. .
FIFA > Femmes Qualif. CM Europe 2017/2018 > Playoffs Halbfinale FIFA >   Femmes Qualif. CM Europe 2017/2018 > Playoffs Halbfinale
20:00 Pays-Bas - Danemark -:-
20:30 Belgique - Suisse -:-
FIFA > Femmes Matchs amicals 2018 > octobre FIFA >   Femmes Matchs amicals 2018 > octobre
21:00 France - Australie -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 4 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 4
15:00 Norvège - Bosnie-Herzégovine -:-
15:00 République Tchèque - Géorgie -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 7 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 7
11:30 Russie - Monténégro -:-
18:30 Autriche - Lettonie -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 8 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 8
14:00 Irlande - Îles Féroé -:-
17:00 Ukraine - Lituanie -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 9 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 9
15:00 Allemagne - Estonie -:-
20:00 Irlande du Nord - Kosovo -:-
UEFA > U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 12 UEFA >   U19 (F) Qualif. EURO 2018/2019 > Groupe 12
10:00 Islande - Armenie -:-
15:00 Belgique - Pays des Galles -:-
CONMEBOL > Copa Libertadores 2018 > Quarts de finale CONMEBOL >    Copa Libertadores 2018 > Quarts de finale
02:45 Cruzeiro EC - Boca Juniors -:-
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2018 > tour des 16 CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2018 > tour des 16
00:30 Colón de Santa Fe - Atlético Junior -:-
00:30 Fluminense RJ - Deportivo Cuenca -:-
CONCACAF > Femmes Women's Championship 2018 in den USA > Groupe B CONCACAF >   Femmes Women's Championship 2018 in den USA > Groupe B
10:00 Costa Rica - Cuba -:-
12:30 Canada - Jamaïque -:-
Afrique du Sud > Premier Soccer League 2018/2019  Afrique du Sud >   Premier Soccer League 2018/2019 >
20:00 Maritzburg United - Cape Town City FC -:-
Allemagne > Bundesliga 2018/2019  Allemagne >   Bundesliga 2018/2019 >
20:30 Werder Bremen - VfL Wolfsburg -:-
Allemagne > 2. Bundesliga 2018/2019  Allemagne >   2. Bundesliga 2018/2019 >
18:30 VfL Bochum - Arminia Bielefeld -:-
18:30 SV Darmstadt 98 - Hamburger SV -:-
Allemagne > 3. Liga 2018/2019  Allemagne >   3. Liga 2018/2019 >
19:00 Hansa Rostock - Karlsruher SC -:-
Allemagne > Regionalliga West 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga West 2018/2019 >
19:00 Viktoria Köln - TV Herkenrath -:-
Allemagne > Regionalliga Südwest 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Südwest 2018/2019 >
19:00 FSV Frankfurt - 1. FSV Mainz 05 II -:-
Allemagne > Regionalliga Bayern 2018/2019  Allemagne >   Regionalliga Bayern 2018/2019 >
19:00 TSV Buchbach - FV Illertissen -:-
19:00 SV Heimstetten - Bayern München II -:-
19:30 FC Memmingen - FC Ingolstadt 04 II -:-
Allemagne > Bremenliga 2018/2019  Allemagne >   Bremenliga 2018/2019 >
19:30 FC Oberneuland - BTS Neustadt -:-
19:30 Brinkumer SV - OSC Bremerhaven -:-
Allemagne > Oberliga Niedersachsen 2018/2019  Allemagne >   Oberliga Niedersachsen 2018/2019 >
20:00 BV Cloppenburg - SC Spelle-Venhaus -:-
Allemagne > Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019  Allemagne >   Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019 >
19:00 FC Nöttingen - SSV Reutlingen -:-
