Portugal » Taça 2019/2020 » Calendrier
2e tour |
28.09.2019 |
15:00 |
Rabo Peixe |
- |
Académico de Viseu |
0:1 |
|
|
16:00 |
Berço SC |
- |
CD Feirense |
1:3 |
|
|
16:30 |
União da Madeira |
- |
AD Fafe |
1:2 ap |
|
|
17:00 |
CD Carção |
- |
UD Vilafranquense |
0:2 |
|
29.09.2019 |
12:00 |
CD Condeixa |
- |
SC Lusitânia |
1:0 |
|
|
15:00 |
União Santarém |
- |
SC Farense |
1:2 |
|
|
16:00 |
SC Coimbrões |
- |
GD Prado |
3:1 |
|
|
16:00 |
Coruchense |
- |
Olímpico Montijo |
0:4 |
|
|
16:00 |
AD Portomosense |
- |
FC Alverca |
0:3 |
|
|
16:00 |
Sintra |
- |
Amarante FC |
2:0 |
|
|
16:00 |
Amora FC |
- |
SC São João Vêr |
2:1 |
|
|
16:00 |
ACD Penedo Gordo |
- |
Fabril do Barreiro |
0:1 |
|
|
16:00 |
Atlético dos Arcos |
- |
SC Praiense |
0:2 |
|
|
16:00 |
AD Oliveirense |
- |
FC Felgueiras 1932 |
2:1 ap |
|
|
16:00 |
CF Canelas 2010 |
- |
Ançã FC |
4:0 |
|
|
16:00 |
Benfica Castelo Branco |
- |
SC Olhanense |
3:2 |
|
|
16:00 |
CD Fátima |
- |
ACDR Coutada |
4:0 |
|
|
16:00 |
Gondomar SC |
- |
Valadares Gaia |
0:1 |
|
|
16:00 |
São Martinho |
- |
Merelinense FC |
0:1 |
|
|
16:00 |
Maria da Fonte |
- |
JP Salgadas |
1:5 |
|
|
16:00 |
CA Pêro Pinheiro |
- |
Vitória Sernache |
0:1 |
|
|
16:00 |
Moncarapachense |
- |
Sertanense FC |
0:1 ap |
|
|
16:00 |
União Sintrense |
- |
Anadia FC |
1:2 |
|
|
16:00 |
SC Beira-Mar |
- |
SC Bustelo |
2:0 |
|
|
16:00 |
GS Loures |
- |
Lusitano VRSA |
3:2 |
|
|
16:00 |
Esperança de Lagos |
- |
Pevidém SC |
1:3 |
|
|
16:00 |
Eléctrico FC |
- |
FC Arouca |
1:6 |
|
|
16:00 |
LFC Lourosa |
- |
Sporting Covilhã |
4:2 |
|
|
16:00 |
Mineiro Aljustrelense |
- |
Casa Pia AC |
0:2 |
|
|
16:00 |
SC Mirandela |
- |
GD Chaves |
1:2 |
|
|
16:00 |
Vila Pouca |
- |
CD Mafra |
0:4 |
|
|
16:00 |
GD Alcochetense |
- |
Leixões SC |
0:4 |
|
|
16:00 |
Mortágua FC |
- |
FC Penafiel |
2:3 ap |
|
|
16:00 |
Leça FC |
- |
UD Oliveirense |
1:0 |
|
|
16:00 |
Caldas SC |
- |
Varzim SC |
0:1 |
|
|
16:00 |
Lusitano FCV |
- |
Académica de Coimbra |
0:1 |
|
|
16:00 |
CD Pinhalnovense |
- |
GD Estoril |
1:2 |
|
|
16:00 |
União Leiria |
- |
Real SC |
0:1 |
|
|
16:00 |
AD Sanjoanense |
- |
Sporting Ideal |
1:0 |
|
|
16:00 |
CDC Montalegre |
- |
Atlético Marinhense |
0:1 |
|
|
16:00 |
FC Vizela |
- |
GD Fontinhas |
6:1 |
|
|
16:00 |
Louletano |
- |
Ginásio Figueirense |
4:2 tab |
|
|
16:00 |
