Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Nathan Coe Melbourne Victory 01.06.1984
Adam Federici Reading FC 31.01.1985
Eugene Galekovic Adelaide United 12.06.1981
Brad Jones Liverpool FC 19.03.1982
Mitchell Langerak Borussia Dortmund 22.08.1988
Mathew Ryan Central Coast Mariners 08.04.1992
Mark Schwarzer Fulham FC 06.10.1972
Défense
Robert Cornthwaite Chunnam Dragons 24.10.1984
Jason Davidson Heracles Almelo 29.06.1991
Luke DeVere Gyeongnam FC 05.11.1989
Dino Đulbić Al Wahda 16.02.1983
Ivan Franjić Brisbane Roar 10.09.1987
Michael Marrone Shanghai Shenxin 27.01.1987
Ryan McGowan Shandong Luneng 15.08.1989
Lucas Neill Sydney FC 09.03.1978
Jade North Brisbane Roar 07.01.1982
Saša Ognenovski Umm-Salal 03.04.1979
Matthew Špiranović Al Arabi 27.06.1988
Michael Thwaite Perth Glory 02.05.1983
Rhys Williams Middlesbrough FC 14.07.1988
Milieu de terrain
Mark Bresciano Al Gharafa 11.02.1980
Tim Cahill New York RB 06.12.1979
Nick Carle Baniyas SC 23.11.1981
David Carney 30.11.1983
Brett Emerton Sydney FC 22.02.1979
Chris Herd Aston Villa 04.04.1989
James Holland Austria Wien 15.05.1989
Brett Holman Aston Villa 27.03.1984
Mile Jedinak Crystal Palace 03.08.1984
Harry Kewell 22.09.1978
Neil Kilkenny Bristol City 19.12.1985
Matt McKay Changchun Yatai 11.01.1983
Mark Milligan Melbourne Victory 04.08.1985
Mitch Nichols Brisbane Roar 05.01.1989
Erik Paartalu Tianjin Teda 03.05.1986
Tom Rogić Celtic FC 16.12.1992
Adam Sarota FC Utrecht 28.12.1988
James Troisi Atalanta 03.07.1988
Carl Valeri Sassuolo Calcio 14.08.1984
Dario Vidošić Adelaide United 08.04.1987
Luke Wilkshire Dinamo Moskva 02.10.1981
Michael Zullo FC Utrecht 11.09.1988
Attaque
Alex Brosque Al Ain FC 12.10.1983
Joshua Kennedy Nagoya Grampus 20.08.1982
Robbie Kruse Fortuna Düsseldorf 05.10.1988
Tommy Oar FC Utrecht 10.12.1991
Nikita Rukavytsya 1. FSV Mainz 05 22.06.1987
Archie Thompson Melbourne Victory 23.10.1978
Entraîneur
Holger Osieck jusqu'au 11.10.2013 31.08.1948
Co-entraîneur
Robert Hooker 06.03.1967
Aurelio Vidmar 03.02.1967
Entraîneur des gardiens
Anthony Franken 11.01.1965