Allemagne > Oberliga Hamburg 2018/2019  Allemagne >   Oberliga Hamburg 2018/2019 >
19:30 TuS Osdorf - WTSV Concordia -:-
19:30 Victoria Hamburg - TSV Sasel -:-
20:00 FC Süderelbe - SV Curslack-Neuengamme -:-
Allemagne > Oberliga NOFV-Süd 2018/2019  Allemagne >   Oberliga NOFV-Süd 2018/2019 >
19:00 VFC Plauen - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal -:-
Allemagne > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019  Allemagne >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019 >
19:30 TSV Schott Mainz - FV Engers 07 -:-
Angleterre > Premier League 2018/2019  Angleterre >   Premier League 2018/2019 >
21:00 Brighton & Hove Albion - West Ham United -:-
Arabie Saodite > Premier League 2018/2019  Arabie Saodite >   Premier League 2018/2019 >
17:15 Al Hilal - Al Ettifaq -:-
17:25 Al Taawoun - Al Shabab -:-
17:45 Ohod Club - Al Baten -:-
17:50 Al Ahli SFC - Al Faysali -:-
Autriche > 2. Liga 2018/2019  Autriche >   2. Liga 2018/2019 >
19:10 Kapfenberger SV 1919 - SK Austria Klagenfurt -:-
19:10 SKU Amstetten - SC Wiener Neustadt -:-
19:10 Austria Wien (A) - WSG Wattens -:-
19:10 Vorwärts Steyr - Austria Lustenau -:-
19:10 SV Horn - Floridsdorfer AC -:-
Autriche > Regionalliga Mitte 2018/2019  Autriche >   Regionalliga Mitte 2018/2019 >
USV Allerheiligen - ATSV Stadl-Paura -:-
Union Vöcklamarkt - Sturm Graz (A) -:-
Völkermarkter ST 1868 - FC Lendorf -:-
FC Wels - SC Kalsdorf -:-
FC Gleisdorf 09 - TUS Bad Gleichenberg -:-
SC Weiz - Deutschlandsberger SC -:-
Wolfsberger AC (A) - WSC Hertha -:-
Union Gurten - Grazer AK -:-
Autriche > Regionalliga Ost 2018/2019  Autriche >   Regionalliga Ost 2018/2019 >
SKN St. Pölten (A) - FC Stadlau -:-
Rapid Wien (A) - SV Leobendorf -:-
SC/ESV Parndorf - Wiener Sport-Club -:-
FC Mannsdorf/Großenzersdorf - FC Mauerwerk -:-
SV Schwechat - SV Mattersburg (A) -:-
ASK-BSC Bruck/Leitha - SC Neusiedl/See 1919 -:-
SC Team Wiener Linien - FCM Traiskirchen -:-
ASK Ebreichsdorf - FC Admira Wacker (A) -:-
Autriche > 1. NÖ Landesliga 2018/2019  Autriche >   1. NÖ Landesliga 2018/2019 >
SV Langenrohr - SC Retz -:-
SV Waidhofen/Thaya - SCU Kilb -:-
SCU Ardagger - SC Zwettl -:-
ASK Kottingbrunn - SV Stripfing/Weiden -:-
SV Gaflenz - Kremser SC -:-
ASV Spratzern - SV Rohrbach -:-
SC Ortmann - Union St. Peter/Au -:-
SC Rohrendorf/Gedersdorf - USV Scheiblingkirchen-Warth -:-
Autriche > Burgenlandliga 2018/2019  Autriche >   Burgenlandliga 2018/2019 >
SV Leithaprodersdorf - ASK Horitschon/Unterpetersdorf -:-
UFC Markt Allhau - ASV Draßburg -:-
ASV Siegendorf - ASK Kohfidisch -:-
SV Oberwart - SV Wimpassing -:-
SV St. Margarethen - SC Bad Sauerbrunn -:-
SC/ESV Parndorf (A) - FC Deutschkreutz -:-
SC Ritzing - SV Eltendorf -:-
SC Pinkafeld - SV Stegersbach -:-
Autriche > Kärntner Liga 2018/2019  Autriche >   Kärntner Liga 2018/2019 >
SK Treibach - ASKÖ Wölfnitz -:-
SAK Klagenfurt - SV Feldkirchen -:-
SV Spittal/Drau - SV Lind -:-
ATSV Wolfsberg - Klagenfurter AC -:-
SC Gmünd - SK Maria Saal -:-
SV St. Jakob/Rosental - SVG Bleiburg -:-
FC St. Michael/L. - ASKÖ Köttmannsdorf -:-
SV Matrei - ATUS Ferlach -:-
Autriche > OÖ Liga 2018/2019  Autriche >   OÖ Liga 2018/2019 >
SV Grün-Weiß Micheldorf - Union Weißkirchen -:-
ASKÖ Donau Linz - SV Gmunden -:-
ASK St. Valentin - SV Wallern -:-
SV Bad Ischl - Union St. Florian -:-
SC Marchtrenk - SV Ried (A) -:-
