période Entraîneur Pays
10.06.2017 - 30.06.2018 Agenore Maurizi Italie 20.07.1964
12.07.2016 - 30.06.2017 Karel Zeman République Tchèque 05.07.1977
08.08.2015 - 06.07.2016 Francesco Cozza Italie 19.01.1974
20.04.2015 - 30.06.2015 Giacomo Tedesco Italie 01.02.1976
07.12.2014 - 19.04.2015 Roberto Alberti Italie 26.04.1961
17.11.2014 - 06.12.2014 Pierantonio Tortelli Italie
21.07.2014 - 16.11.2014 Francesco Cozza Italie 19.01.1974
07.01.2014 - 30.06.2014 Francesco Gagliardi Italie 02.04.1947
04.12.2013 - 07.01.2014 Gianluca Atzori Italie 06.03.1971
21.10.2013 - 03.12.2013 Fabrizio Castori Italie 11.07.1954
01.07.2013 - 20.10.2013 Gianluca Atzori Italie 06.03.1971
02.07.2012 - 30.06.2013 Davide Dionigi Italie 10.01.1974
16.04.2012 - 30.06.2012 Roberto Breda Italie 21.10.1969
09.01.2012 - 15.04.2012 Angelo Gregucci Italie 10.06.1964
23.06.2011 - 08.01.2012 Roberto Breda Italie 21.10.1969
01.07.2010 - 30.06.2011 Gianluca Atzori Italie 06.03.1971
13.02.2010 - 16.06.2010 Roberto Breda Italie 21.10.1969
01.07.2009 - 30.06.2010 Walter Novellino Italie 04.06.1953
25.01.2009 - 30.06.2009 Nevio Orlandi Italie 30.05.1954
17.12.2008 - 24.01.2009 Giuseppe Pillon Italie 08.02.1956
04.03.2008 - 16.12.2008 Nevio Orlandi Italie 30.05.1954
01.11.2007 - 03.03.2008 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
01.07.2007 - 31.10.2007 Massimo Ficcadenti Italie 06.11.1967
01.07.2004 - 30.06.2007 Walter Mazzarri Italie 01.10.1961
01.12.2003 - 30.06.2004 Giancarlo Camolese Italie 25.02.1961
26.11.2003 - 30.11.2003 Sergio Buso Italie 03.04.1950
01.07.2003 - 25.11.2003 Franco Colomba Italie 06.02.1955
08.11.2002 - 30.06.2003 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
01.07.2002 - 07.11.2002 Bortolo Mutti Italie 11.08.1954
01.07.1999 - 30.06.2002 Franco Colomba Italie 06.02.1955
04.05.1999 - 30.06.1999 Bruno Bolchi Italie 21.02.1940
01.07.1998 - 03.05.1999 Elio Gustinetti Italie 29.03.1955
01.07.1997 - 30.06.1998 Franco Colomba Italie 06.02.1955
01.07.1996 - 31.12.1996 Adriano Buffoni Italie 27.11.1940
01.07.1996 - 30.06.1997 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.07.1992 - 30.06.1994 Enzo Ferrari Italie 21.10.1942
01.07.1990 - 30.06.1991 Francesco Graziani Italie 16.12.1952
01.07.1989 - 30.06.1990 Bruno Bolchi Italie 21.02.1940
01.07.1987 - 30.06.1989 Nevio Scala Italie 22.11.1947
01.07.1983 - 30.06.1985 Claudio Tobia Italie 19.07.1943
01.07.1982 - 30.06.1983 Franco Scoglio Italie 02.05.1941
01.07.1981 - 30.06.1982 Gaetano Salvemini Italie 15.01.1942
01.07.1979 - 30.06.1981 Adriano Buffoni Italie 27.11.1940
01.07.1978 - 30.06.1979 Franco Scoglio Italie 02.05.1941
01.07.1970 - 31.12.1970 Romolo Bizzotto Italie 16.02.1925
01.07.1964 - 30.06.1968 Tommaso Maestrelli Italie 10.10.1922