Groupe A
15.03.2017 11:00 Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse 1:0 (1:0)
11:00 FC Tokyo - Vegalta Sendai 6:0 (1:0)
11:00 Júbilo Iwata - Consadole Sapporo 0:2 (0:0)
12.04.2017 12:00 Vegalta Sendai - Júbilo Iwata 2:0 (0:0)
12:00 Omiya Ardija - Kashiwa Reysol 0:0 (0:0)
12:00 Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo 0:1 (0:0)
26.04.2017 12:00 Consadole Sapporo - Omiya Ardija 1:1 (1:0)
12:00 Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse 3:1 (0:1)
12:00 Júbilo Iwata - FC Tokyo 3:1 (2:0)
03.05.2017 08:00 Omiya Ardija - Vegalta Sendai 1:2 (0:1)
08:00 Kashiwa Reysol - Júbilo Iwata 1:2 (1:0)
08:00 FC Tokyo - Consadole Sapporo 1:0 (1:0)
10.05.2017 12:00 Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol 1:1 (0:1)
12:00 FC Tokyo - Omiya Ardija 4:3 (3:2)
12:00 Shimizu S-Pulse - Júbilo Iwata 2:4 (1:2)
24.05.2017 12:00 Consadole Sapporo - Vegalta Sendai 1:2 (1:2)
12:00 Omiya Ardija - Shimizu S-Pulse 4:0 (2:0)
12:00 Kashiwa Reysol - FC Tokyo 0:1 (0:0)
31.05.2017 12:00 Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol 2:1 (1:0)
12:00 Shimizu S-Pulse - FC Tokyo 2:1 (1:1)
12:00 Júbilo Iwata - Omiya Ardija 1:2 (0:1)
Groupe B
15.03.2017 11:00 Cerezo Osaka - Yokohama F. Marinos 2:0 (1:0)
11:00 Sanfrecce Hiroshima - Ventforet Kofu 0:0 (0:0)
11:00 Sagan Tosu - Albirex Niigata 2:2 (1:0)
12.04.2017 12:00 Ventforet Kofu - Cerezo Osaka 0:0 (0:0)
12:00 Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima 0:1 (0:1)
12:30 Yokohama F. Marinos - Vissel Kobe 0:2 (0:1)
26.04.2017 12:00 Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima 4:1 (4:0)
12:00 Sagan Tosu - Cerezo Osaka 4:4 (3:2)
12:30 Yokohama F. Marinos - Albirex Niigata 4:1 (1:1)
03.05.2017 07:00 Ventforet Kofu - Yokohama F. Marinos 0:1 (0:1)
07:00 Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka 0:1 (0:0)
09:00 Vissel Kobe - Sagan Tosu 1:0 (1:0)
10.05.2017 12:00 Cerezo Osaka - Albirex Niigata 1:0 (0:0)
12:00 Vissel Kobe - Ventforet Kofu 2:1 (1:1)
12:00 Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu 1:0 (0:0)
24.05.2017 12:00 Albirex Niigata - Ventforet Kofu 0:2 (0:0)
12:00 Cerezo Osaka - Vissel Kobe 1:0 (1:0)
12:00 Sagan Tosu - Yokohama F. Marinos 1:2 (0:0)
31.05.2017 12:00 Yokohama F. Marinos - Sanfrecce Hiroshima 1:2 (0:1)
12:00 Ventforet Kofu - Sagan Tosu 2:3 (1:1)
12:00 Albirex Niigata - Vissel Kobe 0:1 (0:0)
Zwischenrunde
28.06.2017 12:00 Consadole Sapporo - Cerezo Osaka 0:2 (0:1)
12:00 Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo 0:1 (0:1)
26.07.2017 12:00 Cerezo Osaka - Consadole Sapporo 1:0 (1:0)
12:30 FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima 1:0 (0:0)
Quarts de finales
30.08.2017 12:00 Vegalta Sendai - Kashima Antlers 3:1 (0:0)
12:00 Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds 0:0 (0:0)
12:00 Kawasaki Frontale - FC Tokyo 2:0 (0:0)
12:00 Vissel Kobe - Gamba Osaka 0:0 (0:0)
03.09.2017 11:00 Kashima Antlers - Vegalta Sendai 3:2 (0:1)
11:30 Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka 2:2 (0:2)
12:00 FC Tokyo - Kawasaki Frontale 1:5 (0:3)
12:00 Gamba Osaka - Vissel Kobe 2:0 (0:0)
Demi-finales
04.10.2017 12:00 Cerezo Osaka - Gamba Osaka 2:2 (1:1)
12:00 Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale 3:2 (3:0)
08.10.2017 07:00 Gamba Osaka - Cerezo Osaka 1:2 (0:1)
08:00 Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai 3:1 (1:0)
Finale
04.11.2017 05:05 Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale 2:0 (1:0)