ASKÖ Pregarten - Union Perg -:-
SV Grieskirchen - ASKÖ Oedt -:-
Sportunion St. Martin/M. - Union Edelweiß Linz -:-
Autriche > Salzburger Liga 2018/2019  Autriche >   Salzburger Liga 2018/2019 >
SK Adnet - FC Puch -:-
TSV Neumarkt - USC Eugendorf -:-
SV Bürmoos - TSU Bramberg -:-
SV Straßwalchen - UFV Thalgau -:-
SC Golling - Salzburger AK 1914 -:-
Austria Salzburg - FC Zell am See -:-
Union Hallein - SV Kuchl -:-
UFC Altenmarkt - SK Strobl -:-
Autriche > Steiermark Landesliga 2018/2019  Autriche >   Steiermark Landesliga 2018/2019 >
USV Gnas - SV Lebring -:-
SC Fürstenfeld - USV St. Anna -:-
SC Liezen - TSV Pöllau -:-
SV Wildon - SC Bruck/Mur -:-
ASK Voitsberg - SV Lafnitz (A) -:-
USV Mettersdorf - Tus Heiligenkreuz -:-
UFC Bad Radkersburg - DSV Leoben -:-
SV Frauental - ESV St. Michael -:-
Autriche > Tirol Liga 2018/2019  Autriche >   Tirol Liga 2018/2019 >
FC Zirl - SC Kundl -:-
SV Innsbruck - FC Söll -:-
SV Zams - SK St. Johann -:-
FC Natters - WSG Wattens (A) -:-
SC Imst - Union Innsbruck -:-
SV Hall - FC Volders -:-
SV Völs - SV Kirchbichl -:-
SV Telfs - SV Kematen -:-
Autriche > Wiener Liga 2018/2019  Autriche >   Wiener Liga 2018/2019 >
SC Ostbahn XI - FV Austria XIII -:-
SV Gerasdorf - SC Mannswörth -:-
Favoritner AC - Post SV Wien -:-
ASV 13 - SV Donau -:-
FC Mauerwerk - SR Donaufeld -:-
AS Koma Elektra - SV Wienerberg -:-
SC Wiener Viktoria - Sportunion Mauer -:-
WAF Vorwärts Brigittenau - SK Slovan HAC -:-
Azerbaïdjan > Premyer Liqası 2018/2019  Azerbaïdjan >   Premyer Liqası 2018/2019 >
Neftçi PFK - Sabah FK -:-
Səbail FK - Sumgayit FK -:-
Bahreïn > Premier League 2018/2019  Bahreïn >   Premier League 2018/2019 >
15:45 Manama Club - East Riffa Club -:-
15:45 Budaiya - Al Hala -:-
18:45 Al Shabab - Riffa SC -:-
Belgique > Eerste klasse A 2018/2019  Belgique >   Eerste klasse A 2018/2019 >
20:30 Cercle Brugge - Sporting Charleroi -:-
Belgique > Eerste klasse B 2018/2019 Periode 1  Belgique >   Eerste klasse B 2018/2019 Periode 1 >
17:00 Lommel SK - KSV Roeselare -:-
20:00 KV Mechelen - Oud-Heverlee Leuven -:-
Biélorussie > Cempionat 2018  Biélorussie >   Cempionat 2018 >
Torpedo-BelAZ Zhodino - Neman Grodno -:-
FK Gomel - Shakhter Soligorsk -:-
FK Gorodeya - Luch Minsk -:-
FK Isloch Minsk - BATE Borisov -:-
Dinamo Minsk - FK Smolevichy-STI -:-
Torpedo Minsk - FK Minsk -:-
Dnepr Mogilev - Dinamo Brest -:-
FK Slutsk - FK Vitebsk -:-
Bulgarie > Parva Liga 2018/2019  Bulgarie >   Parva Liga 2018/2019 >
19:00 Cherno More Varna - FK Vereya -:-
Chine > Super League 2018  Chine >   Super League 2018 >
13:35 Beijing Renhe FC - Henan Jianye -:-
13:35 Shandong Luneng - Tianjin Quanjian FC -:-
Croatie > 1. HNL 2018/2019  Croatie >   1. HNL 2018/2019 >
18:00 NK Inter Zaprešić - Lokomotiva Zagreb -:-
Croatie > 2. HNL 2018/2019  Croatie >   2. HNL 2018/2019 >
15:30 NK Sesvete - NK Solin -:-
15:30 NK Kustošija - NK Osijek II -:-
Danemark > Superliga 2018/2019  Danemark >   Superliga 2018/2019 >
19:00 SønderjyskE - Vejle BK -:-
Danemark > A-jeun U19 Drenge Ligaen 2018/2019  Danemark >  A-jeun U19 Drenge Ligaen 2018/2019 >
18:00 FC København - FC Nordsjælland -:-
Égypte > Premiership 2018/2019  Égypte >   Premiership 2018/2019 >
15:00 El Daklyeh - Nogoom El Mostakbal FC -:-
18:00 El-Entag El-Harby - ENPPI -:-