SC Espinho |
- |
CD Nacional |
2:0 |
|
|
17:00 |
GD Águias do Moradal |
- |
União Torreense |
1:0 |
|
|
17:45 |
Vasco da Gama |
- |
CD Cova Piedade |
0:4 |
|
|
20:45 |
R.D. Águeda |
- |
Oriental de Lisboa |
4:1 |
|
3e tour |
17.10.2019 |
21:45 |
FC Alverca |
- |
Sporting CP |
2:0 (1:0)
|
|
18.10.2019 |
21:30 |
CD Cova Piedade |
- |
SL Benfica |
0:4 (0:1)
|
|
19.10.2019 |
12:15 |
CD Condeixa |
- |
Rio Ave FC |
0:1 (0:0)
|
|
|
15:00 |
Sintra |
- |
Vitória Guimarães |
5:4 (0:0, 1:1, 1:1) tab
|
|
|
16:00 |
Fabril do Barreiro |
- |
Moreirense FC |
1:3 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Louletano |
- |
Paços de Ferreira |
1:2 (1:1, 1:1) ap
|
|
|
16:00 |
Pevidém SC |
- |
Belenenses SAD |
0:2 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Amora FC |
- |
AD Sanjoanense |
0:1 (0:0)
|
|
|
16:00 |
SC Espinho |
- |
UD Vilafranquense |
2:1 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Académico de Viseu |
- |
Real SC |
3:1 (3:0)
|
|
|
17:00 |
FC Penafiel |
- |
Gil Vicente |
0:2 (0:1)
|
|
|
18:00 |
SC Farense |
- |
CD Aves |
5:2 (3:0)
|
|
|
18:00 |
CD Feirense |
- |
CD Tondela |
3:0 (2:0)
|
|
|
19:00 |
Académica de Coimbra |
- |
Portimonense SC |
2:1 (0:0)
|
|
|
19:45 |
SC Coimbrões |
- |
FC Porto |
0:5 (0:3)
|
|
|
21:45 |
Leça FC |
- |
Sporting Braga |
1:3 (0:2)
|
|
20.10.2019 |
15:00 |
GD Águias do Moradal |
- |
Vitória Setúbal |
0:5 (0:4)
|
|
|
16:00 |
AD Oliveirense |
- |
CD Santa Clara |
0:3 (0:1)
|
|
|
16:00 |
LFC Lourosa |
- |
FC Famalicão |
6:7 (0:0, 1:1, 1:1) tab
|
|
|
16:00 |
Varzim SC |
- |
GD Estoril |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
CD Mafra |
- |
AD Fafe |
1:0 (0:0, 0:0) ap
|
|
|
16:00 |
Atlético Marinhense |
- |
CD Fátima |
1:0 (1:0)
|
|
|
16:00 |
Vitória Sernache |
- |
Sertanense FC |
4:5 tab
|
|
|
16:00 |
GS Loures |
- |
Benfica Castelo Branco |
4:2 (1:1, 2:2) ap
|
|
|
16:00 |
JP Salgadas |
- |
R.D. Águeda |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Casa Pia AC |
- |
FC Vizela |
1:3 (0:1)
|
|
|
16:00 |
FC Arouca |
- |
Merelinense FC |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Olímpico Montijo |
- |
Anadia FC |
0:1 (0:0)
|
|
|
17:00 |
GD Chaves |
- |
Boavista |
2:1 (0:0, 0:0) ap
|
|
|
17:30 |
Valadares Gaia |
- |
CF Canelas 2010 |
10:11 tab
|
|
|
18:00 |
SC Beira-Mar |
- |
CS Marítimo |
5:4 (1:0, 2:2, 2:2) tab
