Groupe A
07.08.2014 18:00 AC Lumezzane - Giana Erminio 2:0
17.08.2014 18:00 Giana Erminio - Aurora Pro Patria 3:1
22.08.2014 20:30 Aurora Pro Patria - AC Lumezzane 2:2
Groupe B
07.08.2014 18:00 Pro Piacenza - AC Reggiana 0:1
16.08.2014 18:00 AC Pavia - Pro Piacenza 2:1
24.08.2014 18:00 AC Reggiana - AC Pavia 1:2
Groupe C
10.08.2014 18:00 AC Mantova - Pordenone Calcio 2:0
15.08.2014 18:00 Pordenone Calcio - Real Vicenza 2:3
23.08.2014 18:00 Real Vicenza - AC Mantova 1:1
Groupe D
09.08.2014 18:00 Forlì FC - San Marino Calcio 1:1
15.08.2014 20:30 SPAL 2013 Ferrara - Forlì FC 1:0
23.08.2014 20:30 San Marino Calcio - SPAL 2013 Ferrara 0:0
Groupe E
09.08.2014 20:30 Carrarese Calcio - Lucchese 0:0
14.08.2014 18:00 US Pistoiese - Carrarese Calcio 0:0
21.08.2014 18:00 Lucchese - US Pistoiese 1:1
Groupe F
08.08.2014 18:00 Tuttocuoio - Lupa Roma 0:2
16.08.2014 20:30 US Grosseto FC - Tuttocuoio 0:3
22.08.2014 18:00 Lupa Roma - US Grosseto FC 2:0
Groupe G
09.08.2014 20:30 AS Gubbio - Ascoli Picchio FC 3:4
14.08.2014 18:00 Ancona 1905 - AS Gubbio 1:0
23.08.2014 20:30 Ascoli Picchio FC - Ancona 1905 5:3
Groupe H
08.08.2014 18:00 Foggia Calcio - AS Melfi 0:1
17.08.2014 20:30 Ischia - Foggia Calcio 1:1
21.08.2014 16:00 AS Melfi - Ischia 1:2
Groupe I
08.08.2014 20:30 Paganese Calcio - AC Savoia 1908 2:1
16.08.2014 18:00 AC Savoia 1908 - SS Barletta Calcio 0:1
23.08.2014 18:00 SS Barletta Calcio - Paganese Calcio 1:0
Groupe L
08.08.2014 20:30 Matera Calcio - Vigor Lamezia 3:1
15.08.2014 18:00 Vigor Lamezia - Martina 2:2
22.08.2014 18:00 Martina - Matera Calcio 1:1
Groupe M
17.08.2014 18:00 Aversa Normanna - SEF Torres 1903 0:4
24.08.2014 18:00 SEF Torres 1903 - Aversa Normanna 5:0
1er tour
08.10.2014 15:00 AC Prato - Santarcangelo 3:0
15:00 US Catanzaro - Cosenza Calcio 1:3
17:00 FC Südtirol - AC FeralpiSalò 0:2
20:30 US Alessandria 1912 - Savona FBC 3:0
20:30 Casertana FC - Lupa Roma 2:0
20:30 Matera Calcio - SS Barletta Calcio 2:1
2e tour
22.10.2014 14:30 Calcio Como - Novara Calcio 2:0
15:00 AC Prato - US Pistoiese 5:4 tab
15:00 AC Monza - UC AlbinoLeffe 4:5 tab
15:00 SS Juve Stabia - Ischia 3:2
15:00 US Cremonese - AC Renate 0:1
20:30 SPAL 2013 Ferrara - FBC Unione Venezia 1:0
20:30 US Pontedera - L'Aquila Calcio 2:0
20:30 Teramo Calcio - Ascoli Picchio FC 1:3
29.10.2014 14:30 US Lecce - Matera Calcio 4:5 tab
15:00 Cosenza Calcio - Reggina Calcio 4:2 tab
15:00 AC Pisa - SEF Torres 1903 4:0
15:00 US Salernitana 1919 - ACR Messina 2:0
15:00 Bassano Virtus - AC Mantova 1:0
18:00 AC FeralpiSalò - AC Lumezzane 1:0
20:30 Casertana FC - Benevento Calcio 2:1
20:30 US Alessandria 1912 - AC Pavia 5:1
tour des 16
26.11.2014 14:30 UC AlbinoLeffe - AC Renate 4:5 (0:1, 2:2, 3:3) tab
14:30 SS Juve Stabia - Matera Calcio 4:2 (2:2, 2:2, 2:2) tab
15:00 Casertana FC - Ascoli Picchio FC 4:0 (1:0)
18:00 Cosenza Calcio - US Salernitana 1919 1:0 (0:0)
03.12.2014 14:30 Calcio Como - US Alessandria 1912 4:0 (3:0)
19:00 AC FeralpiSalò - Bassano Virtus 2:3 (2:2, 2:2, 2:2) tab
20:30 SPAL 2013 Ferrara - AC Prato 3:2 (1:0, 2:2) ap
20:45 US Pontedera - AC Pisa 3:1 (0:1)
Quarts de finales
28.01.2015 14:30 Calcio Como - AC Renate 2:0 (0:0)
15:00 SPAL 2013 Ferrara - Bassano Virtus 2:0 (2:0)
15:00 SS Juve Stabia - Cosenza Calcio 0:1 (0:0)
18:00 US Pontedera - Casertana FC 3:1 (0:1, 1:1, 1:1) tab
Demi-finales
11.02.2015 14:30 Calcio Como - SPAL 2013 Ferrara 2:0 (1:0)
20:30 US Pontedera - Cosenza Calcio 0:1 (0:0)
25.02.2015 15:00 SPAL 2013 Ferrara - Calcio Como 0:0 (0:0)
20:30 Cosenza Calcio - US Pontedera 1:1 (1:1)
finale
08.04.2015 18:30 Calcio Como - Cosenza Calcio 1:4 (0:2)
22.04.2015 20:45 Cosenza Calcio - Calcio Como 1:0 (1:0)