Émirats arabes unis > UAE Arabian Gulf League 2018/2019  Émirats arabes unis >   UAE Arabian Gulf League 2018/2019 >
15:10 Emirates Club - Al Wahda -:-
15:25 Al Dhafra - Al Wasl -:-
18:00 Al Fujairah - Al Ain FC -:-
18:00 Al Jazira Club - Sharjah FC -:-
Espagne > Primera División 2018/2019  Espagne >   Primera División 2018/2019 >
21:00 Athletic Bilbao - Real Sociedad -:-
États-Unis > Major League Soccer 2018  États-Unis >   Major League Soccer 2018 >
22:00 Philadelphia Union - Minnesota United FC -:-
22:00 Seattle Sounders - Houston Dynamo -:-
États-Unis > United Soccer League 2018  États-Unis >   United Soccer League 2018 >
Fresno FC - Colorado Springs Switchbacks -:-
Toronto FC II - Louisville City FC -:-
France > Ligue 1 2018/2019  France >   Ligue 1 2018/2019 >
20:45 Toulouse FC - OGC Nice -:-
France > Ligue 2 2018/2019  France >   Ligue 2 2018/2019 >
20:00 GFC Ajaccio - US Orléans -:-
20:00 LB Châteauroux - ESTAC Troyes -:-
20:00 Grenoble Foot 38 - Clermont Foot -:-
20:00 Le Havre AC - AS Béziers -:-
20:00 FC Lorient - AS Nancy -:-
20:00 Chamois Niortais - Paris FC -:-
20:00 Red Star FC - AC Ajaccio -:-
20:00 Valenciennes FC - Stade Brest -:-
France > National 2018/2019  France >   National 2018/2019 >
20:00 US Boulogne - Le Mans FC -:-
20:00 JA Drancy - US Avranches -:-
20:00 Stade Laval - FC Chambly -:-
20:00 AS Lyon-Duchère - Marignane Gignac -:-
20:00 US Concarneau - Tours FC -:-
20:00 SO Cholet - Entente SSG -:-
20:00 US Quevilly-Rouen - Pau FC -:-
20:00 Rodez AF - FC Villefranche Beaujolais -:-
Gibraltar > Premier Divison 2018/2019  Gibraltar >   Premier Divison 2018/2019 >
20:30 Lions Gibraltar - Europa FC -:-
Hong Kong > Premier League 2018/2019  Hong Kong >   Premier League 2018/2019 >
14:00 Hong Kong Pegasus FC - Lee Man FC -:-
Inde > Indian Super League 2018/2019  Inde >   Indian Super League 2018/2019 >
15:30 Kerala Blasters - Mumbai City FC -:-
Indonésie > Liga 1 2018  Indonésie >   Liga 1 2018 >
10:30 PSMS Medan (ISL) - PS TIRA -:-
13:30 PSM Makassar - Arema Cronus FC -:-
Irak > Super League 2018/2019  Irak >   Super League 2018/2019 >
15:00 Al Diwaniya - Al Kahraba -:-
15:00 Al Karkh SC - Al Bahri -:-
15:00 Al Naft - Amanat Baghdad -:-
15:00 Al Shorta - Al Talaba -:-
15:00 Al Samawa - Al Quwa Al Jawiya -:-
15:00 Naft Al Wasat - Al Minaa -:-
15:00 Al Zawraa - Al Najaf -:-
15:00 Al Hudood - Naft Al Junoob -:-
15:00 Erbil - Al Sinaat Al Kahrabaiya -:-
15:00 Naft Maysan - Al Hussein -:-
Irlande > Premier Division 2018  Irlande >   Premier Division 2018 >
20:45 Bohemian FC - Waterford United -:-
20:45 Dundalk FC - St Patrick's Athletic -:-
20:45 Limerick FC - Derry City -:-
21:00 Shamrock Rovers - Cork City -:-
Italie > Serie A 2018/2019  Italie >   Serie A 2018/2019 >
20:30 Torino FC - Frosinone Calcio -:-
Italie > Serie B 2018/2019  Italie >   Serie B 2018/2019 >
21:00 Hellas Verona - US Lecce -:-
Japon > J1 League 2018  Japon >   J1 League 2018 >
12:30 Yokohama F. Marinos - Consadole Sapporo -:-
Japon > J2 League 2018  Japon >   J2 League 2018 >
07:00 Matsumoto Yamaga - Ehime FC -:-
07:00 Albirex Niigata - Kamatamare Sanuki -:-
07:00 Avispa Fukuoka - Fagiano Okayama -:-
08:00 Tokyo Verdy - Ventforet Kofu -:-
09:00 Omiya Ardija - Mito HollyHock -:-
Japon > Japan Football League 2018 2nd Round  Japon >   Japan Football League 2018 2nd Round >