|
|
|
20:45 |
Leixões SC |
- |
SC Praiense |
4:2 (1:1)
|
|
4e tour |
22.11.2019 |
18:15 |
Leixões SC |
- |
CD Santa Clara |
1:4 (0:2)
|
|
|
21:45 |
Varzim SC |
- |
GS Loures |
1:0 (0:0)
|
|
23.11.2019 |
15:00 |
Sertanense FC |
- |
SC Farense |
2:1 (0:1, 1:1) ap
|
|
|
16:00 |
SC Espinho |
- |
FC Arouca |
3:2 (2:0, 2:2) ap
|
|
|
16:00 |
Académico de Viseu |
- |
CD Feirense |
1:0 (0:0)
|
|
|
17:45 |
FC Famalicão |
- |
Académica de Coimbra |
1:0 (1:0)
|
|
|
19:30 |
Sporting Braga |
- |
Gil Vicente |
1:0 (1:0)
|
|
|
21:45 |
FC Vizela |
- |
SL Benfica |
1:2 (1:0)
|
|
24.11.2019 |
16:00 |
JP Salgadas |
- |
CF Canelas 2010 |
5:6 (0:0, 0:0, 0:0) tab
|
|
|
16:00 |
Moreirense FC |
- |
CD Mafra |
1:3 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Anadia FC |
- |
SC Beira-Mar |
2:1 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Sintra |
- |
Atlético Marinhense |
0:2 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Paços de Ferreira |
- |
AD Sanjoanense |
1:0 (1:0)
|
|
|
16:30 |
Rio Ave FC |
- |
FC Alverca |
1:0 (1:0)
|
|
|
18:30 |
FC Porto |
- |
Vitória Setúbal |
4:0 (2:0)
|
|
|
21:00 |
GD Chaves |
- |
Belenenses SAD |
1:0 (1:0)
|
|
tour des 16 |
17.12.2019 |
15:15 |
Académico de Viseu |
- |
GD Chaves |
1:0 (0:0)
|
|
|
18:45 |
Varzim SC |
- |
Anadia FC |
2:1 (0:0, 1:1) ap
|
|
|
21:30 |
Atlético Marinhense |
- |
Rio Ave FC |
0:2 (0:1)
|
|
18.12.2019 |
15:15 |
Sertanense FC |
- |
CF Canelas 2010 |
0:1 (0:1)
|
|
|
19:45 |
Paços de Ferreira |
- |
SC Espinho |
3:0 (1:0)
|
|
|
21:45 |
SL Benfica |
- |
Sporting Braga |
2:1 (1:1)
|
|
19.12.2019 |
20:15 |
FC Porto |
- |
CD Santa Clara |
1:0 (1:0)
|
|
|
22:45 |
FC Famalicão |
- |
CD Mafra |
3:0 (0:0)
|
|
Quarts de finale |
14.01.2020 |
19:00 |
FC Porto |
- |
Varzim SC |
2:1 (2:1)
|
|
|
22:15 |
SL Benfica |
- |
Rio Ave FC |
3:2 (1:2)
|
|
15.01.2020 |
21:00 |
Paços de Ferreira |
- |
FC Famalicão |
0:1 (0:0)
|
|
16.01.2020 |
21:00 |
Académico de Viseu |
- |
CF Canelas 2010 |
1:0 (0:0)
|
|
Demi-finales |
04.02.2020 |
20:15 |
SL Benfica |
- |
FC Famalicão |
3:2 (0:0)
|
|
|
21:45 |
Académico de Viseu |
- |
FC Porto |
1:1 (0:0)
|
|
11.02.2020 |
21:45 |
FC Famalicão |
- |
SL Benfica |
1:1 (0:1)
|
|
12.02.2020 |
21:45 |
FC Porto |
- |
Académico de Viseu |
3:0 (1:0)
|
|
Finale |
01.08.2020 |
21:45 |
SL Benfica |
- |
FC Porto |
1:2 (0:0)
|
|