période Entraîneur Pays
08.10.2015 - 30.06.2022 Jürgen Klopp Allemagne 16.06.1967
01.06.2012 - 04.10.2015 Brendan Rodgers Irlande du Nord 26.01.1973
08.01.2011 - 16.05.2012 Kenny Dalglish Écosse 04.03.1951
01.07.2010 - 07.01.2011 Roy Hodgson Angleterre 09.08.1947
01.07.2004 - 03.06.2010 Rafa Benítez Espagne 16.04.1960
12.11.1998 - 30.06.2004 Gérard Houllier France 03.09.1947
28.01.1994 - 11.11.1998 Roy Evans Angleterre 04.10.1948
16.04.1991 - 28.01.1994 Graeme Souness Écosse 06.05.1953
22.02.1991 - 15.04.1991 Ronnie Moran Angleterre 28.02.1934
01.06.1985 - 21.02.1991 Kenny Dalglish Écosse 04.03.1951
01.07.1983 - 30.05.1985 Joe Fagan Angleterre 12.03.1921
01.07.1974 - 30.06.1983 Bob Paisley Angleterre 23.01.1919
01.12.1959 - 30.06.1974 Bill Shankly Écosse 02.09.1913
05.05.1956 - 17.11.1959 Phil Taylor Angleterre 18.09.1917
23.03.1951 - 04.05.1956 Don Welsh Angleterre 25.02.1911
06.06.1936 - 31.01.1951 George Kay Angleterre 21.09.1891
07.03.1928 - 06.08.1936 George Patterson Angleterre 00.00.1887
13.02.1923 - 15.02.1928 Matt McQueen Écosse 18.05.1863
17.12.1919 - 20.12.1922 David Ashworth Irlande 00.00.1868
17.08.1896 - 06.05.1915 Tom Watson Angleterre 09.04.1859
15.02.1892 - 16.08.1896 William Barclay Angleterre 14.06.1857
15.02.1892 - 16.08.1896 John McKenna Irlande 03.01.1855