06:00 Ryutsu Keizai Dragons - ReinMeer Aomori -:-
Koweït > Premier League 2018/2019  Koweït >   Premier League 2018/2019 >
17:00 Al Tadamun - Al Salmiya SC -:-
19:20 Kazma SC - Qadsia SC -:-
Malte > Premier League 2018/2019  Malte >   Premier League 2018/2019 >
18:00 Gżira United - Qormi FC -:-
19:00 Valletta FC - Balzan FC -:-
20:15 Hamrun Spartans - Sliema Wanderers -:-
Mexique > Premier de Ascenso 2018/2019 Apertura  Mexique >   Premier de Ascenso 2018/2019 Apertura >
17:00 Pumas UNAM II - Cruz Azul Hidalgo -:-
17:00 CF América II - Cocodrilos -:-
Mexique > U20 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura  Mexique >  U20 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura >
16:00 Veracruz - Club Necaxa -:-
18:00 Santos Laguna - Atlas Guadalajara -:-
Mexique > U17 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura  Mexique >  U17 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura >
16:00 Veracruz - Club Necaxa -:-
16:00 Santos Laguna - Atlas Guadalajara -:-
Pays des Galles > Premier League 2018/2019  Pays des Galles >   Premier League 2018/2019 >
20:45 Caernarfon Town - Bala Town -:-
20:45 Cefn Druids - Aberystwyth Town -:-
Pays-Bas > Eredivisie 2018/2019  Pays-Bas >   Eredivisie 2018/2019 >
20:00 FC Utrecht - NAC Breda -:-
Pays-Bas > Eerste Divisie 2018/2019  Pays-Bas >   Eerste Divisie 2018/2019 >
20:00 FC Volendam - RKC Waalwijk -:-
20:00 FC Dordrecht - SC Cambuur -:-
20:00 MVV - FC Den Bosch -:-
20:00 FC Eindhoven - FC Twente -:-
20:00 Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam -:-
20:00 Roda JC Kerkrade - Jong PSV -:-
20:00 Jong Ajax - SC Telstar -:-
20:00 TOP Oss - FC Utrecht (J) -:-
20:00 Almere City FC - NEC Nijmegen -:-
20:00 AZ Alkmaar (J) - Helmond Sport -:-
Pologne > Ekstraklasa 2018/2019  Pologne >   Ekstraklasa 2018/2019 >
18:00 Miedź Legnica - Piast Gliwice -:-
20:30 Górnik Zabrze - Lech Poznań -:-
Portugal > Primeira Liga 2018/2019  Portugal >   Primeira Liga 2018/2019 >
16:30 CD Tondela - CD Nacional -:-
19:00 CD Santa Clara - GD Chaves -:-
21:30 CD Feirense - Os Belenenses -:-
Qatar > Qatar Stars League 2018/2019  Qatar >   Qatar Stars League 2018/2019 >
16:40 Al Gharafa - Al Arabi -:-
18:50 Qatar SC - Al Kharitiyath -:-
République Tchèque > 2. fotbalová liga 2018/2019  République Tchèque >   2. fotbalová liga 2018/2019 >
17:00 FC Vítkovice - FC Sellier & Bellot Vlašim -:-
18:00 1. SC Znojmo - FC Zbrojovka Brno -:-
18:00 Vysočina Jihlava - MFK Chrudim -:-
Russie > Premier Liga 2018/2019  Russie >   Premier Liga 2018/2019 >
18:30 Arsenal Tula - FC Ufa -:-
San Marino > Campionato 2018/2019  San Marino >   Campionato 2018/2019 >
21:15 SP La Fiorita - FC Domagnano -:-
Suède > Allsvenskan 2018  Suède >   Allsvenskan 2018 >
19:00 Östersunds FK - Dalkurd FF -:-
Suède > Superettan 2018  Suède >   Superettan 2018 >
19:00 IK Brage - AFC Eskilstuna -:-
Suède > Division 1 Södra 2018  Suède >   Division 1 Södra 2018 >
19:00 Oskarshamns AIK - Åtvidabergs FF -:-
Suisse > Challenge League 2018/2019  Suisse >   Challenge League 2018/2019 >
20:00 FC Schaffhausen - FC Rapperswil-Jona -:-
Turquie > SüperLig 2018/2019  Turquie >   SüperLig 2018/2019 >
19:00 Kasımpaşa SK - Göztepe -:-
Turquie > 1. Lig 2018/2019  Turquie >   1. Lig 2018/2019 >
18:00 Altay Izmir - Gençlerbirliği -:-
18:00 Eskişehirspor - Hatayspor -:-