. .
FIFA > Matchs amicals 2019 > septembre FIFA >    Matchs amicals 2019 > septembre
20:30 RD Congo - Rwanda 2:3 (1:1)
FIFA > U17 Matchs amicals 2019 > septembre FIFA >   U17 Matchs amicals 2019 > septembre
16:00 Belgique - Luxembourg 5:0
UEFA > Champions League 2019/2020 > Groupe A UEFA >    Champions League 2019/2020 > Groupe A
18:55 Club Brugge KV - Galatasaray 0:0 (0:0)
21:00 Paris Saint-Germain - Real Madrid 3:0 (2:0)
UEFA > Champions League 2019/2020 > Groupe B UEFA >    Champions League 2019/2020 > Groupe B
18:55 Olympiakos Piräus - Tottenham Hotspur 2:2 (1:2)
21:00 Bayern München - Crvena Zvezda 3:0 (1:0)
UEFA > Champions League 2019/2020 > Groupe C UEFA >    Champions League 2019/2020 > Groupe C
21:00 Shakhtar Donetsk - Manchester City 0:3 (0:2)
21:00 Dinamo Zagreb - Atalanta 4:0 (3:0)
UEFA > Champions League 2019/2020 > Groupe D UEFA >    Champions League 2019/2020 > Groupe D
21:00 Atlético Madrid - Juventus 2:2 (0:0)
21:00 Bayer Leverkusen - Lokomotiv Moskva 1:2 (1:2)
UEFA > U17 (F) Qualif. EURO 2019/2020 > Groupe 3 UEFA >   U17 (F) Qualif. EURO 2019/2020 > Groupe 3
11:00 Islande - Malte 1:0
17:00 France - Biélorussie 9:0
UEFA > A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe A UEFA >   A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe A
15:00 Club Brugge KV - Galatasaray 3:2 (3:1)
16:00 Paris Saint-Germain - Real Madrid 1:2 (1:0)
UEFA > A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe B UEFA >   A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe B
14:00 Olympiakos Piräus - Tottenham Hotspur 1:1 (1:1)
16:00 Bayern München - Crvena Zvezda 0:0 (0:0)
UEFA > A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe C UEFA >   A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe C
12:00 Shakhtar Donetsk - Manchester City 1:3 (1:2)
15:00 Dinamo Zagreb - Atalanta 1:0 (0:0)
UEFA > A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe D UEFA >   A-jeun Youth League 2019/2020 > Groupe D
14:00 Atlético Madrid - Juventus 0:4 (0:2)
14:00 Bayer Leverkusen - Lokomotiv Moskva 2:2 (2:0)
AFC > AFC Champions League 2019 > Quarts de finale AFC >    AFC Champions League 2019 > Quarts de finale
12:00 Kashima Antlers - Guangzhou Evergrande 1:1 (0:1)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe A AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe A
16:00 Tadjikistan - Koweït 9:0 (4:0)
19:00 Jordanie - Sri Lanka 7:0 (0:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe B AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe B
13:00 Ouzbékistan - Bahreïn 3:1 (1:1)
13:00 Inde - Turkmenistan 5:0 (2:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe C AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe C
14:15 Afghanistan - Palestine 2:2 (1:1)
