. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2018 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2018 > Kalenderwoche
02:00 Manchester United - Real Madrid 2:1 (2:1)
02:30 Tottenham Hotspur - AC Milan 1:0 (0:0)
04:00 FC Barcelona - AS Roma 2:4 (1:1)
18:00 Empoli FC - Eintracht Frankfurt 2:0 (1:0)
18:15 Wolfsberger AC - Hannover 96 3:2 (2:1)
19:00 Heracles Almelo - ACF Fiorentina 0:2 (0:2)
19:00 Angers SCO - Villarreal CF 0:0 (0:0)
19:00 Racing Santander - Barakaldo CF 3:1 (0:1)
19:30 Real Zaragoza - Real Sociedad 2:1 (0:0)
20:00 Olympiakos Piräus - CD Leganés 0:0 (0:0)
20:00 Real Madrid Castilla - Rayo Vallecano 0:3
20:00 Fenerbahçe - Cagliari Calcio 2:1 (0:0)
20:00 Deportivo La Coruña - Real Valladolid 1:1 (0:1)
20:30 Sporting Braga - Newcastle United 4:0 (0:0)
20:30 CD Numancia - CD Alavés 3:1 (2:1)
20:30 Cádiz CF - Marbella FC 3:0 (3:0)
20:45 Leicester City - Valencia CF 1:1 (1:1)
20:45 Southampton FC - Celta Vigo 3:2 (0:2)
20:45 Fulham FC - Sampdoria 0:1 (0:0)
21:00 Arsenal FC - Chelsea FC 6:5 (0:1, 1:1) tab
21:30 Torino FC - Chapecoense 2:0 (0:0)
21:30 Al Fayha - Newcastle United Jets 2:1 (1:0)
22:00 SL Benfica - Olympique Lyon 2:3 (0:2)
FIFA > U21 Matchs amicals 2018 > août FIFA >   U21 Matchs amicals 2018 > août
02:00 Venezuela - Colombie 1:2
FIFA > U20 Matchs amicals 2018 > août FIFA >   U20 Matchs amicals 2018 > août
21:15 Uruguay - Maroc 2:1 (0:1)
FIFA > U19 (F) Freundschaft 2018 > août FIFA >   U19 (F) Freundschaft 2018 > août
19:00 Slovaquie - Serbie 2:1
FIFA > U16 Matchs amicals 2018 > août FIFA >   U16 Matchs amicals 2018 > août
10:00 Brunei - Thaïlande 0:7 (0:4)
13:30 Singapour - Laos 1:2 (0:1)
UEFA > Qualif. Ligue des Champions 2018/2019 > 2e tour UEFA >    Qualif. Ligue des Champions 2018/2019 > 2e tour
18:00 HJK Helsinki - BATE Borisov 1:2 (1:2)
19:00 FC Midtjylland - FK Astana 0:0 (0:0)
19:00 Qarabağ FK - FK Kukësi 3:0 (1:0)
19:15 Malmö FF - CFR Cluj 1:1 (0:1)
19:30 FK Sūduva - Crvena Zvezda 0:2 (0:2)
20:00 MOL Vidi FC - PFC Ludogorets Razgrad 1:0 (1:0)
20:00 FC Basel - PAOK Saloniki 0:3 (0:1)
20:30 Sturm Graz - AFC Ajax 1:3 (0:1)
20:45 Rosenborg BK - Celtic FC 0:0 (0:0)
UEFA > Qualif. Ligue Europa 2018/2019 > 2e tour UEFA >    Qualif. Ligue Europa 2018/2019 > 2e tour
18:00 CS FOLA Esch - KRC Genk 1:4 (0:2)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2018 > 2e tour CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2018 > 2e tour
00:30 Jorge Wilstermann - Deportivo Cuenca 5:6 (1:1, 2:2) tab
00:30 El Nacional - Defensa y Justicia 1:0 (1:0)
02:45 Santa Fe - Rampla Juniors 2:0 (0:0)
CONCACAF > CONCACAF League 2018 > tour des 16 CONCACAF >    CONCACAF League 2018 > tour des 16
02:00 Deportivo Árabe Unido - Arnett Gardens 3:0 (0:0)
04:00 CD Motagua - Belmopan Bandits 2:0 (0:0)
04:00 CD FAS - Municipal Pérez Zeledón 2:1 (0:1)
AFC > AFC Cup 2018 > Zone ASEAN - finale AFC >    AFC Cup 2018 > Zone ASEAN - finale
13:30 Ceres–Negros FC - Home United 1:1 (1:1)
Allemagne > Regionalliga Nord 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Nord 2018/2019 >
