Cadre
Matches
Classement
Gardien de but
Hyun-woo Cho Daegu FC 25.09.1991
Dong-jun Kim 19.12.1994
Jin-hyeon Kim Cerezo Osaka 06.07.1987
Seung-gyu Kim Vissel Kobe 30.09.1990
Beom-keun Song Jeonbuk FC 15.10.1997
Défense
Chul-soon Choi Jeonbuk FC 08.02.1987
Yo-han Go FC Seoul 10.03.1988
Chul Hong Suwon Bluewings 17.09.1990
Jeong-ho Hong Jeonbuk FC 12.08.1989
Hyun-soo Jang FC Tokyo 28.09.1991
Seung-hyun Jung Kashima Antlers 03.04.1994
Jin-su Kim Jeonbuk FC 13.06.1992
Min-jae Kim Jeonbuk FC 15.11.1996
Min-woo Kim Sangju Sangmu 25.02.1990
Young-gwon Kim Guangzhou Evergrande 27.02.1990
Kyung-won Kwon Tianjin Quanjian FC 31.01.1992
Jae-sung Lee Jeonbuk FC 05.07.1988
Yong Lee Jeonbuk FC 24.12.1986
Ban-suk Oh Jeju United 20.05.1988
Ji-su Park Gyeongnam FC 13.06.1994
Joo-ho Park Ulsan Hyundai 16.01.1987
Suk-young Yun FC Seoul 13.02.1990
Young-sun Yun Seongnam FC 04.10.1988
Milieu de terrain
In-Beaom Hwang 20.09.1996
See-jong Ju FC Seoul 30.10.1990
Woo-young Jung Al Sadd 14.12.1989
Sung-yueng Ki Newcastle United 24.01.1989
Seong-jun Kim FC Seoul 08.04.1988
Tae-hwan Kim Ulsan Hyundai 24.07.1989
Ja-cheol Koo FC Augsburg 27.02.1989
Chang-hoon Kwon Dijon FCO 30.06.1994
Chan-dong Lee Jeju United 10.01.1993
Chang-min Lee Jeju United 20.01.1994
Chung-yong Lee VfL Bochum 02.07.1988
Jae-sung Lee Holstein Kiel 10.08.1992
Jin-hyun Lee Pohang Steelers 26.08.1997
Seung-ki Lee Jeonbuk FC 02.06.1988
Seon-min Moon Incheon United 16.11.1992
Tae-hee Nam Al Duhail SC 03.07.1991
Jun-ho Son Jeonbuk FC 12.05.1992
Attaque
Hee-chan Hwang Hamburger SV 26.01.1996
Ui-jo Hwang Gamba Osaka 28.08.1992
Dong-won Ji FC Augsburg 28.05.1991
Seong-uk Jin Jeju United 16.12.1993
Moon-Hwan Kim 01.08.1995
Seung-dae Kim Pohang Steelers 01.04.1991
Shin-wook Kim Jeonbuk FC 14.04.1988
Keun-ho Lee Ulsan Hyundai 11.04.1985
Seung-woo Lee Hellas Verona 06.01.1998
Heung-min Son Tottenham Hotspur 08.07.1992
Hyun-jun Suk Stade Reims 29.06.1991
Ki-hun Yeom Suwon Bluewings 30.03.1983
Entraîneur
Paulo Bento à partir du 17.08.2018 20.06.1969
Tae-yong Shin à partir du 03.07.2017 jusqu'au 31.07.2018 11.10.1970