1er tour
13.05.2017 15:30 AS Gubbio - Sambenedettese 2:3 (0:2)
20:30 US Arezzo - Lucchese 1:2 (1:0)
14.05.2017 14:30 Calcio Padova - UC AlbinoLeffe 1:3 (0:1)
15:00 SS Juve Stabia - Calcio Catania 0:0 (0:0)
16:30 AS Livorno - AC Renate 2:1 (2:1)
16:30 Giana Erminio - Viterbese 2:2 (1:1)
16:30 AC Reggiana - AC FeralpiSalò 2:2 (1:2)
17:30 Virtus Francavilla - Fondi 0:0 (0:0)
18:00 Piacenza Calcio - Calcio Como 2:1 (1:0)
18:00 Pordenone Calcio - Bassano Virtus 2:0 (1:0)
20:30 US Siracusa - Casertana FC 0:2 (0:1)
20:30 Cosenza Calcio - Paganese Calcio 2:0 (0:0)
tour des 16
20.05.2017 18:30 Giana Erminio - Pordenone Calcio 2:1 (1:1)
20:30 AC Reggiana - SS Juve Stabia 2:1 (1:1)
21.05.2017 17:30 Virtus Francavilla - AS Livorno 0:0 (0:0)
18:00 Lucchese - UC AlbinoLeffe 1:0 (0:0)
18:30 Casertana FC - US Alessandria 1912 1:1 (0:1)
18:30 Sambenedettese - US Lecce 1:1 (0:0)
20:30 Piacenza Calcio - Parma Calcio 1913 0:0 (0:0)
20:30 Cosenza Calcio - Matera Calcio 2:1 (1:1)
24.05.2017 20:30 Parma Calcio 1913 - Piacenza Calcio 2:0 (0:0)
20:30 US Lecce - Sambenedettese 0:0 (0:0)
20:30 Matera Calcio - Cosenza Calcio 1:1 (0:1)
20:30 AS Livorno - Virtus Francavilla 0:0 (0:0)
20:30 Pordenone Calcio - Giana Erminio 3:1 (1:0)
20:30 SS Juve Stabia - AC Reggiana 0:0 (0:0)
20:30 UC AlbinoLeffe - Lucchese 0:0 (0:0)
20:45 US Alessandria 1912 - Casertana FC 3:1 (2:1)
Quarts de finales
31.05.2017 18:30 AS Livorno - AC Reggiana 1:2 (0:2)
20:30 Parma Calcio 1913 - Lucchese 2:1 (1:1)
20:30 US Lecce - US Alessandria 1912 1:1 (0:1)
20:30 Pordenone Calcio - Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
04.06.2017 18:00 US Alessandria 1912 - US Lecce 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) tab
18:30 AC Reggiana - AS Livorno 2:2 (0:2, 1:2) ap
20:30 Lucchese - Parma Calcio 1913 1:2 (1:1)
20:30 Cosenza Calcio - Pordenone Calcio 0:0 (0:0)
Demi-finales
13.06.2017 20:45 Parma Calcio 1913 - Pordenone Calcio 5:4 (1:0, 1:1, 1:1) tab
14.06.2017 20:45 US Alessandria 1912 - AC Reggiana 2:1 (1:0)
Finale
17.06.2017 18:00 Parma Calcio 1913 - US Alessandria 1912 2:0 (1:0)