18:00 Weiche Flensburg 08 - U.S.I. Lupo-Martini 4:0 (1:0)
18:30 VfB Oldenburg - SSV Jeddeloh 1:1 (1:0)
19:00 SV Drochtersen/Assel - FC St. Pauli II 2:1 (1:0)
19:00 Lüneburger SK Hansa - Hannover 96 II 1:2 (1:0)
19:00 TSV Havelse - Germania Egestorf/Langreder 3:2 (1:1)
19:45 VfL Wolfsburg II - VfL Oldenburg 7:0 (4:0)
Allemagne > Regionalliga Nordost 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Nordost 2018/2019 >
19:00 Hertha BSC II - VSG Altglienicke 2:3 (0:2)
19:00 Chemnitzer FC - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
Allemagne > Bayernliga Nord 2018/2019  Allemagne >   Bayernliga Nord 2018/2019 >
18:30 SV Seligenporten - ATSV Erlangen 1:1 (1:0)
18:30 Würzburger Kickers II - ASV Vach 2:0 (1:0)
18:30 ASV Neumarkt - SC Eltersdorf 1:0 (1:0)
18:30 DJK Ammerthal - Würzburger FV 0:1 (0:1)
18:30 TSV Aubstadt - SpVgg Bayern Hof 4:0 (0:0)
18:30 SpVgg Ansbach - TSV Großbardorf 1:1 (0:1)
18:30 SpVgg Jahn Forchheim - DJK Bamberg 0:1 (0:0)
18:30 FSV Erlangen-Bruck - 1. FC Sand 6:0 (3:0)
19:00 TSV Abtswind - DJK Gebenbach 1:3 (1:1)
Allemagne > Bayernliga Süd 2018/2019  Allemagne >   Bayernliga Süd 2018/2019 >
18:30 TSV Nördlingen - TSV Schwaben Augsburg 3:0 (1:0)
18:30 DJK Vilzing - Jahn Regensburg II 2:4 (0:2)
18:30 TSV 1860 München II - Türkgücü-Ataspor München 0:1 (0:1)
18:30 TSV 1865 Dachau - FC Unterföhring 1:0 (1:0)
18:30 FC Ismaning - SV Pullach 1:2 (0:0)
18:30 SV Kirchanschöring - SpVgg Hankofen-Hailing 1:2 (0:1)
18:30 TuS Holzkirchen - TSV Schwabmünchen 1:1 (0:0)
Argentine > Coupe de Argentine 2018 > 1er tour  Argentine >   Coupe de Argentine 2018 > 1er tour
02:10 Talleres de Córdoba - Ferrocarril Midland 2:1 (1:1)
Australie > FFA Cup 2018 > 1er tour  Australie >   FFA Cup 2018 > 1er tour
11:30 Adelaide United - Central Coast Mariners 3:0 (2:0)
11:30 Heidelberg United - Charlestown City Blues 2:1 (2:0)
11:30 Cairns FC - Armadale SC 4:0 (0:0)
11:30 Rockdale City Suns - Sydney FC 2:4 (1:1)
Brésil > Série B 2018  Brésil >   Série B 2018 >
00:15 Figueirense - CR Brasil 0:0 (0:0)
02:30 Atlético GO - Paysandu SC 1:0 (0:0)
Chine > Super League 2018  Chine >   Super League 2018 >
12:00 Changchun Yatai - Dalian Yifang FC 3:0 (3:0)
12:00 Shandong Luneng - Shanghai Shenhua 3:1 (1:1)
13:35 Guangzhou R&F - Beijing Renhe FC 4:1 (2:1)
13:35 Henan Jianye - Jiāngsū Sūníng 0:1 (0:1)
13:35 Chongqing Lifan - Guizhou Hengfeng 3:4 (0:2)
14:00 Shanghai SIPG - Tianjin Quanjian FC 4:1 (2:1)
Écosse > Challenge Cup 2018/2019 > Tour préliminaire  Écosse >   Challenge Cup 2018/2019 > Tour préliminaire
21:00 Inverurie Loco Works - Fraserburgh FC 5:4 (1:1, 2:2) tab
Égypte > Premiership 2018/2019  Égypte >   Premiership 2018/2019 >
16:00 El Daklyeh - Wadi Degla FC 1:1 (1:1)
18:15 El-Entag El-Harby - Haras El Hodood 2:1 (1:0)
21:00 Nogoom El Mostakbal FC - Tala'ea El-Gaish SC 0:0 (0:0)
États-Unis > United Soccer League 2018  États-Unis >   United Soccer League 2018 >
21:30 Orange County SC - Portland Timbers 2 2:2 (0:2)
Islande > 1. deild 2018  Islande >   1. deild 2018 >