17:15 Iran - Maldives 13:0 (7:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe D AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe D
17:25 Oman - Pakistan 2:0 (1:0)
20:20 Arabie Saodite - Syrie 4:1 (3:1)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe E AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe E
15:00 Yémen - Bhoutan 10:1 (4:1)
18:00 Qatar - Bangladesh 2:0 (0:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe F AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe F
11:30 Irak - Émirats arabes unis 0:1 (0:1)
16:00 Kirghiszistan - Liban 3:2 (0:2)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe G AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe G
10:30 Chine - Philippines 6:0 (2:0)
14:00 Indonésie - Nördliche Marianen 15:1 (6:1)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe H AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe H
11:00 Australie - Macao 3:0 (3:0)
13:00 Vietnam - Mongolie 7:0 (4:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe J AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe J
10:00 Laos - Japon 0:4 (0:2)
13:30 Malaisie - Cambodge 7:0 (4:0)
AFC > U16 Championship Qual. 2019 > Groupe K AFC >   U16 Championship Qual. 2019 > Groupe K
10:30 Corée du Sud - Taiwan 10:0 (3:0)
13:30 Myanmar - Thaïlande 0:4 (0:3)
AFC > U16 (F) Championship 2019 Thailand > Groupe A AFC >   U16 (F) Championship 2019 Thailand > Groupe A
11:00 Bangladesh - Japon 0:9 (0:5)
14:00 Thaïlande - Australie 1:6 (0:4)
Albanie > Kupa 2019/2020 > 1er tour  Albanie >   Kupa 2019/2020 > 1er tour
16:00 KF Apolonia Fier - KS Kamza 3:0
16:00 KS Burreli - FK Vllaznia 0:1
16:00 Turbina Cërrik - Luftëtari Gjirokastër 0:1
16:00 KF Bilisht - KF Skënderbeu 1:4
16:00 Egnatia Rrogozhine - KS Besa 0:1
16:00 KF Elbasani - KF Laçi 0:0
16:00 Erzeni Shijak - FK Dinamo Tirana 3:0
16:00 KS Iliria - KS Kastrioti 2:1
16:00 KF Veleçiku Koplik - KS Flamurtari Vlorë 3:2
16:00 KS Korabi Peshkopi - KS Besëlidhja Lezhë 2:1
16:00 KF Lushnja - KF Oriku 2:1
16:00 KS Pogradeci - KF Bylis Ballsh 0:4
16:00 FK Shënkolli - KF Tiranë 0:0
16:00 KS Shkumbini - FK Kukësi 1:3
16:00 KF Tërbuni Pukë - KF Teuta Durrës 0:2
16:00 FK Vora - FK Partizani 0:3
Allemagne > Regionalliga Südwest 2019/2020  Allemagne >   Regionalliga Südwest 2019/2020 >
15:00 SC Freiburg II - FSV Frankfurt 4:0 (1:0)
Allemagne > Regionalliga Bayern 2019/2020  Allemagne >   Regionalliga Bayern 2019/2020 >
19:00 SV Heimstetten - VfB Eichstätt 2:0 (1:0)
Allemagne > Badischer Pokal 2019/2020 > tour des 16  Allemagne >   Badischer Pokal 2019/2020 > tour des 16
19:30 TSV Reichenbach - FC Zuzenhausen 3:2 ap
Andorre > Supercopa 2019 > Finale  Andorre >   Supercopa 2019 > Finale
21:00 FC Santa Coloma - UE Engordany 1:2
Argentine > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B  Argentine >   Primera B Nacional 2019/2020 Zona B >
