1er tour
18.07.2017 18:00 MFK Havířov - FK Fotbal Třinec 3:7
19.07.2017 17:00 FK Jeseník - SFC Opava 2:4
18:00 Mariánské Lázně - Viktoria Žižkov 1:4
22.07.2017 10:15 Meteor Praha VIII - FC Sellier & Bellot Vlašim 1:4
10:15 Spartak Slatiňany - MFK Chrudim 1:3
10:30 FK Zbuzany - FC Písek 2:3
10:30 AFK Tišnov - Spartak Hulín 3:4
17:00 SK Český Brod - FK Loko Vltavín 3:4
17:00 Slovan Velvary - České Budějovice 1:0
17:00 FK Mohelnice - SK Prostějov 1:3
17:00 FK Louny - FK Baník Sokolov 0:7
17:00 Baník Souš - FK Varnsdorf 0:3
17:00 Čechie Vykáň - FK Ústí nad Labem 0:4
17:00 SK Klatovy 1898 - TJ Jiskra Domažlice 1:4
17:00 Jiskra Mšeno - FK Dobrovice 4:2
17:00 Tatran Sedlčany - FK MAS Táborsko 0:5
17:00 FC Karlovy Vary - FK Králův Dvůr 0:3
17:00 FK Neratovice-Byškovice - SK Převýšov 0:2
17:00 FK Čáslav - 1. FK Příbram 1:2
17:00 SK Hrobce - Sokol Brozany 2:3
17:00 Sokol Živanice - FK Olympia Praha 5:3 tab
17:00 FK Hořovicko - FK TJ Štěchovice 1:4
17:00 TJ Malše Roudné - Dolní Benešov 0:5
17:00 MFK Dobříš - FK Litoměřice 1:0
17:00 FK Pěnčín-Turnov - Benátky nad Jizerou 3:2
17:00 AFK Kolin - Jiskra Ústí nad Orlicí 1:3
17:00 FC Slavičín - FC Viktoria Otrokovice 6:0
17:00 Sokol Ústí - FC Hlučín 1:2
17:00 Slavoj Polná - 1. SC Znojmo 0:3
17:00 FK Bohumín - Odra Petřkovice 0:4
17:00 FC Strání - Hanácká Slávia Kroměříž 3:5
17:00 FC Elseremo Brumov - Valašské Mezirící 0:3
17:00 Tatran Ždírec nad Doubravou - Velké Mezirící 1:0
17:00 FK Kozlovice - SK Uničov 3:0
17:00 TJ Nový Jičín - FC Vítkovice 2:3
17:00 Spartak Velká Bíteš - MFK Vyškov 0:3
17:00 1. HFK Olomouc - FK Frýdek-Místek 2:0
17:00 SS Ostrá - TJ Sokol Zápy 2:4 tab
23.07.2017 17:00 Sokol Tasovice - FK Hodonín 1:4
17:00 Stará Říše - SK Líšeň 0:3
17:00 FC Chomutov - Slavoj Vyšehrad 1:2
17:00 Červený Kostelec - FC Hradec Králové 1:7
26.07.2017 17:00 SK Vysoké Mýto - FK Pardubice 1:2
2e tour
02.08.2017 17:00 Slavoj Vyšehrad - FC Sellier & Bellot Vlašim 1:2 (0:0, 1:1) ap
05.08.2017 16:00 TJ Jiskra Domažlice - MFK Chrudim 2:0 (2:0)
08.08.2017 17:00 Slovan Velvary - FC Hradec Králové 0:1 (0:0)
17:00 Odra Petřkovice - 1. SC Znojmo 2:4 (1:0, 1:1, 1:1) tab
17:00 FK Hodonín - FC Vítkovice 1:0 (1:0)
17:00 FC Hlučín - Sigma Olomouc 1:3 (1:0, 1:1) ap
17:00 FK Pěnčín-Turnov - FK Ústí nad Labem 1:3 (1:1)
17:30 SK Benešov - Bohemians 1905 1:5 (0:3)
18:00 1. HFK Olomouc - FC Zbrojovka Brno 2:1 (1:0)
09.08.2017 17:00 Sokol Brozany - Viktoria Žižkov 0:4 (0:3)
17:00 FC Písek - FK Pardubice 5:4 (1:1, 1:1, 2:2) tab
17:00 FK Králův Dvůr - FK MAS Táborsko 1:2 (0:0)