20:00 Þór Akureyri - UMF Njarðvík 3:0
20:30 Haukar Hafnarfjörður - ÍA Akranes 1:3 (1:2)
21:15 Þróttur Reykjavík - ÍR Reykjavík 6:1 (2:1)
21:15 Víkingur Ólafsvík - ÍF Magni 4:1 (2:0)
21:15 UMF Selfoss - HK Kópavogur 1:2 (1:1)
Israël > Toto Cup Al 2018/2019 > Groupe B  Israël >   Toto Cup Al 2018/2019 > Groupe B
18:00 Maccabi Petach-Tikva - FC Ashdod 3:0
20:00 Hapoel Ra'anana - Hapoel Tel Aviv 1:2
Japon > J1 League 2018  Japon >   J1 League 2018 >
12:00 Cerezo Osaka - Vissel Kobe 1:1 (1:0)
12:00 Júbilo Iwata - Gamba Osaka 1:1 (0:0)
12:00 Kashima Antlers - FC Tokyo 1:2 (1:1)
12:00 Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu 1:0 (1:0)
12:00 Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale 2:0 (1:0)
12:00 V-Varen Nagasaki - Consadole Sapporo 2:3 (0:0)
12:00 Vegalta Sendai - Nagoya Grampus 1:2 (0:2)
12:30 Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare 0:2 (0:1)
12:30 Yokohama F. Marinos - Sanfrecce Hiroshima 1:4 (0:1)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 5  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 5
04:00 CF Pachuca - Santos Laguna 2:0 (2:0)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 7  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 7
02:00 CF América - Veracruz 3:0 (1:0)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 8  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 8
04:00 Deportivo Guadalajara - Monarcas Morelia 3:2 (2:0)
Mexique > Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 9  Mexique >   Copa MX 2018/2019 Apertura > Groupe 9
02:00 Cafetaleros de Tapachula - Atlético San Luis 1:1 (0:0)
Nigeria > Premier League 2018  Nigeria >   Premier League 2018 >
Akwa United - Lobi Stars pas disputer
Wikki Tourists - Heartland FC pas disputer
Ifeanyi Uba - Katsina United pas disputer
Kwara United - Nasarawa United FC pas disputer
Niger Tornadoes - Rivers United FC pas disputer
Yobe Stars - Abia Warriors FC pas disputer
Go Round - El-Kanemi Warriors pas disputer
Enugu Rangers - Plateau United pas disputer
Enyimba Aba - Kano Pillars pas disputer
MFM FC - Sunshine Stars pas disputer
Ouzbékistan > Super League 2018  Ouzbékistan >   Super League 2018 >
16:00 So’g’diyona Jizzax - Nasaf Qarshi 0:1 (0:1)
17:00 FC AGMK - Qizilqum Zarafshon 3:0 (2:0)
18:00 Pakhtakor Tashkent - Lokomotiv Tashkent 1:1 (1:0)
Pérou > Primera División 2018 Apertura  Pérou >   Primera División 2018 Apertura >
00:45 Sport Huancayo - Deportivo Binacional 1:2 (1:1)
03:00 Universitario de Deportes - Sport Boys 2:1 (0:1)
20:15 Universidad San Martín - Sporting Cristal 0:3 (0:0)
22:30 Universidad Técnica - Deportivo Municipal 1:0 (0:0)
République Tchèque > Pohár FAČR 2018/2019 > Tour préliminaire  République Tchèque >   Pohár FAČR 2018/2019 > Tour préliminaire
18:00 FK Vodňany - Spartak Soběslav 0:5
Singapour > Premier League 2018  Singapour >   Premier League 2018 >
13:45 Hougang United - Warriors FC 1:2 (0:1)
13:45 Young Lions - Tampines Rovers 2:1 (1:1)
13:45 Geylang International - Balestier Khalsa 1:0 (0:0)