. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche
18:00 FC Augsburg - 1. FC Kaiserslautern 2:0 (0:0)
18:00 Erzgebirge Aue - Slovan Liberec 0:1
18:00 VfB Stuttgart - Dynamo Dresden 1:2
18:00 Werder Bremen - Wolverhampton Wanderers 0:1
18:30 SV Ramlingen/Ehlershausen - Hannover 96 0:14
18:30 SG Wattenscheid 09 - VfL Bochum 1:6
18:30 Rotenburger SV - Hamburger SV 0:8
19:15 AS Eupen - Bor. Mönchengladbach 2:2 (0:1)
FIFA > U19 (F) Freundschaft 2017 > juillet FIFA >   U19 (F) Freundschaft 2017 > juillet
11:00 Allemagne - États-Unis 1:0 (0:0)
FIFA > U16 Matchs amicals 2017 > juillet FIFA >   U16 Matchs amicals 2017 > juillet
11:00 Timor oriental - Malaisie 0:2 (0:1)
11:00 Brunei - Vietnam 1:2 (1:1)
13:30 Philippines - Cambodge 0:3 (0:4)
UEFA > Qualif. Ligue des Champions 2017/2018 > 2e tour UEFA >    Qualif. Ligue des Champions 2017/2018 > 2e tour
18:00 FK Spartaks - FK Astana 0:1 (0:0)
19:00 APOEL Nikosia - F91 Dudelange 1:0 (0:0)
19:00 FC Sheriff - FK Kukësi 1:0 (0:0)
19:00 Hapoel Be'er Sheva - Budapest Honvéd 2:1 (1:0)
19:00 Malmö FF - Vardar Skopje 1:1 (0:0)
19:00 Zrinjski Mostar - NK Maribor 1:2 (0:1)
19:30 BATE Borisov - FC Alashkert 1:1 (1:0)
20:00 FK Žalgiris - PFC Ludogorets Razgrad 2:1 (0:1)
20:00 IFK Mariehamn - Legia Warszawa 0:3 (0:3)
20:15 MŠK Žilina - FC København 1:3 (1:0)
20:45 Dundalk FC - Rosenborg BK 1:1 (1:1)
21:15 FH Hafnarfjörður - Víkingur 1:1 (0:0)
UEFA > Qualif. Ligue Europa 2017/2018 > 2e tour UEFA >    Qualif. Ligue Europa 2017/2018 > 2e tour
18:00 Inter Baku - CS FOLA Esch 1:0 (0:0)
UEFA > U19 EURO 2017 Georgien > Demi-finales UEFA >   U19 EURO 2017 Georgien > Demi-finales
15:00 Portugal - Pays-Bas 1:0 (1:0)
18:00 Angleterre - République Tchèque 1:0 (0:0)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2017 > 2e tour CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2017 > 2e tour
00:15 Huracán - Libertad 1:5 (0:2)
02:45 Oriente Petrolero - Atlético Tucumán 2:3 (1:0)
02:45 Cerro Porteño - Boston River 2:1 (0:1)
CONCACAF > Gold Cup 2017 USA > Groupe A CONCACAF >    Gold Cup 2017 USA > Groupe A
01:30 Costa Rica - Canada 1:1 (1:1)
04:00 Honduras - Guyane française 3:0
Argentine > Primera B Nacional 2016/2017  Argentine >   Primera B Nacional 2016/2017 >
20:00 CSD Flandria - Crucero del Norte 1:1 (0:1)
20:35 Nueva Chicago - Argentinos Juniors 1:2 (0:1)
Brésil > Série B 2017  Brésil >   Série B 2017 >
00:15 Criciúma EC - Paysandu SC 1:1 (0:0)
00:15 GE Brasil Pelotas - Oeste FC 3:1 (1:1)
00:15 Londrina EC - ABC FC 3:1 (3:1)
01:30 Ceará SC - Internacional 0:2 (0:2)