17:00 Sokol Živanice - FK Varnsdorf 1:0 (1:0)
17:00 FK Kozlovice - Hanácká Slávia Kroměříž 0:2 (0:1)
17:00 Valašské Mezirící - SK Líšeň 3:1 (2:1)
17:00 Jiskra Mšeno - FK Jablonec 1:4 (1:2)
17:00 Spartak Hulín - Baník Ostrava 0:5 (0:2)
17:00 FK Loko Vltavín - FK Teplice 2:3 (0:2)
17:00 SK Převýšov - FK Dukla Praha 0:2 (0:1)
17:00 FC Slavičín - MFK Karvina 0:2 (0:1)
17:00 Tatran Ždírec nad Doubravou - FK Fotbal Třinec 0:4 (0:3)
17:00 TJ Sokol Zápy - FK Baník Sokolov 2:4 (1:1)
17:00 Jiskra Ústí nad Orlicí - 1. FC Slovácko 4:5 (1:1, 1:1, 1:1) tab
17:30 FK TJ Štěchovice - 1. FK Příbram 1:3 (1:1)
17:30 MFK Dobříš - Slovan Liberec 0:3 (0:1)
15.08.2017 17:00 SK Prostějov - SFC Opava 1:3 (0:0)
16.08.2017 18:00 MFK Vyškov - Vysočina Jihlava 1:4 (1:2)
3e tour
19.09.2017 16:00 FK MAS Táborsko - FK Teplice 3:4 (1:2)
18:00 Bohemians 1905 - FC Sellier & Bellot Vlašim 3:4 (1:0, 1:1, 2:2) tab
20.09.2017 16:00 Sokol Živanice - Sigma Olomouc 0:8 (0:2)
16:00 FK Hodonín - Slovan Liberec 0:4 (0:0, 0:0) ap
16:00 1. HFK Olomouc - FC Hradec Králové 1:8 (0:4)
16:00 TJ Jiskra Domažlice - FK Dukla Praha 3:2 (0:1)
17:00 Hanácká Slávia Kroměříž - MFK Karvina 0:4 (0:3)
17:00 FK Mladá Boleslav - 1. FK Příbram 3:0 (1:0)
17:00 FK Jablonec - Viktoria Žižkov 2:1 (0:1)
17:00 Vysočina Jihlava - FK Baník Sokolov 1:0 (0:0)
18:15 1. SC Znojmo - Sparta Praha 0:1 (0:1)
18:30 Slavia Praha - FK Fotbal Třinec 5:1 (0:1)
27.09.2017 16:00 Valašské Mezirící - Baník Ostrava 0:6 (0:4)
04.10.2017 16:00 FC Písek - FC FASTAV Zlín 0:2 (0:1)
18:00 FK Ústí nad Labem - 1. FC Slovácko 0:2 (0:0)
05.10.2017 17:00 Viktoria Plzeň - SFC Opava 4:1 (2:0)
tour des 16
24.10.2017 17:00 Sigma Olomouc - FK Jablonec 3:4 (2:1)
18:00 FK Teplice - FC Hradec Králové 2:3 (0:1)
25.10.2017 14:30 TJ Jiskra Domažlice - FK Mladá Boleslav 2:4 (1:2)
15:00 FC Sellier & Bellot Vlašim - FC FASTAV Zlín 3:5 (0:1, 1:1, 1:1) tab
17:00 Sparta Praha - Baník Ostrava 2:4 (0:1, 1:1, 2:2) tab
18:00 Vysočina Jihlava - Slavia Praha 1:3 (1:0)
01.11.2017 16:30 Slovan Liberec - MFK Karvina 5:3 (1:2, 2:2) ap
10.11.2017 18:00 Viktoria Plzeň - 1. FC Slovácko 2:3 (1:1, 2:2) ap
Quarts de finale
07.03.2018 16:00 FK Jablonec - 1. FC Slovácko 3:1 (1:0)
17:00 Slavia Praha - Slovan Liberec 2:0 (2:0)
14.03.2018 17:00 FC Hradec Králové - FC FASTAV Zlín 0:2 (0:0)
17:00 FK Mladá Boleslav - Baník Ostrava 5:4 (0:0, 1:1, 1:1) tab
Demi-finales
17.04.2018 20:00 Slavia Praha - FK Mladá Boleslav 2:0 (0:0)
25.04.2018 18:00 FC FASTAV Zlín - FK Jablonec 0:1 (0:1)
Finale
09.05.2018 20:15 Slavia Praha - FK Jablonec 3:1 (2:1)