02:10 Chacarita Juniors - San Martín de Tucumán 2:2 (1:1)
Argentine > Coupe de Argentine 2019 > 2e tour  Argentine >   Coupe de Argentine 2019 > 2e tour
23:10 Talleres de Córdoba - Banfield 6:5 (0:0, 0:0) tab
Armenie > Premier League 2019/2020  Armenie >   Premier League 2019/2020 >
14:15 FC Noah - Shirak FC 0:0
15:30 FC Ararat-Armenia - FC Ararat 1:0
Australie > FFA Cup 2019 > Quarts de finale  Australie >   FFA Cup 2019 > Quarts de finale
11:30 Melbourne City FC - Western Sydney Wanderers 3:0 (2:0)
11:30 Brisbane Strikers - Moreland Zebras 3:2 (2:0)
Autriche > Regionalliga Tirol 2019/2020  Autriche >   Regionalliga Tirol 2019/2020 >
19:00 SC Schwaz - SVG Reichenau 2:2 (0:1)
Bosnie-Herzégovine > Kup BiH 2019/2020 > 1er tour  Bosnie-Herzégovine >   Kup BiH 2019/2020 > 1er tour
16:30 FK Krupa - FK Tuzla City 6:7 tab
16:30 NK Bratstvo Gračanica - Velež Mostar 2:3
16:30 FK Kozara - Sloboda Tuzla 3:5 tab
16:30 NK GOŠK Gabela - Radnik Bijeljina 4:2 tab
16:30 NK Sloga Ljubuški - FK Sarajevo 2:4
16:30 FK Tekstilac Kort - Željezničar Sarajevo 0:3
16:30 HNK Orašje - Borac Banja Luka 0:4
16:30 FK Rudar Kakanj - Čelik Zenica 3:0
16:30 FK Modriča - Zvijezda 09 Bijeljina 0:3
16:30 NK Jedinstvo - FK Mladost Doboj-Kakanj 1:2
16:30 Buducnost Banovici - Široki Brijeg 1:4 tab
16:30 Zvijezda Gradačac - Zrinjski Mostar 0:4
16:30 FK Rudar - Slavija Sarajevo 4:1
16:30 Olimpic Sarajevo - Radnik Hadžići 2:1
16:30 FK Ljubić Prnjavor - NK Travnik 5:4 tab
16:30 FK Skugrić 1964 - NK TOSK Tesanj 0:10
Brésil > Série B 2019  Brésil >   Série B 2019 >
00:15 Vila Nova - GO - Botafogo - SP 0:2 (0:2)
02:30 São Bento - Vitória - BA 2:0 (1:0)
Brésil > U20 Campeonato Brasileiro 2019  Brésil >  U20 Campeonato Brasileiro  2019 >
20:00 Coritiba FC - Vasco da Gama 0:1
20:00 Botafogo - RJ - Chapecoense 1:2
20:00 Corinthians SP - Athletico Paranaense 2:1
20:00 Atlético Mineiro - Vitória - BA 3:0
20:00 Santos FC - Grêmio Porto Alegre 2:0
Canada > Premier League 2019 Fall Season  Canada >   Premier League 2019 Fall Season >
23:30 HFX Wanderers - Forge FC 1:1
Colombie > Primera A 2019 Clausura  Colombie >   Primera A 2019 Clausura >
02:30 Deportivo Cali - Alianza Petrolera 0:1 (0:0)
Colombie > Primera B 2019 Clausura  Colombie >   Primera B 2019 Clausura >
21:30 Fortaleza FC - Valledupar FC Real 0:0 (0:0)
22:00 Barranquilla FC - Tigres FC 1:1 (0:0)
Corée du Sud > K League 2 2019  Corée du Sud >   K League 2 2019 >
12:30 Gwangju FC - Bucheon FC 1995 1:0 (0:0)
12:30 FC Anyang - Suwon FC 0:2 (0:0)
13:00 Asan Mugunghwa FC - Ansan Greeners 1:1 (0:0)
Corée du Sud > Coupe 2019 > Demi-finales  Corée du Sud >   Coupe 2019 > Demi-finales
12:00 Daejeon Korail - Sangju Sangmu 1:1 (0:0)
12:00 Hwaseong FC - Suwon Bluewings 1:0 (1:0)
Costa Rica > Primera División 2019/2020 Apertura  Costa Rica >   Primera División 2019/2020 Apertura >
