période Entraîneur Pays
17.09.2017 - 30.06.2020 Fabio Liverani Italie 29.04.1976
12.09.2017 - 17.09.2017 Primo Maragliulo Italie 14.05.1961
25.04.2017 - 10.09.2017 Roberto Rizzo Italie 20.10.1961
01.07.2016 - 24.04.2017 Pasquale Padalino Italie 26.07.1972
13.10.2015 - 30.06.2016 Piero Braglia Italie 10.01.1955
01.07.2015 - 12.10.2015 Antonio Asta Italie 17.11.1970
04.02.2015 - 30.06.2015 Alberto Bollini Italie 16.06.1966
27.12.2014 - 03.02.2015 Dino Pagliari Italie 27.01.1957
24.09.2013 - 27.12.2014 Franco Lerda Italie 19.08.1967
01.07.2013 - 24.09.2013 Francesco Moriero Italie 31.03.1969
01.07.2012 - 30.06.2013 Franco Lerda Italie 19.08.1967
05.12.2011 - 30.06.2012 Serse Cosmi Italie 05.05.1958
01.07.2011 - 04.12.2011 Eusebio Di Francesco Italie 08.09.1969
09.03.2009 - 30.06.2011 Luigi De Canio Italie 26.09.1957
01.07.2008 - 09.03.2009 Mario Beretta Italie 30.10.1959
28.12.2006 - 30.06.2008 Giuseppe Papadopulo Italie 02.02.1948
01.07.2006 - 26.12.2006 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
24.01.2006 - 30.06.2006 Franco Paleari Italie 06.06.1955
24.01.2006 - 30.06.2006 Roberto Rizzo Italie 20.10.1961
27.09.2005 - 23.01.2006 Silvio Baldini Italie 11.09.1958
01.07.2005 - 26.09.2005 Angelo Gregucci Italie 10.06.1964
01.07.2004 - 30.06.2005 Zdeněk Zeman République Tchèque 12.05.1947
01.07.2001 - 22.05.2004 Delio Rossi Italie 26.11.1960
01.07.1999 - 31.01.2002 Alberto Cavasin Italie 09.01.1956
17.02.1998 - 30.06.1999 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
02.02.1998 - 16.02.1998 Angelo Pereni Italie 12.12.1943
01.07.1997 - 02.02.1998 Cesare Prandelli Italie 19.08.1957
01.07.1995 - 31.12.1995 Piero Lenzi Italie 18.09.1943
01.07.1995 - 30.06.1997 Gian Piero Ventura Italie 14.01.1948
20.11.1994 - 31.01.1995 Edoardo Reja Italie 10.10.1945
01.07.1994 - 31.12.1994 Luciano Spinosi Italie 09.05.1950
28.11.1993 - 30.06.1994 Rino Marchesi Italie 11.06.1937
01.07.1993 - 30.11.1993 Nedo Sonetti Italie 25.02.1941
01.07.1992 - 30.06.1993 Bruno Bolchi Italie 21.02.1940
01.07.1990 - 30.06.1991 Zbigniew Boniek Pologne 03.03.1956
01.04.1987 - 30.06.1990 Carlo Mazzone Italie 19.03.1937
01.07.1983 - 30.06.1986 Eugenio Fascetti Italie 23.10.1938
01.07.1980 - 30.06.1982 Gianni Di Marzio Italie 08.01.1940
01.07.1979 - 30.06.1980 Bruno Mazzia Italie 14.03.1941
01.07.1977 - 30.06.1978 Lamberto Giorgis Italie 04.03.1932
01.07.1975 - 30.06.1977 Antonio Renna Italie 02.03.1937
01.07.1968 - 30.06.1971 Eugenio Bersellini Italie 10.06.1936
01.01.1967 - 30.06.1968 Gianni Seghedoni Italie 03.03.1932
01.07.1948 - 30.06.1949 Mario Magnozzi Italie 20.03.1902
01.07.1947 - 30.06.1948 László Székely Hongrie 00.00.1910
01.07.1945 - 30.06.1946 Ferenc Hirzer Hongrie 21.11.1902
01.07.1937 - 30.06.1938 Imre Payer Hongrie 01.06.1888
01.07.1935 - 30.06.1936 Otto Krappan Italie 11.10.1886
01.07.1932 - 30.06.1933 Imre Payer Hongrie 01.06.1888