période Entraîneur Pays
01.07.2017 - 30.06.2019 Michele Mignani Italie 30.04.1972
12.12.2016 - 30.06.2017 Cristiano Scazzola Italie 20.07.1971
01.07.2016 - 12.12.2016 Giovanni Colella Italie 10.08.1966
02.12.2015 - 30.06.2016 Guido Carboni Italie 27.01.1963
01.07.2015 - 02.12.2015 Gianluca Atzori Italie 06.03.1971
01.07.2013 - 30.06.2014 Mario Beretta Italie 30.10.1959
17.12.2012 - 30.06.2013 Giuseppe Iachini Italie 07.05.1964
01.07.2012 - 16.12.2012 Serse Cosmi Italie 05.05.1958
01.07.2011 - 30.06.2012 Giuseppe Sannino Italie 30.04.1957
01.07.2010 - 30.06.2011 Antonio Conte Italie 31.07.1969
23.11.2009 - 30.06.2010 Alberto Malesani Italie 05.06.1954
29.10.2009 - 11.11.2009 Marco Baroni Italie 11.09.1963
01.07.2008 - 29.10.2009 Marco Giampaolo Italie 02.08.1967
13.11.2007 - 30.06.2008 Mario Beretta Italie 30.10.1959
12.06.2007 - 12.11.2007 Andrea Mandorlini Italie 17.07.1960
01.07.2006 - 07.06.2007 Mario Beretta Italie 30.10.1959
11.01.2005 - 30.06.2006 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
01.07.2004 - 10.01.2005 Luigi Simoni Italie 22.01.1939
19.02.2002 - 30.06.2004 Giuseppe Papadopulo Italie 02.02.1948
27.11.2001 - 18.02.2002 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.07.2001 - 26.11.2001 Giuseppe Papadopulo Italie 02.02.1948
01.07.1999 - 30.06.2001 Antonio Sala Italie 02.01.1956
01.07.1997 - 30.06.1998 Fausto Silipo Italie 13.02.1949
01.07.1995 - 30.06.1996 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
01.07.1993 - 30.06.1995 Silvio Baldini Italie 11.09.1958
01.07.1989 - 30.06.1991 Attilio Perotti Italie 03.03.1946
01.07.1987 - 30.06.1988 Romano Fogli Italie 21.01.1938
01.07.1986 - 30.06.1987 Giorgio Sereni Italie 03.09.1935
01.07.1980 - 30.06.1981 Costanzo Balleri Italie 20.08.1933
01.07.1978 - 30.06.1979 Ottavio Bianchi Italie 06.10.1943
01.07.1954 - 30.06.1955 Mario Genta Italie 01.03.1912
01.07.1934 - 30.06.1936 Heinrich Bachmann I Suisse 04.11.1888
01.07.1932 - 30.06.1934 Imre Schoffer Hongrie 00.00.1884