1er tour
05.09.2018 18:30 CD Mensajero - SD Compostela 0:3
19:00 UD Poblense - Ontinyent CF 1:4
20:00 Rápido de Bouzas - Unionistas de Salamanca 0:4
20:00 CF Internacional - CF Fuenlabrada 4:5 tab
20:00 CDA Navalcarnero - CD Leonesa 0:2
20:00 UP Langreo - UD Logroñés 1:2
20:00 SD Gernika - Cultural Durango 1:0
20:00 CD Castellón - UB Conquense 1:0
20:00 Lleida Esportiu - CD Teruel 2:0
20:00 UCAM Murcia CF - AD Ceuta 2:0
20:15 Barakaldo CF - UD Mutilvera 3:4 tab
20:30 CD Mirandés - Racing Santander 0:1
20:30 CD Calahorra - Gimnástica Torrelavega 4:2 tab
20:30 UE Cornellà - UE Sant Andreu 2:3 tab
20:30 Yeclano Deportivo - UD Melilla 1:2 ap
20:30 Marbella FC - CD Ebro 0:1
20:45 Don Benito - FC Cartagena 0:1
20:45 Talavera CF - Real Jaén 3:4 tab
2e tour
11.09.2018 18:45 Málaga CF - UD Almería 1:2 (1:0)
18:45 RCD Mallorca - Real Oviedo 1:0 (0:0)
12.09.2018 18:00 CD Ebro - Real Murcia 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab
19:30 Ontinyent CF - Real Jaén 6:5 (0:1, 1:1, 1:1) tab
20:00 CA Osasuna - CF Reus Deportiu 1:2 (0:0)
20:00 AD Alcorcón - Extremadura UD 1:0 (0:0)
20:00 Lleida Esportiu - SD Compostela 1:0 (1:0)
20:00 UCAM Murcia CF - Racing Santander 0:2 (0:1)
20:30 CD Leonesa - CF Fuenlabrada 5:4 (0:0, 1:1, 1:1) tab
20:30 UE Sant Andreu - SD Gernika 1:0 (0:0, 0:0) ap
20:30 CD Calahorra - CD Castellón 2:0 (1:0)
20:45 CF Villanovense - CF Badalona 2:1 (1:1)
20:45 UD Melilla - CD Tudelano 3:0 (1:0)
20:45 Lorca FC - Unionistas de Salamanca 2:1 (1:1, 1:1) ap
21:00 Real Zaragoza - Deportivo La Coruña 2:1 (1:0)
21:00 FC Cartagena - UD Logroñés 4:5 (1:0, 1:1, 1:1) tab
22:00 CD Tenerife - Cádiz CF 1:2 (0:1)
22:00 Córdoba CF - Gimnàstic 2:0 (1:0)
13.09.2018 20:00 CD Numancia - Sporting Gijón 1:2 (0:2)
20:00 Albacete - CD Lugo 2:3 (1:2)
22:00 UD Las Palmas - Rayo Majadahonda 1:2 (1:1)
22:00 Elche CF - Granada CF 2:1 (1:0)
3e tour
16.10.2018 20:00 Elche CF - Córdoba CF -:-
17.10.2018 UD Mutilvera - CF Villanovense -:-
UE Sant Andreu - CD Calahorra -:-
CD Ebro - Lleida Esportiu -:-
UD Melilla - Ontinyent CF -:-
Racing Santander - UD Logroñés -:-
Lorca FC - CD Leonesa -:-
20:00 CD Lugo - AD Alcorcón -:-
21:00 Real Zaragoza - Cádiz CF -:-
18.10.2018 20:00 Rayo Majadahonda - Sporting Gijón -:-
21:00 UD Almería - CF Reus Deportiu -:-
Finale
25.05.2019 N.N. - N.N. -:-