an vainqueur Pays
2017 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2016 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2015 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2014 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2013 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2012 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2011 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2010 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2009 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2008 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2007 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2006 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2005 Shakhter Soligorsk Shakhter Soligorsk Biélorussie Biélorussie
2004 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
2003 FK Gomel FK Gomel Biélorussie Biélorussie
2002 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
2001 Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk Biélorussie Biélorussie
2000 FK Slavia Mozyr FK Slavia Mozyr Biélorussie Biélorussie
1999 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
1998 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev Biélorussie Biélorussie
1997 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1996 MPKC Mozyr MPKC Mozyr Biélorussie Biélorussie
1995 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1995 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1994 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1993 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1992 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1991 FK Metallurg Molodechno FK Metallurg Molodechno Biélorussie Biélorussie
1990 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Biélorussie Biélorussie
1989 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Biélorussie Biélorussie
1988 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Biélorussie Biélorussie
1987 Shinnik Bobruisk Shinnik Bobruisk Biélorussie Biélorussie
1986 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Biélorussie Biélorussie
1985 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Biélorussie Biélorussie
1984 FK Orbita FK Orbita Biélorussie Biélorussie
1983 Obuvshchik Lida Obuvshchik Lida Biélorussie Biélorussie
1982 Torpedo Mogilev Torpedo Mogilev Biélorussie Biélorussie
1981 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Biélorussie Biélorussie
1980 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Biélorussie Biélorussie
1979 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
1978 Shinnik Bobruisk Shinnik Bobruisk Biélorussie Biélorussie
1977 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Biélorussie Biélorussie
1976 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
1975 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1974 BATE Borisov BATE Borisov Biélorussie Biélorussie
1973 Stroitel Bobruisk Stroitel Bobruisk Biélorussie Biélorussie
1972 Stroitel Bobruisk Stroitel Bobruisk Biélorussie Biélorussie
1971 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Biélorussie Biélorussie
1970 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino Biélorussie Biélorussie
1969 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1968 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Biélorussie Biélorussie
1967 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1966 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1965 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1964 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1963 Naroch Molodechno Naroch Molodechno Biélorussie Biélorussie
1962 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1961 Volna Pinsk Volna Pinsk Biélorussie Biélorussie
1960 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Biélorussie Biélorussie
1959 Minsk-Team
1958 Spartak Bobruisk Spartak Bobruisk Biélorussie Biélorussie
1957 Sputnik Minsk Sputnik Minsk Biélorussie Biélorussie
1956 Spartak Minsk Spartak Minsk Biélorussie Biélorussie
1955 FSM Minsk FSM Minsk Biélorussie Biélorussie
1954 Volna Pinsk Volna Pinsk Biélorussie Biélorussie
1953 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1952 ODO Minsk ODO Minsk Biélorussie Biélorussie
1951 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1950 ODO Minsk ODO Minsk Biélorussie Biélorussie
1949 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1948 Traktor Minsk Traktor Minsk Biélorussie Biélorussie
1947 Torpedo Minsk Torpedo Minsk Biélorussie Biélorussie
1946 ODO Minsk ODO Minsk Biélorussie Biélorussie
1945 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1940 DKA Minsk DKA Minsk Biélorussie Biélorussie
1939 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1938 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1937 Dinamo Minsk Dinamo Minsk Biélorussie Biélorussie
1936 BVO Brest BVO Brest Biélorussie Biélorussie
1935 BVO Brest BVO Brest Biélorussie Biélorussie
1934 BVO Brest BVO Brest Biélorussie Biélorussie
1928 Gomel-Team
1922 Minsk-Team