Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Malik Asselah JS Kabylie 08.07.1986
Fawzi Chaouchi MC Alger 05.12.1984
Azzedine Doukha Ohod Club 05.08.1986
Mehdi Jeannin Clermont Foot 20.04.1991
Raïs M'Bolhi Stade Rennes 25.04.1986
Toufik Moussaoui Paradou AC 20.04.1991
Chamseddine Rahmani CS Constantine 15.09.1990
Abdelkader Salhi CR Bélouizdad 19.03.1993
Défense
Ayoub Abdellaoui USM Alger 16.02.1993
Islam Arous Paradou AC 06.08.1996
Youcef Attal KV Kortrijk 17.05.1996
Abdelkader Bedrane ES Sétif 02.04.1992
Hicham Belkaroui Moreirense FC 24.08.1990
Raouf Benguit USM Alger 05.04.1996
Ramy Bensebaini Stade Rennes 16.04.1995
Brahim Boudebouda MC Alger 28.08.1990
Liassine Cadamuro Nîmes Olympique 05.03.1988
Farouk Chafaï USM Alger 23.06.1990
Mohamed Fares Hellas Verona 15.02.1996
Houari Ferhani JS Kabylie 11.02.1993
Faouzi Ghoulam SSC Napoli 01.02.1991
Ilias Hassani Cherno More Varna 08.11.1995
Aïssa Mandi Real Betis 22.10.1991
Carl Medjani Sivasspor 15.05.1985
Chemseddine Nessakh ES Sétif 04.01.1988
Mehdi Tahrat Angers SCO 24.01.1994
Medhi Zeffane Stade Rennes 19.05.1992
Mohamed Ziti ES Sétif 19.04.1990
Milieu de terrain
Mehdi Abeid Dijon FCO 06.08.1992
Sofiane Bendebka MC Alger 09.08.1992
Ismaël Bennacer Empoli FC 01.12.1997
Nabil Bentaleb FC Schalke 04 24.11.1994
Ryad Boudebouz Real Betis 19.02.1990
Yacine Brahimi FC Porto 08.02.1990
Sofiane Daham FC Sochaux 15.01.1996
Sofiane Féghouli Galatasaray 26.12.1989
Zinedine Ferhat Le Havre AC 01.03.1993
Rachid Ghezzal AS Monaco 09.05.1992
Adlène Guédioura Middlesbrough FC 12.11.1985
Nacereddine Khoualed USM Alger 16.04.1986
Walid Mesloub FC Lorient 04.09.1985
Adam Ounas SSC Napoli 11.11.1996
Saphir Taïder Bologna FC 29.02.1992
Attaque
Ishak Belfodil Werder Bremen 15.01.1992
Saïd Benrahma LB Châteauroux 10.08.1995
Yassine Benzia Lille OSC 08.09.1994
Baghdad Bounedjah Al Sadd 30.11.1991
Abdelmoumen Djabou ES Sétif 31.01.1987
Sofiane Hanni RSC Anderlecht 29.12.1990
Riyad Mahrez Leicester City 21.02.1991
Tayeb Meziani Le Havre AC 27.02.1996
Idriss Saâdi RC Strasbourg 08.02.1992
Islam Slimani Leicester City 18.06.1988
El Arbi Soudani Dinamo Zagreb 25.11.1987
Entraîneur
Rabah Madjer à partir du 19.10.2017 jusqu'au 30.06.2018 15.02.1958
Lucas Alcaraz à partir du 13.04.2017 jusqu'au 18.10.2017 21.06.1966
Georges Leekens à partir du 27.10.2016 jusqu'au 24.01.2017 18.05.1949
Milovan Rajevac à partir du 01.07.2016 jusqu'au 11.10.2016 02.01.1954
Nabil Neghiz à partir du 04.04.2016 jusqu'au 30.06.2016 15.03.1972
Christian Gourcuff jusqu'au 03.04.2016 05.04.1955