04:00 LD Alajuelense - Limón FC 2:1 (1:0)
21:00 Municipal Grecia - CS Herediano 2:2 (0:2)
23:00 La U Universitarios - AD San Carlos 1:1 (0:1)
Croatie > 2. HNL 2019/2020  Croatie >   2. HNL 2019/2020 >
16:00 NK Dubrava - NK Rudeš 2:2 (0:1)
16:30 NK BSK Bijelo Brdo - NK Sesvete 1:2 (0:0)
16:30 NK Croatia Zmijavci - NK Osijek II 0:1 (0:0)
16:30 NK Dugopolje - Hajduk Split II 2:2 (1:0)
16:30 NK Kustošija - NK Orijent Rijeka 1:2 (1:2)
18:00 NK Međimurje - HNK Cibalia 3:0 (0:0)
18:00 HNK Šibenik - Hrvatski Dragovoljac 2:0 (1:0)
Danemark > B-jeun U17 Drenge Ligaen 2019/2020  Danemark >  B-jeun U17 Drenge Ligaen 2019/2020 >
18:15 Silkeborg IF - FC Midtjylland 4:6
Écosse > Challenge Cup 2019/2020 > 3e tour  Écosse >   Challenge Cup 2019/2020 > 3e tour
20:45 Ballymena United - Rangers FC (R) 0:1 (0:0)
El Salvador > Primera División 2019/2020 Apertura  El Salvador >   Primera División 2019/2020 Apertura >
23:30 Jocoro FC - Once Municipal 1:0
23:30 El Vencedor - Municipal Limeño 1:0
23:30 Águila - Independiente San Vincente 1:0
Espagne > Segunda División 2019/2020  Espagne >   Segunda División 2019/2020 >
19:00 SD Huesca - Albacete 0:1 (0:1)
19:00 CD Lugo - SD Ponferradina 2:2 (2:0)
21:00 Deportivo La Coruña - CD Numancia 3:3 (0:1)
Espagne > Segunda B Grupo 1 2019/2020  Espagne >   Segunda B Grupo 1 2019/2020 >
16:00 Celta Vigo B - UD Melilla 4:2 (2:1)
Estonie > Meistriliiga 2019  Estonie >   Meistriliiga 2019 >
18:00 Maardu Linnameeskond - Paide Linnameeskond 2:4 (1:1)
18:00 JK Narva Trans - JK Tammeka 3:2 (1:1)
18:30 FC Flora - FCI Levadia 2:1 (1:1)
États-Unis > USL Championship 2019  États-Unis >   USL Championship 2019 >
02:00 Nashville SC - Birmingham Legion 1:0 (0:0)
04:00 Tacoma Defiance - Real Monarchs SLC 1:4 (0:1)
États-Unis > Femmes National Women's Soccer League 2019  États-Unis >  Femmes National Women's Soccer League 2019 >
01:30 NC Courage - Houston Dash 1:0 (0:0)
Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Apertura  Guatemala >   Liga Nacional 2019/2020 Apertura >
19:00 Siquinalá FC - Xelaju MC 2:2 (1:1)
20:00 Santa Lucía - CSD Municipal 1:0 (1:0)
22:30 Deportivo Guastatoya - Antigua GFC 2:1 (1:0)
23:30 Sanarate - CD Puerto de Iztapa 2:1 (0:1)
Honduras > Liga Nacional 2019/2020 Apertura  Honduras >   Liga Nacional 2019/2020 Apertura >
23:00 Marathón - Real Sociedad 0:0
23:30 Real de Minas - Vida 1:0
Îles Féroé > Effodeildin 2019  Îles Féroé >   Effodeildin 2019 >
20:00 NSÍ Runavík - KÍ Klaksvík 0:1 (0:0)
Indonésie > Liga 1 2019  Indonésie >   Liga 1 2019 >
10:30 PS Barito Putera - Bhayangkara FC 1:4 (0:2)
10:30 Pusamania Borneo - Madura United FC 2:1 (0:1)
13:30 Persib Bandung - Semen Padang 1:1 (1:0)
Irak > Super League 2019/2020  Irak >   Super League 2019/2020 >
Naft Maysan - Al Talaba rep.
