénie ND Gorica ND Gorica 1 (0+1)
Andraž Kirm Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Alexandru Crețu Romanie Romanie NK Maribor NK Maribor 1 (0+1)
Ajdin Mulalič Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Lovro Bizjak Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Matija Rom Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Ante Solomun Croatie Croatie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (0+1)
Matija Širok Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Gregor Sikošek Slovénie Slovénie NK Domžale NK Domžale 1 (0+1)
Nenad Srećković Serbie Serbie NK Krško NK Krško 1 (0+1)
Tilen Pečnik Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 1 (0+1)
Elvir Maloku Albanie Albanie NK Aluminij NK Aluminij 1 (0+1)
David Arap Croatie Croatie Rudar Velenje Rudar Velenje 1 (0+1)
Jan Andrejašič Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 1 (0+1)
Amadej Brecl Slovénie Slovénie NK Celje NK Celje 1 (0+1)