01:30 Vila Nova FC GO - Paraná Clube 3:2 (2:0)
01:30 Guarani FC - Goiás EC 1:0 (0:0)
01:30 América MG - Boa EC 2:0 (1:0)
02:30 Clube Náutico - Juventude RS 1:1 (1:0)
02:30 Luverdense - Santa Cruz FC 2:2 (1:0)
02:30 CR Brasil - Figueirense 2:1 (2:0)
Corée du Sud > K League Classic 2017  Corée du Sud >   K League Classic 2017 >
12:00 Gwangju FC - Sangju Sangmu 1:2 (1:1)
12:30 Daegu FC - Ulsan Hyundai 1:3 (1:1)
12:30 Gangwon FC - Jeonnam Dragons 2:2 (1:1)
12:30 FC Seoul - Pohang Steelers 1:0 (0:0)
12:30 Suwon Bluewings - Incheon United 3:0 (1:0)
13:00 Jeju United - Jeonbuk FC 2:1 (2:1)
États-Unis > United Soccer League 2017  États-Unis >   United Soccer League 2017 >
21:00 Vancouver Whitecaps 2 - Swope Park Rangers 0:1 (0:0)
États-Unis > U.S. Open Cup 2017 > Quarts de finales  États-Unis >   U.S. Open Cup 2017 > Quarts de finales
02:30 Sporting Kansas City - FC Dallas 3:0 (0:0, 0:0) ap
Ghana > Premier League 2017  Ghana >   Premier League 2017 >
17:00 Liberty Professionals - Elmina Sharks 0:1 (0:1)
17:00 Inter Allies - Asante Kotoko 1:0 (1:0)
17:00 Bolga All Stars - Ashanti Gold 0:2 (0:2)
17:00 WAFA - Bechem United 2:0 (1:0)
17:00 Hearts of Oak - Berekum Chelsea 2:0 (1:0)
17:00 Ebusua Dwarfs Cape Coast - Great Olympics 0:0 (0:0)
17:00 Medeama SC - Tema Youth 1:0 (1:0)
17:00 Wa All Stars FC - Aduana Stars 3:1 (1:0)
Indonésie > Liga 1 2017  Indonésie >   Liga 1 2017 >
08:30 Persipura Jayapura - Perseru Serui 2:2 (0:1)
10:00 Semen Padang - Persija Jakarta 1:1 (0:0)
13:30 Persib Bandung - Persela Lamongan 1:1 (1:0)
13:30 Gresik United - Arema Cronus FC 2:3 (2:1)
Japon > Emperor's Cup 2017 > 3e tour  Japon >   Emperor's Cup 2017 > 3e tour
12:00 Kashima Antlers - Montedio Yamagata 5:0 (1:0)
12:00 Iwaki SC - Shimizu S-Pulse 0:2 (0:1)
12:00 Kashiwa Reysol - Oita Trinita 2:0 (0:0)
12:00 Nagano Parceiro - Fagiano Okayama 1:0 (0:0)
12:00 Gamba Osaka - JEF United Chiba 2:0 (1:0)
12:00 Júbilo Iwata - Shonan Bellmare 4:1 (2:0)
12:00 Omiya Ardija - Ehime FC 3:2 (0:0, 1:1) ap
12:00 Urawa Red Diamonds - Roasso Kumamoto 1:0 (1:0)
12:00 Albirex Niigata - Cerezo Osaka 2:3 (1:0, 1:1) ap
12:00 Vissel Kobe - Zweigen Kanazawa 3:1 (1:0)
12:00 Yokohama F. Marinos - Azul Claro Numazu 4:2 (3:0)
12:00 Kawasaki Frontale - Thespakusatsu Gunma 4:0 (2:0)
12:00 Sanfrecce Hiroshima - FC Gifu 2:1 (0:1)
12:00 Sagan Tosu - Matsumoto Yamaga 1:2 (0:0)
12:30 Tsukuba University - Avispa Fukuoka 2:1 (0:0)
Nigeria > Premier League 2017  Nigeria >   Premier League 2017 >
17:00 Rivers United FC - MFM FC 1:0 (1:0)