14:45 Al Karkh SC - Al Sinaat Al Kahrabaiya 3:2 (2:1)
14:45 Naft Al Wasat - Al Diwaniya 2:1 (1:0)
14:45 Al-Qasim - Al Naft 1:0 (1:0)
14:45 Amanat Baghdad - Al Quwa Al Jawiya 0:2 (0:2)
14:45 Al Najaf - Al Kahraba 2:1 (0:0)
17:00 Al Shorta - Al Hudood 2:1 (1:0)
Islande > Úrvalsdeild 2019  Islande >   Úrvalsdeild 2019 >
18:45 FH Hafnarfjörður - ÍB Vestmannaeyja 6:4 (4:1)
21:15 Fylkir Reykjavík - Víkingur Reykjavík 3:1 (1:0)
Italie > Serie C Girone A 2019/2020  Italie >   Serie C Girone A 2019/2020 >
20:30 US Arezzo - Juventus II 1:2 (1:2)
Italie > Serie D Girone G 2019/2020  Italie >   Serie D Girone G 2019/2020 >
15:00 Arzachena - FC Aprilia 0:1
Italie > Serie D Girone H 2019/2020  Italie >   Serie D Girone H 2019/2020 >
15:00 Audace Cerignola - Casarano 2:1
Italie > Coppa Italia Serie D 2019/2020 > 2e tour  Italie >   Coppa Italia Serie D 2019/2020 > 2e tour
15:00 FC Messina - Calcio Cittanovese 2:0
Japon > Emperor's Cup 2019 > tour des 16  Japon >   Emperor's Cup 2019 > tour des 16
12:00 Vissel Kobe - Kawasaki Frontale 3:2 (2:0)
12:00 Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita 9:10 (0:1, 1:1, 1:1) tab
12:00 Sagan Tosu - Cerezo Osaka 4:2 (1:0)
12:00 Júbilo Iwata - Shimizu S-Pulse 3:4 (0:0, 1:1, 1:1) tab
12:00 V-Varen Nagasaki - Vegalta Sendai 2:1 (0:0)
12:00 Ventforet Kofu - Hosei University FC 2:1 (1:0, 1:1, 2:1) ap
Kosovo > Superliga 2019/2020  Kosovo >   Superliga 2019/2020 >
16:00 Drita Gjilan - KF Ballkani 1:0
16:00 KF Trepça'89 - Prishtina KF 0:1
16:00 KF Llapi - Drita Gjilan 2:2
Lettonie > Virsliga 2019  Lettonie >   Virsliga 2019 >
17:00 Riga FC - FK Ventspils 0:0 (0:0)
Liechtenstein > FL 1 Cup 2019/2020 > 2e tour  Liechtenstein >   FL 1 Cup 2019/2020 > 2e tour
20:00 FC Balzers II - FC Triesen 2:4
Lituanie > LFF Taurė 2019 > Demi-finales  Lituanie >   LFF Taurė 2019 > Demi-finales
17:30 FK Banga Gargzdai - FK Palanga 2:0
Macédoine du Nord > 1. MFL 2019/2020  Macédoine du Nord >   1. MFL 2019/2020 >
15:30 FK Rabotnički - Makedonija GP 1:0 (0:0)
15:30 Sileks Kratovo - FK Borec 3:0 (2:0)
15:30 FK Renova - KF Shkëndija 79 0:2 (0:0)
15:30 FC Struga - Akademija Pandev 0:0 (0:0)
15:30 KF Shkupi - Vardar Skopje 1:2 (0:1)
Monténégro > 1. CFL 2019/2020  Monténégro >   1. CFL 2019/2020 >
15:30 FK Zeta - FK Podgorica 1:0 (0:0)
15:30 FK KOM Podgorica - FK Rudar Pljevlja 5:0 (3:0)
15:30 OFK Petrovac - Iskra Danilovgrad 0:1 (0:1)
15:30 FK Grbalj Radanovići - OFK Titograd 0:2 (0:0)
18:00 FK Budućnost Podgorica - FK Sutjeska 1:4 (1:3)
Norvège > 1. Divisjon 2019  Norvège >   1. Divisjon 2019 >
15:00 Tromsdalen UIL - Sandnes Ulf 1:4 (0:1)
18:00 Aalesunds FK - KFUM Oslo 2:1 (1:1)
