période Entraîneur Pays
22.10.2019 - 30.06.2020 Cristiano Lucarelli Italie 04.10.1975
08.07.2019 - 21.10.2019 Andrea Camplone Italie 27.07.1966
27.02.2019 - 30.06.2019 Walter Novellino Italie 04.06.1953
01.07.2018 - 25.02.2019 Andrea Sottil Italie 04.01.1974
01.07.2017 - 30.06.2018 Cristiano Lucarelli Italie 04.10.1975
08.03.2017 - 30.06.2017 Giovanni Pulvirenti Italie
13.02.2017 - 08.03.2017 Mario Petrone Italie 20.03.1973
01.07.2016 - 13.02.2017 Pino Rigoli Italie 08.11.1963
01.03.2016 - 30.06.2016 Francesco Moriero Italie 31.03.1969
16.07.2015 - 29.02.2016 Giuseppe Pancaro Italie 26.08.1971
03.01.2015 - 30.06.2015 Dario Marcolin Italie 28.10.1971
19.12.2014 - 02.01.2015 Maurizio Pellegrino Italie 01.03.1966
14.09.2014 - 18.12.2014 Giuseppe Sannino Italie 30.04.1957
07.04.2014 - 13.09.2014 Maurizio Pellegrino Italie 01.03.1966
17.01.2014 - 06.04.2014 Rolando Maran Italie 14.07.1963
20.10.2013 - 15.01.2014 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
01.07.2012 - 19.10.2013 Rolando Maran Italie 14.07.1963
09.06.2011 - 30.06.2012 Vincenzo Montella Italie 18.06.1974
19.01.2011 - 30.06.2011 Diego Simeone Argentine 28.04.1970
01.07.2010 - 18.01.2011 Marco Giampaolo Italie 02.08.1967
08.12.2009 - 24.05.2010 Siniša Mihajlović Serbie 20.02.1969
01.07.2009 - 07.12.2009 Gianluca Atzori Italie 06.03.1971
01.04.2008 - 30.06.2009 Walter Zenga Italie 28.04.1960
03.06.2007 - 31.03.2008 Silvio Baldini Italie 11.09.1958
01.07.2005 - 28.05.2007 Pasquale Marino Italie 13.07.1962
01.11.2004 - 30.06.2005 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.07.2004 - 31.10.2004 Maurizio Constantini Italie 15.04.1962
01.07.2003 - 30.06.2004 Stefano Colantuono Italie 23.10.1962
07.04.2003 - 30.06.2003 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.02.2003 - 06.04.2003 Edoardo Reja Italie 10.10.1945
01.07.2002 - 28.01.2003 John Toshack Pays des Galles 22.03.1949
20.05.2002 - 18.11.2003 Maurizio Pellegrino Italie 01.03.1966
17.12.2001 - 22.04.2002 Pietro Vierchowod Italie 06.04.1959
01.07.2001 - 18.12.2001 Aldo Ammazzalorso Argentine 27.10.1951
01.11.2000 - 30.06.2001 Vincenzo Guerini Italie 30.10.1953
01.07.2000 - 31.10.2000 Ivo Iaconi Italie 11.03.1956
01.07.1996 - 30.06.1998 Giovanni Mei Italie 16.10.1953
01.07.1992 - 30.06.1993 Salvatore Bianchetti Italie 19.10.1950
01.03.1986 - 28.02.1987 Gennaro Rambone Italie 01.04.1935
01.01.1986 - 30.06.1986 Antonio Colomban Italie 05.02.1932
01.07.1985 - 30.11.1985 Gennaro Rambone Italie 01.04.1935
01.07.1984 - 30.06.1985 Antonio Renna Italie 02.03.1937
18.12.1983 - 30.06.1984 Giovan Fabbri Italie 08.03.1926
01.07.1982 - 12.12.1983 Gianni Di Marzio Italie 08.01.1940
01.07.1979 - 31.12.1979 Gennaro Rambone Italie 01.04.1935
01.07.1974 - 31.12.1974 Gennaro Rambone Italie 01.04.1935
01.07.1973 - 30.06.1974 Adelmo Prenna Italie 27.05.1930
01.07.1971 - 30.06.1972 Salvador Calvanese Italie 17.08.1934
01.07.1968 - 30.06.1971 Egizio Rubino Italie 10.10.1919
01.07.1962 - 30.06.1966 Carmelo Di Bella Italie 30.01.1921
01.07.1958 - 30.06.1959 Felice Borel II Italie 05.04.1914
01.07.1951 - 30.06.1953 Fioravante Baldi Italie 14.01.1913
01.07.1950 - 31.12.1950 Stanislao Klein Italie 00.00.1902
01.07.1949 - 30.06.1950 Mario Magnozzi Italie 20.03.1902
01.07.1948 - 30.06.1949 József Bánás Hongrie 05.02.1894
25.10.1939 - 30.06.1940 György Orth Hongrie 30.04.1901
01.07.1932 - 30.06.1933 Lajos Czeizler Hongrie 05.10.1893