Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Alfredo Aguilar Guaraní 18.07.1986
Diego Barreto Club Olimpia 16.07.1981
Víctor Centurión Guaraní 24.02.1986
Roberto Fernández Botafogo RJ 29.03.1988
Antony Silva Cerro Porteño 27.02.1984
Justo Villar 30.06.1977
Défense
Pablo Aguilar CF América 02.04.1987
Junior Alonso Lille OSC 11.02.1993
Fabián Balbuena Corinthians SP 23.08.1991
Salustiano Candia Libertad 08.07.1983
Paulo da Silva Libertad 01.02.1980
Gustavo Gómez AC Milan 06.06.1993
Gustavo Mencia Universidad de Concepción 05.07.1988
David Mendoza Sportivo Trinidense 10.05.1985
Juan Patiño Racing Club 29.11.1989
Iván Piris Club León 10.03.1989
Robert Rojas Guaraní 30.04.1996
Carlos Rolón Club Olimpia 30.06.1992
Miguel Samudio CF América 24.08.1986
Bruno Valdez CF América 06.10.1992
Darío Verón Club Olimpia 26.07.1979
Milieu de terrain
Miguel Almirón Atlanta United FC 10.02.1994
Eduardo Aranda 28.01.1985
Víctor Ayala 01.01.1988
Víctor Cáceres Cerro Porteño 25.03.1985
Nestor Camacho Club Olimpia 15.10.1987
Ángel Cardozo Lucena Libertad 19.10.1994
Jonathan Fabbro Lobos BUAP 16.01.1982
Osvaldo Martínez Santos Laguna 08.04.1986
Jorge Moreira River Plate 01.02.1990
Néstor Ortigoza Club Olimpia 07.10.1984
Celso Ortíz CF Monterrey 26.01.1989
Richard Ortiz Club Olimpia 22.05.1990
Miguel Paniagua Club Nacional 14.05.1987
Hernán Pérez Espanyol Barcelona 25.02.1989
Robert Piris San Lorenzo 26.07.1994
Cristian Riveros Club Olimpia 16.10.1982
Marcos Riveros Cerro Porteño 04.09.1988
Rodrigo Rojas Cerro Porteño 09.04.1988
Ángel Romero Corinthians SP 04.07.1992
Óscar Romero CD Alavés 04.07.1992
Jonathan Santana Club Nacional 19.10.1981
Raúl Villalba Agropecuario 09.02.1989
Attaque
Antonio Bareiro Libertad 24.04.1989
Lucas Barrios Grêmio Porto Alegre 13.11.1984
Edgar Benítez Gallos Blancos 08.11.1987
Jorge Benítez CF Monterrey 02.09.1992
Raúl Bobadilla Bor. Mönchengladbach 18.06.1987
Óscar Cardozo Libertad 20.05.1983
Cecilio Domínguez CF América 22.07.1993
Derlis González Dinamo Kiev 20.03.1994
Juan Iturbe Club Tijuana 04.06.1993
Dario Lezcano FC Ingolstadt 04 30.06.1990
Santiago Salcedo Libertad 06.09.1981
Antonio Sanabria Real Betis 04.03.1996
Roque Santa Cruz Club Olimpia 16.08.1981
Federico Santander FC København 04.06.1991
Nelson Valdez Cerro Porteño 28.11.1983
Entraîneur
Francisco Arce à partir du 03.08.2016 02.04.1971
Ramón Díaz jusqu'au 12.06.2016 29.08.1959