18:00 IK Start - Nest-Sotra 2:0 (2:0)
18:00 Notodden FK - Kongsvinger IL 2:0 (1:0)
18:00 Sandefjord Fotball - Strømmen IF 2:0 (2:0)
18:00 Skeid Fotball - Sogndal IL 2:2 (1:2)
18:00 Ullensaker/Kisa IL - FK Jerv 1:0 (1:0)
19:00 Raufoss IL - Hamarkameratene 1:2 (0:0)
Norvège > Femmes Toppserien 2019  Norvège >  Femmes Toppserien 2019 >
17:15 Lyn Oslo - Avaldsnes IL 2:3 (0:3)
17:30 SK Trondheims-Ørn - LSK Kvinner 0:3 (0:0)
19:00 Stabæk FK - Kolbotn IL 2:0 (1:0)
Pologne > Ekstraklasa 2019/2020  Pologne >   Ekstraklasa 2019/2020 >
18:00 Wisła Płock - Legia Warszawa 1:0 (1:0)
Pologne > I Liga 2019/2020  Pologne >   I Liga 2019/2020 >
19:00 FKS Stal Mielec - GKS Tychy '71 1:2 (0:1)
19:00 Olimpia Grudziądz - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 1:0 (1:0)
19:30 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Miedź Legnica 2:1 (1:0)
20:00 Warta Poznań - Odra Opole 3:0 (1:0)
République Tchèque > 1. fotbalová liga 2019/2020  République Tchèque >   1. fotbalová liga 2019/2020 >
18:00 FK Teplice - FK Mladá Boleslav 2:0 (2:0)
Singapour > Premier League 2019  Singapour >   Premier League 2019 >
13:45 Albirex Niigata (S) - Balestier Khalsa 2:0 (1:0)
13:45 Geylang International - Warriors FC 4:3 (3:2)
13:45 Home United - Young Lions 0:3 (0:3)
14:15 Brunei DPMM FC - Tampines Rovers 0:1 (0:1)
Slovaquie > Super Liga 2019/2020  Slovaquie >   Super Liga 2019/2020 >
18:00 Spartak Trnava - FK Senica 0:0 (0:0)
Slovaquie > Slovensky Pohar 2019/2020 > 3e tour  Slovaquie >   Slovensky Pohar 2019/2020 > 3e tour
16:00 OŠK Trenčianske Stankovce - AFC Nové Mesto 0:2
16:00 Novohrad Lučenec - KFC Komárno 0:1
16:30 MFK Stará Ľubovňa - MŠK Žilina 2:3
Slovénie > Pokal Slovenije 2019/2020 > tour des 16  Slovénie >   Pokal Slovenije 2019/2020 > tour des 16
15:30 NK Triglav - NŠ Mura 1:3 (0:3)
15:30 NK Brda - NK Domžale 0:3 (0:1)
16:30 FC Koper - NK Maribor 3:2 (1:1)
17:00 NK Aluminij - NK Tabor Sežana 1:0 (0:0)
Suisse > Ligue Promotion 2019/2020  Suisse >   Ligue Promotion 2019/2020 >
20:00 FC Basel II - FC Bavois 4:0
Suisse > Premiere Ligue Group 1 2019/2020  Suisse >   Premiere Ligue Group 1 2019/2020 >
20:00 FC La Chaux-de-Fonds - Olympique Genève 2:1
20:00 FC Lancy - US Terre Sainte 3:3
Suisse > Erste Liga Gruppe 2 2019/2020  Suisse >   Erste Liga Gruppe 2 2019/2020 >
20:00 FC Baden - FC Bassecourt 1:1
20:00 FC Wohlen - SV Muttenz 3:2
Suisse > Femmes Ligue Nationale A 2019/2020  Suisse >  Femmes Ligue Nationale A 2019/2020 >
20:00 Grasshopper Club Zürich - FC Zürich Frauen 1:2
Uruguay > Primera División 2019 Clausura  Uruguay >   Primera División 2019 Clausura >
21:00 Juventud - Progreso 1:2 (0:1)
21:00 Racing - River Plate 1:1 (1:1)