période Entraîneur Pays
03.12.2016 - 30.06.2020 Roberto D'Aversa Italie 12.08.1975
22.11.2016 - 03.12.2016 Stefano Morrone Italie 26.10.1978
01.07.2015 - 22.11.2016 Luigi Apolloni Italie 02.05.1967
10.01.2012 - 30.06.2015 Roberto Donadoni Italie 09.09.1963
05.04.2011 - 08.01.2012 Franco Colomba Italie 06.02.1955
01.07.2010 - 04.04.2011 Pasquale Marino Italie 13.07.1962
30.09.2008 - 24.05.2010 Francesco Guidolin Italie 03.10.1955
01.07.2008 - 29.09.2008 Luigi Cagni Italie 14.06.1950
13.05.2008 - 30.06.2008 Andrea Manzo Italie 05.11.1961
11.03.2008 - 12.05.2008 Héctor Cúper Argentine 16.11.1955
01.07.2007 - 10.03.2008 Domenico Di Carlo Italie 23.03.1964
13.02.2007 - 30.06.2007 Claudio Ranieri Italie 20.10.1951
01.07.2006 - 11.02.2007 Stefano Pioli Italie 19.10.1965
01.07.2005 - 30.06.2006 Mario Beretta Italie 30.10.1959
15.12.2004 - 30.06.2005 Pietro Carmignani Italie 22.01.1945
01.07.2004 - 13.12.2004 Silvio Baldini Italie 11.09.1958
01.07.2002 - 30.06.2004 Cesare Prandelli Italie 19.08.1957
19.12.2001 - 30.06.2002 Pietro Carmignani Italie 22.01.1945
10.11.2001 - 18.12.2001 Daniel Passarella Argentine 25.05.1953
01.02.2001 - 09.11.2001 Renzo Ulivieri Italie 02.02.1941
08.01.2001 - 31.01.2001 Arrigo Sacchi Italie 01.04.1946
01.07.1998 - 30.06.2001 Alberto Malesani Italie 05.06.1954
01.07.1996 - 30.06.1998 Carlo Ancelotti Italie 10.06.1959
01.07.1989 - 30.06.1996 Nevio Scala Italie 22.11.1947
01.07.1988 - 30.06.1989 Giampiero Vitali Italie 01.08.1940
01.07.1987 - 31.10.1987 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
01.07.1985 - 30.06.1987 Arrigo Sacchi Italie 01.04.1946
01.07.1981 - 30.06.1983 Giancarlo Danova Italie 18.11.1938
01.07.1980 - 30.06.1981 Giorgio Sereni Italie 03.09.1935
01.07.1975 - 30.06.1977 Attilio Perotti Italie 03.03.1946
01.07.1972 - 30.06.1975 Giorgio Sereni Italie 03.09.1935
01.07.1961 - 30.06.1963 Mario Genta Italie 01.03.1912
01.07.1953 - 30.06.1958 Cestmir Vycpalek République Tchèque 15.05.1921
01.07.1938 - 30.06.1939 Pal Szalay Hongrie 30.06.1892
01.07.1923 - 30.06.1924 Guido Ara Italie 28.06.1888
01.09.1922 - 30.09.1923 Adolf Riebe Autriche 09.02.1889
01.04.1922 - 31.05.1922 Adolf Riebe Autriche 09.02.1889