période Entraîneur Pays
01.07.2016 - 30.06.2021 Pep Guardiola Espagne 18.01.1971
24.06.2013 - 30.06.2016 Manuel Pellegrini Chili 16.09.1953
14.05.2013 - 30.06.2013 Brian Kidd Angleterre 29.05.1949
20.12.2009 - 13.05.2013 Roberto Mancini Italie 27.11.1964
01.07.2008 - 19.12.2009 Mark Hughes Pays des Galles 01.11.1963
06.07.2007 - 02.06.2008 Sven-Göran Eriksson Suède 05.02.1948
12.03.2005 - 14.05.2007 Stuart Pearce Angleterre 24.04.1962
01.07.2001 - 11.03.2005 Kevin Keegan Angleterre 14.02.1951
18.02.1998 - 21.05.2001 Joe Royle Angleterre 08.04.1949
29.12.1996 - 17.02.1998 Frank Clark Angleterre 09.09.1943
09.11.1996 - 28.12.1996 Phil Neal Angleterre 20.02.1951
07.10.1996 - 08.11.1996 Steve Coppell Angleterre 09.07.1955
26.08.1996 - 07.10.1996 Asa Hartford Écosse 24.10.1950
01.07.1995 - 26.08.1996 Alan Ball Angleterre 12.05.1945
28.08.1993 - 30.06.1995 Brian Horton Angleterre 04.02.1949
26.08.1993 - 27.08.1993 Tony Book Angleterre 04.09.1935
11.11.1990 - 25.08.1993 Peter Reid Angleterre 20.06.1956
06.12.1989 - 05.11.1990 Howard Kendall Angleterre 22.05.1946
29.11.1989 - 05.12.1989 Tony Book Angleterre 04.09.1935
01.07.1987 - 29.11.1989 Mel Machin Angleterre 16.04.1945
21.09.1986 - 30.06.1987 Jimmy Frizzell Écosse 16.02.1937
30.06.1983 - 20.09.1986 Billy McNeill Écosse 02.03.1940
03.02.1983 - 07.06.1983 John Benson Écosse 23.12.1942
01.11.1980 - 03.02.1983 John Bond Angleterre 17.12.1932
09.10.1980 - 16.10.1980 Tony Book Angleterre 04.09.1935
16.07.1979 - 08.10.1980 Malcolm Allison Angleterre 05.09.1927
12.04.1974 - 30.06.1979 Tony Book Angleterre 04.09.1935
22.11.1973 - 12.04.1974 Ron Saunders Angleterre 06.11.1932
23.10.1973 - 22.11.1973 Tony Book Angleterre 04.09.1935
30.03.1973 - 22.10.1973 Johnny Hart Angleterre 08.06.1928
07.10.1971 - 30.03.1973 Malcolm Allison Angleterre 05.09.1927
13.07.1965 - 07.10.1971 Joe Mercer Angleterre 09.08.1914
12.07.1963 - 01.04.1965 George Poyser Angleterre 06.02.1910
01.06.1950 - 30.06.1963 Les McDowall Écosse 25.10.1912
01.11.1947 - 01.02.1950 Jock Thomson Écosse 06.07.1906
01.08.1947 - 31.10.1947 Wilf Wild Angleterre 00.00.1893
02.12.1946 - 30.06.1947 Samuel Cowan Angleterre 10.05.1901
14.03.1932 - 01.12.1946 Wilf Wild Angleterre 00.00.1893
26.04.1926 - 12.03.1932 Peter Hodge Écosse 28.06.1871
15.11.1925 - 25.04.1926 Albert Alexander, Sir Angleterre 21.09.1867
01.07.1924 - 14.11.1925 David Ashworth Irlande 00.00.1868
10.09.1912 - 30.06.1924 Ernest Mangnall Angleterre 13.01.1866
01.07.1889 - 30.06.1893 Lawrence Furniss Angleterre 16.02.1862